Hogshead
Filtre
–
Nouveauté
whic Ars Goetia #7 - Balam
Ce Roi des Enfers a un faible pour les pâtisseries, la vanille et les pruneaux. Laissez-vous séduire par ce Holyrood Single Malt.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Nouveauté
Edradour 18 ans 1st Fill DFR Amarone Hogshead Small Batch
Découvrez des notes fruitées et veloutées issues de 18 ans de vieillissement en fût de vin Amarone en première remplissage. Offrez-vous cette édition en série limitée.
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
North British 2008 - 18 ans 1st Fill Sherry Hogsheads & Refill Borbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Après 18 ans de vieillissement, ce whisky millésimé de 2008 séduit par ses 46 % vol. accessibles et son prix attractif. Une occasion à ne pas manquer !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Nouveauté
Mortlach 2013/2026 - 12 ans 1st Fill Rivesaltes Wine Hogsheads #104, 105, 107, 109, 110 The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez des notes fruitées denses issues de fûts de Rivesaltes de premier remplissage. Offrez-vous ce Mortlach au caractère bien trempé, proposé par Signatory.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Nouveauté
Caol Ila 2014/2026 - 11 ans Sauternes Hogshead (Signatory)
Découvrez la fumée d’Islay et la douceur du Sauternes de cette édition anniversaire exclusive. Commandez votre exemplaire directement.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Craigellachie 2009/2026 - 17 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #900262 (Signatory)
Découvrez des arômes de sherry intenses grâce à 17 ans de maturation en fût 1st Fill Oloroso par Signatory. Offrez-vous cette rareté dès maintenant !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Nouveauté
Royal Brackla 2014 - 12 ans Bourbon Hogshead #301482 Highland Laird (Bartels)
Découvrez les fines notes de vanille de cette mise en bouteille unique de Royal Brackla, à la force du fût. Sécurisez-vous l’une des 125 bouteilles disponibles !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Nouveauté
Craigellachie 2009/2026 - 17 ans 1st Fill Madeira Hogshead Finish #202 Cask Strength Collection (Signatory)
Dégustez la force brute du fût à 55,7% Vol., avec des arômes fruités issus de l'affinage en fûts de Madère. Commandez dès maintenant.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Nouveauté
Glenlivet 2006/2026 - 20 ans Sherry Hogshead (Signatory)
Découvrez les arômes intenses de sherry de ce The Glenlivet unique vieilli vingt ans en fût. Offrez-vous votre flacon dès maintenant !
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Nouveauté
Caol Ila 2009/2026 - 16 ans Bourbon Hogshead #321170 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez une tourbe intense et des notes de vanille après 16 ans de vieillissement à plein degré. Offrez-vous votre flacon !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Ardmore 2009/2026 - 16 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogshead Finish #2 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez les notes sucrées de PX Sherry issues de seize ans de maturation et d’une mise en bouteille à l’état naturel. Commandez et savourez à la force du fût.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Nouveauté
Ballechin 2013/2026 - 13 ans Grand Marnier Hogshead Finish (Signatory)
Découvrez une complexité fumée issue d’un fût Grand Marnier rare. Explorez cette édition anniversaire exceptionnelle dès maintenant !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Auchentoshan 2013/2026 - 13 ans 1st Fill Amontillado Hogsheads Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez des arômes noisetés grâce à la finition Amontillado de ce malt {{Signatory}} vieilli 13 ans. Procurez-vous dès maintenant votre exemplaire.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Ballechin 2010/2025 - 14 ans Rum Hogshead Finish #710 Mad Malts (whic)
Une fumée cendrée et douce et des fruits tropicaux vous envoûtent irrésistiblement. Procurez-vous le deuxième volet de cette série exclusive.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
Glen Elgin 2009/2026 - 16 ans 1st Fill Amarone Hogshead Finish #11 Cask Strength Collection (Signatory)
Mûrissement noble en fût de vin rouge Amarone et mise en bouteille non filtrée à 53,5% vol., dans sa couleur naturelle. À ne pas manquer.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Linkwood 2011 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #72 (Signatory)
Rond, intense et fruité-épicé — voilà comment ce Linkwood se présente en bouche. Commandez sans tarder et savourez.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Caol Ila 2016/2026 - 10 ans PX Sherry Hogshead Claxton's Exclusives (Claxtons)
Découvrez l’alliance envoûtante de la fumée d’Islay et de la douceur du PX Sherry, le tout à un degré généreux. Une édition rare de Claxton’s à ne pas manquer !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Nouveauté
Benromach 2014/2026 - 12 ans First Fill Sherry Hogshead #434
Découvrez les notes intenses de First Fill Sherry de cette édition Single Cask limitée à 300 bouteilles, embouteillée à 59,3% vol. non dilué.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Nouveauté
Inchgower 2011/2025 - 13 ans 1st Fill Marsala Hogshead #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez des arômes fruités intenses issus de ce rare fût de Marsala 1st Fill. Explorez ce single cask exceptionnel de Signatory dès maintenant !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Nouveauté
Glenkinchie 2009 - 17 ans First Fill Oloroso Hogshead #300011 Highland Laird (Bartels)
Découvrez les notes de xérès mûres de ce Glenkinchie de 17 ans vieilli en fût de premier remplissage Oloroso. Une rareté exceptionnelle.
135,99 €
Contenu : 0.7 Litre (194,27 €/Litre)
Glenburgie 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Amontillado Hogshead Finish #212 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez les nobles notes fruitées de ce Glenburgie vieilli 30 ans en fût de 1er remplissage Amontillado. Une expérience gustative exceptionnelle pour les amateurs éclairés.
312,99 €
Contenu : 0.7 Litre (447,13 €/Litre)
Nouveauté
M & H 2021/2026 - 4 ans 1st Fill Pedro Ximénez Sherry Hogshead #3550 (Best Dram)
Découvrez ce Single Malt sucré d’Israël, non dilué à 57,7 % vol., après maturation en foudre de Sherry PX. Commandez-le dès maintenant.
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Knockando 2010/2026 - 15 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #8 Cask Strength Collection (Signatory)
Aux arômes fruités et corsés issus d'une finition en fût Oloroso de premier remplissage. Ajoutez-le immédiatement à votre panier.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Port Dundas 1995/2026 - 30 ans Bourbon Hogshead Cask #64947 Cask Strength Collection (Signatory)
La puissante mise en bouteille issue d'un fût unique séduit par son grand âge et son caractère brut et authentique. On peut se l'offrir.
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)