Whisky 22 ans
Filtre
–
Edradour 22 ans 200th Anniversary Amarone Casks
Découvrez le whisky artisanal d’Edradour, vieilli en fûts d’Amarone épicés. Saisissez dès maintenant cette pièce maîtresse exclusive du jubilé !
323,99 €
Contenu : 0.7 Litre (462,84 €/Litre)
Port Dundas 2003/2026 - 22 ans Bourbon Barrel Exploration Series (Claxtons)
Découvrez les notes crémeuses de vanille de ce single grain de 22 ans issu de la distillerie Port Dundas, aujourd'hui fermée. Réservez votre bouteille dès maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Tomintoul 2001/2024 - 22 ans Single Refill American Hogshead #6268 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Gordon & MacPhail apporte chez vous des embouteillages mono-fût particulièrement savoureux. Découvrez dès maintenant ce Tomintoul !
242,99 €
Contenu : 0.7 Litre (347,13 €/Litre)
Ardmore 2003/2026 - 22 ans Bourbon Barrel Mission Gold (Murray McDavid)
Découvrez le caractère fumé typique d’Ardmore et des notes de fruits tropicaux dans ce Mission Gold rare de 22 ans. Offrez-vous votre flacon !
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Bowmore 2003/2025 - 22 ans Callejo Wine Cask #2 The Awakening Series Mission Gold (Murray McDavid)
Vivez l'expérience Bowmore exclusive, mûri en Callejo Wine Cask ! Procurez-vous l'une des 302 bouteilles !
425,99 €
Contenu : 0.7 Litre (608,56 €/Litre)
Benromach 2003/2025 - 22 ans First Fill Bourbon and Sherry Casks WDC Exclusive Selected by Wu Dram Clan
Le Wu Dram Clan est synonyme d’embouteillages exclusifs d’une qualité remarquable. Offrez-vous dès maintenant ce whisky d’exception.
252,99 €
Contenu : 0.7 Litre (361,41 €/Litre)
Bowmore 22 ans Sauternes Cask Finish
Bowmore tourbé avec finition Sauternes — marin, doux et complexe, alliant fumée salée et fruits tropicaux. Commandez-le dès maintenant !
437,99 €
Contenu : 0.7 Litre (625,70 €/Litre)
Knappogue Castle 2000 - 22 ans Winds of May Ruby Port Cask No. 45429 Ex Libris (LMDW)
Ce Single Malt ample d'Irlande séduit par son harmonie parfaite et ses arômes fruités. Saisissez-le et savourez-le sans tarder.
501,99 €
Contenu : 0.7 Litre (717,13 €/Litre)
Royal Brackla 22 ans Tokaji Cask Exceptional Cask Series
Complexité impressionnante, coffret premium élégant et arômes décadents — ce whisky est du pur luxe. Offrez-vous ce plaisir !
330,99 €
Contenu : 0.7 Litre (472,84 €/Litre)
– 15,00%
J.P. Wiser's Smaller Hero 1998 - 22 ans Seasoned Oak Cask Small Batch Candian Whisky Ex Libris (LMDV)
Ce whisky canadien offre une expérience aromatique et gustative. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles !
248,99 €
211,64 €
Contenu : 0.7 Litre (302,34 €/Litre)
précédemment 233,99 €
Bowmore 22 ans Aston Martin Masters Selection
Une élégance puissante dans cet embouteillage Aston Martin prestigieux. Découvrez ce Bowmore dès maintenant !
537,99 €
Contenu : 0.7 Litre (768,56 €/Litre)
Nouveauté
Bowmore 2003/2025 - 22 ans Callejo Wine Cask #2 The Awakening Series Mission Gold (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez ce Single Cask au vieillissement prolongé, empreint de tempérament espagnol. Réservez dès maintenant l’une des 302 bouteilles disponibles !
25,99 €
Contenu : 0.03 Litre (866,33 €/Litre)
Fettercairn 22 ans
Ces vingt-deux années passées en fûts d'ex-Bourbon confèrent à ce Single Malt des Highlands un caractère tropical fascinant. Laissez-vous tenter par cette expérience unique !
241,99 €
Contenu : 0.7 Litre (345,70 €/Litre)