Hogshead
Filtre
–
– 25,00%
Caperdonich 25 ans Oak Hogsheads Peated
Après 25 ans de fût, ce whisky de la distillerie Caperdonich, aujourd’hui fermée, séduit par des arômes à maturité. À découvrir dès maintenant !
678,99 €
509,24 €
Contenu : 0.7 Litre (727,49 €/Litre)
précédemment 476,99 €
– 25,00%
Ben Nevis 28 ans Ross The Thanes Series The Macbeth Collection (Livingstone)
Découvrez Ben Nevis sous un nouvel angle dans la mise en scène artistique de Livingstone. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
472,99 €
354,74 €
Contenu : 0.7 Litre (506,77 €/Litre)
précédemment 472,99 €
– 25,00%
Smögen 2014 - 6 ans PX Twin Hogsheads No. 41 + 43 Germany Exclusive
Tourbé, fruité et magnifiquement sombre, ce superbe single malt se présente dans votre verre. Commandez dès maintenant un plaisir authentique !
100,99 €
75,74 €
Contenu : 0.5 Litre (151,48 €/Litre)
précédemment 92,99 €
GlenAllachie 10 ans Ruby Port Wood Finish Germany exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Cette édition spéciale, exclusive au marché germanophone, séduit par son intensité aromatique. Commandez et savourez les arômes de porto.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glen Scotia 2013/2022 1st Fill PX Hogshead No. 21/44-4 Single Cask Selection Spring 2022 - échantillon (Tasting Circle)
Intense et merveilleusement fruité, issu d’un fût unique de PX. Offrez-vous dès maintenant ce Single Malt gourmand, brut de fût !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Loch Lomond 10 ans Fruit & Vanilla - échantillon (Tasting Circle)
Avec des fruits et de la vanille, des arômes ronds issus de dix ans de maturation et un doux 40 % vol., ce whisky offre un splendide plaisir de dégustation. Achetez maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Singleton of Dufftown 17 ans - Special Release 2020 - échantillon (Tasting Circle)
Opulent, sucré et aux notes herbacées, ce single malt de Dufftown vous envoûtera. Ne tardez pas à vous le procurer.
11,99 €
Contenu : 0.03 Litre (399,67 €/Litre)
Glen Scotia 2015/2022 1st Fill Ruby Port Hogshead No. 21/77-3 Single Cask Selection Spring 2022 - échantillon (Tasting Circle)
Plein en bouche, fruité et aux arômes de petits fruits rouges, issu d'un fût de Ruby Port en premier remplissage. Procurez-vous l'une des rares bouteilles disponibles.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Highland Park 2009/2021 - 11 ans Single Hogshead No. 4860 Germany exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Des arômes splendides à une puissance de dégustation incroyablement intense. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir en édition limitée !
13,99 €
Contenu : 0.03 Litre (466,33 €/Litre)
Mortlach 2014 - 10 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogsheads Finish Small Batch Edition #15 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Avec le goût irrésistible issu d'une finition en fûts de sherry de premier remplissage. Commandez et offrez-vous un plaisir sensoriel.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Port Askaig 17 ans - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les arômes d'Islay avec ce Port Askaig élégant et au fort caractère. Procurez-vous dès maintenant ce 17 ans !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Glen Spey 2011/2022 - 11 ans Hogsheads The-Unchillfiltered Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Avec sa couleur naturelle, ce Speysider embouteillé indépendamment est un véritable bijou. À déguster sans attendre !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Teaninich 2014/2022 - 8 ans Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La finition en petits fûts de whisky de seigle a apporté une palette aromatique riche et surprenante. À découvrir absolument !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Port Askaig 15 ans Limited Edition 2024 - échantillon (Tasting Circle)
Fumée tourbée douce, caramel et une pincée de sel marin — découvrez maintenant l'équilibre aromatique de 15 ans de vieillissement !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14743 Symingtons Choice (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Après 21 ans de maturation en fût de premier remplissage Oloroso, savourez des notes intenses de sherry et une douceur naturelle à la force du fût. À découvrir sans attendre !
30,99 €
Contenu : 0.03 Litre (1 033,00 €/Litre)
Glen Grant 2009/2024 - 14 ans Refill Sherry Hogshead #900927 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Partez pour un voyage aromatique en Speyside avec cet embouteillage mûr, intense et fruité. Commandez sans attendre !
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Mortlach 2007/2026 - 19 ans First Fill Bolgheri HHD #101 Lifting the World-Snake Thor's Trials II Old Gods (whic)
La deuxième épreuve du dieu du tonnerre révèle un single cask toscan puissant à 56,9 % vol. – à découvrir sans attendre.
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Linkwood 2010/2023 - 13 ans Sherry Hogsheads No. 301286+301287 Loki Edda #5 (whic)
Avec ses notes sherry aux accents de Noël, le Linkwood séduit pleinement. Commandez dès maintenant cette bouteille d'exception.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
Mortlach 2008/2023 - 15 ans Single Bourbon Hogshead No. 302203 Spirits of the Forest XII of XIII (whic)
Le chemin à travers la forêt aventureuse vous mène à des fruits juteux et à une douceur crémeuse. Assurez-vous dès maintenant l'une des 443 bouteilles !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
whic Ars Goetia #3 Beleth
Après quatorze ans de vieillissement, le Linkwood séduit par une profusion d'arômes issus d'un fût de vin rouge « first‑fill ». À saisir rapidement !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Secret Orkney 2009/2023 - 14 ans Single Bourbon Hogshead No. DRU 17/A67 #37 Spirits of the Forest VIII of XIII (whic)
Mystérieux et équilibré, des arômes séduisants s'élèvent dans la forêt. Commandez dès maintenant l'une des 411 bouteilles !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Linkwood 2012/2022 - 9 ans Dechar/Rechar Hogshead No. 315423 Spirits of the Forest IV of XIII (whic)
Parcourez avec le Linkwood un verger en fleurs au cœur de la pittoresque Speyside. Commandez dès maintenant et laissez-vous envoûter.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Dailuaine 2012/2023 - 10 ans Single Dechar/Rechar Hogshead No. 312992 Spirits of the Forest XI of XIII (whic)
Libérez des arômes vifs et doux-fruités à une force de dégustation agréable. Commandez dès maintenant la 11e édition de la série whic.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Teaninich 2009/2023 - 14 ans 1st Fill Bolgheri Finish Hogshead No. 21 Spirits of the Forest XIII of XIII (whic)
Pour clore la série, une finition en fût de vin rouge particulièrement noble de Toscane. Offrez-vous ce nectar d'exception.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)