Whisky 21 ans
Filtre
–
Nouveauté
Penderyn 21 ans Special Release 2nd Fill Ex-Bourbon Cask #183/2005
Découvrez avec cette mise en bouteille de fût unique une maturation de vingt et un ans, des notes de bourbon aux fruits clairs et une puissance de 57,1 % vol. dans votre verre.
395,99 €
Contenu : 0.7 Litre (565,70 €/Litre)
GlenAllachie 21 ans Batch 7
Découvrez la douceur en fût du Single Malt vieilli 21 ans, affiné dans des fûts soigneusement sélectionnés de Oloroso et de Pedro Ximénez.
343,99 €
Contenu : 0.7 Litre (491,41 €/Litre)
GlenAllachie White Heather 21 ans Blended Scotch
Dans cet écrin magnifique sommeille un délicieux blend de 21 ans. Commandez votre bouteille dès maintenant !
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14743 Symingtons Choíce (Signatory)
Un fût unique et exceptionnel a fourni le whisky pour cette excellente mise en bouteille en force de fût. Offrez-vous un peu de luxe.
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14736 Symingtons Choice (Signatory)
Un fût unique et particulièrement remarquable a fourni le whisky pour cette excellente mise en bouteille à la force du fût. Offrez-vous un peu de luxe.
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
MacPhail's 21 ans avec tube
Découvrez l'élégance riche en sherry et les touches épicées issues de fûts sélectionnés à la main ! Savourez ce secret dès maintenant !
113,99 €
Contenu : 0.7 Litre (162,84 €/Litre)
MacNair's Lum Reek 21 ans Peated
Fumée de tourbe élégante, notes douces de sherry et fines touches cuirées à la force de dégustation idéale. Commandez dès maintenant ce délicieux blend !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Ledaig 2001/2023 - 21 ans American Oak Hogshead No. 800117 Germany exclusive Mission Gold (Murray McDavid)
Un merveilleux plaisir mêlant une fumée puissante et une délicieuse complexité née de 21 ans de maturation. Ne tardez pas à vous en procurer une !
277,99 €
Contenu : 0.7 Litre (397,13 €/Litre)
Tomintoul 21 ans
Ce précieux nectar a mûri dans des fûts de bourbon soigneusement sélectionnés pour donner un whisky particulièrement doux. Offrez-vous ce luxe.
265,99 €
Contenu : 0.7 Litre (379,99 €/Litre)
Craigellachie 2002/2024 - 21 ans Single Refill Bourbon Barrel #15602203 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
En vingt et un ans de maturation, les superbes arômes de Craigellachie se sont déployés dans toute leur splendeur. À déguster sans tarder !
232,99 €
Contenu : 0.7 Litre (332,84 €/Litre)
Hellyers Road - 21 ans Single First Fill Bourbon Barrel No. 3093.04 Collection Foundations
Single malt australien élevé pendant vingt et un ans, présenté dans un coffret en bois de qualité. Offrez-vous ce luxe chez vous !
558,99 €
Contenu : 0.7 Litre (798,56 €/Litre)
Isle of Skye 21 ans
Le plus jeune whisky de cet assemblage haut de gamme a au moins 21 ans. Commandez dès maintenant et savourez un excellent Scotch.
123,99 €
Contenu : 0.7 Litre (177,13 €/Litre)
Edradour 2001/2023 - 21 ans Oloroso Cask Finish
Pas moins de 21 ans pour que les arômes doux et épicés de l'Edradour s'épanouissent. À découvrir dès maintenant : un plaisir mûr et raffiné.
389,99 €
Contenu : 0.7 Litre (557,13 €/Litre)
Edradour 2003/2024 - 21 ans Bourbon Barrels
Avec une incroyable complexité et une intensité savoureuse, les arômes issus des fûts de bourbon s'expriment dans votre verre. À saisir sans tarder !
389,99 €
Contenu : 0.7 Litre (557,13 €/Litre)
Glengoyne 21 ans
Un sherry-dram exclusif aux arômes de miel, de fruits et de cannelle, qui évoque un gâteau de Noël dans le verre. À déguster sans attendre !
219,99 €
Contenu : 0.7 Litre (314,27 €/Litre)
Saints & Sinners & Rebels & Rogues 21 ans Irish Whiskey
Des arômes équilibrés issus de 21 ans de vieillissement et une puissance douce de 40% vol. apportent un plaisir agréable au verre. Commandez dès maintenant.
103,99 €
Contenu : 0.7 Litre (148,56 €/Litre)
Irish Whiskey 21 ans (That Boutique-Y Whisky Company)
21 ans de vieillissement et la combinaison de fûts de sherry et de bourbon apportent une palette d'arômes sucrés. Commandez dès aujourd'hui !
112,99 €
Contenu : 0.7 Litre (161,41 €/Litre)
Tamdhu 21 ans
Vingt et un ans d’affinage ont permis aux arômes fruités de sherry de se déployer dans toute leur complexité. Offrez-vous ce plaisir !
327,99 €
Contenu : 0.7 Litre (468,56 €/Litre)
Rosebank 21 ans Unity The Roses Edition VI
Le 6e opus de la Roses Edition est un noble nectar d'antan, susceptible de nous envoûter. Commandez dès maintenant et savourez.
1 918,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 741,41 €/Litre)
Rosebank 21 ans Enchantment The Roses Edition VII
Dans la superbe bouteille sommeillent des arômes mûrs et savoureux, d'une grande richesse. Laissez-vous envoûter !
2 121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 031,41 €/Litre)
Glenfarclas 21 ans
Un Glenfarclas très équilibré et complexe qui séduit surtout par son excellent rapport qualité-prix !
231,99 €
Contenu : 0.7 Litre (331,41 €/Litre)
Chivas Royal Salute 21 ans The Signature Blend
Un Blended Scotch royal vieilli 21 ans, qui révèle de nobles notes fruitées. Commandez sans attendre.
173,99 €
Contenu : 0.7 Litre (248,56 €/Litre)
Teeling 21 ans Rising Reserve No. 4 White Wine Cask Finish
Découvrez l'exclusivité pure avec le Teeling 21 ans, affiné en fûts de vin blanc ! Offrez-vous l'une des rares bouteilles !
235,99 €
Contenu : 0.7 Litre (337,13 €/Litre)
Haran 21 ans Original Casks Selection
Whisky du Pays basque, particulièrement complexe grâce à une longue maturation en fûts sélectionnés. Commandez-le dès maintenant et partez à la découverte.
146,99 €
Contenu : 0.7 Litre (209,99 €/Litre)