Hogshead
Filtre
–
Teaninich 2014/2022 - 8 ans Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
L’affinage en petits fûts de rye whisky a offert une palette aromatique captivante. Découvrez dès maintenant ce plaisir !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Royal Brackla 9 ans Highland Huntress A Silent Pursuit 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Royal Brackla classique, sucré et aux notes de noix, issu d'un fût d'Oloroso et présenté dans un design héroïque. Procurez-vous dès maintenant cette combo percutante !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Fettercairn 1995/2026 - 30 ans Hogshead #2829 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez 30 ans de maturation et de force du fût de l'exclusive Symington's Choice. Procurez-vous cette rare pièce unique dès maintenant.
334,99 €
Contenu : 0.7 Litre (478,56 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 11 ans Refill Amontillado Hogshead #386648 (James Eadie)
Découvrez le Caol Ila au caractère noisetté et fumé en force du fût ! Procurez-vous votre bouteille dès maintenant.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Knockdhu 10 ans Pedro Ximénez Sherry Hogshead (Wormtub)
Dégustez des notes denses de PX Sherry issues de rares Wormtubs, à la force du fût. Offrez-vous ce single cask exceptionnel dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Edradour 1999/2025 - 25 ans 1st Fill Bordeaux Hogshead #811 - 200th Anniversary
Savourez ce rare Edradour 25 ans, élevé en fût de Bordeaux, au profil inimitable ! Réservez votre bouteille dès maintenant.
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
Glen Elgin 11 ans Pedro Ximénez Sherry Hogshead (Wormtub)
Dégustez une douceur intense de xérès issue de ce fût unique de Pedro Ximénez, embouteillé à son degré naturel. Offrez-vous dès maintenant cette pièce rare !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Fettercairn 1995/2026 - 30 ans Hogshead #2834 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Après 30 ans, un fût unique soigneusement sélectionné par le propriétaire de Signatory, avec 147 flacons à 58,9 % vol. non dilués – à ne pas manquer.
334,99 €
Contenu : 0.7 Litre (478,56 €/Litre)
Ben Nevis 2014/2025 - 11 ans Refill Malaga Hogshead #376945 (James Eadie)
Découvrez la richesse fruitée du fût de Malaga à une puissante intensité de 58,1 % vol. Commandez dès maintenant le Ben Nevis de James Eadie.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Smoke on the Spey 2013/2024 - 10 ans Oloroso Sherry Hogshead Exploration Series (Claxtons)
Vous apprécierez un shortbread fumé et la douceur noble d'un Oloroso dans ce malt de Speyside. Offrez‑vous votre bouteille dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Caol Ila 8 ans Palo Cortado Sherry Hogsheads Finish (James Eadie)
Savourez la profondeur fumée et saline du Caol Ila, sublimée par des fûts Hogsheads Palo Cortado. Découvrez l'Islay pur ! Procurez-vous-le dès maintenant !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Benrinnes 2015/2026 - 10 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #311506/2015 (The Old Friends)
Vous savourerez des notes intenses de sherry issues de ce fût unique Oloroso de premier remplissage, âgé de dix ans et embouteillé à la force du fût. Réservez votre bouteille dès maintenant.
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
Edradour 22 ans 200th Anniversary Amarone Casks
Découvrez le whisky artisanal d’Edradour, vieilli en fûts d’Amarone épicés. Saisissez dès maintenant cette pièce maîtresse exclusive du jubilé !
323,99 €
Contenu : 0.7 Litre (462,84 €/Litre)
Ledaig 2001/2023 - 21 ans American Oak Hogshead No. 800117 Germany exclusive Mission Gold (Murray McDavid)
Un merveilleux plaisir mêlant une fumée puissante et une délicieuse complexité née de 21 ans de maturation. Ne tardez pas à vous en procurer une !
277,99 €
Contenu : 0.7 Litre (397,13 €/Litre)
Blair Athol 2007/2026 - 18 ans Refill Oloroso Sherry Hogshead #361160 (James Eadie)
Découvrez des notes de sherry complexes grâce à 18 ans de maturation suivis de 5 ans de finition. Commandez ce produit unique en force du fût dès maintenant !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Aberlour 2014/2025 - 10 ans First Fill Oloroso Hogshead Finish #378484 (James Eadie)
Découvrez Aberlour sous un nouvel angle dans l'embouteillage indépendant de James Eadie. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Glenlossie 2013/2023 Small Batch No. 1 (Berry Bros. & Rudd)
Saisissez l'occasion d'un single malt rare de la distillerie Glenlossie. Découvrez dès maintenant cette Small Batch.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Blair Athol 2011/2023 - 11 ans Ivy in Tennessee Bourbon Hogshead No. 302118 Cask Noir (Brave New Spirits)
Découvrez Blair Athol sous un nouveau jour avec ce plaisir embouteillé indépendamment en fût de bourbon. Commandez dès maintenant !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Teaninich 2010/2023 - 13 ans Refill Marsala Hogshead Finish No. 358025 (James Eadie)
Découvrez le Teaninich sous un nouveau jour, embouteillé indépendamment, avec une délicieuse finition et une belle puissance de fût. Commandez sans tarder !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
North British 1995/2025 - 29 ans (James Eadie)
Après 29 ans de maturation dans deux hogsheads de second remplissage, ce whisky séduit en authentique brut de fût. À ne pas manquer !
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Glen Grant 1998/2024 - 26 ans Single Refill American Hogshead #59912 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Pendant plus d'un quart de siècle, le splendide Glen Grant a développé ses arômes somptueux. Offrez-vous ce luxe !
292,99 €
Contenu : 0.7 Litre (418,56 €/Litre)
Benriach 2015/2026 - 11 ans 1st Fill Amontillado Hogshead Finish #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Vous profitez d'intenses arômes de noix grâce au finish en fût de 1st Fill Amontillado à la force du fût. Commandez maintenant une des 341 bouteilles.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Inchgower 2007/2026 - 18 ans Refill Hogshead #801639 (James Eadie)
Vous profitez d'une élégance maritime avec ce single cask de 18 ans à la force du fût. Assurez-vous dès maintenant votre exemplaire rare.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Aultmore 2010/2025 - 14 ans Re-charred Hogshead #306108 (James Eadie)
Rare embouteillage single cask d'Aultmore, aux arômes épicés et à la puissante force de fût. Commandez rapidement.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)