Whisky 19 ans
Filtre
–
Nouveauté
Glenlivet 2006/2026 - 19 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #900820 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez l’aromatique complexe de ce whisky vieilli 19 ans en fût de Oloroso première remplissage, signé Signatory. Une rareté exceptionnelle pour les amateurs éclairés.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Nouveauté
Glenfiddich 19 ans Aston Martin F1 Team
Découvrez les notes d’orange épicées et veloutées de cette édition Glenfiddich Aston Martin de 19 ans. À explorer sans attendre.
149,99 €
Contenu : 0.7 Litre (214,27 €/Litre)
GlenAllachie 19 ans Ex-Solera Sherry Cask Masters of Wood
Découvrez des notes de xérès onctueuses issues de fûts Solera vieillis de plus de 55 ans. Explorez ce GlenAllachie de 19 ans.
231,99 €
Contenu : 0.7 Litre (331,41 €/Litre)
Ballechin 2004/2023 - 19 ans Madeira Cask No. 184 + 189
19 ans en fût de Madère apportent à ce whisky tourbé des arômes fruités d’une intensité brut de fût. À commander sans tarder et à savourer.
211,99 €
Contenu : 0.7 Litre (302,84 €/Litre)
Ledaig 2006/2025 - 19 ans Refill Butt #1 (The Single Malts of Scotland)
Découvrez une fumée maritime intense avec ce Ledaig de 19 ans embouteillé à la force du fût. Procurez-vous dès maintenant ce Single Cask !
201,99 €
Contenu : 0.7 Litre (288,56 €/Litre)
Millstone 2005/2024 - 19 ans Virgin Oak Cask Special #32
Millstone est plusieurs fois primé pour son rye whisky. Découvrez dès maintenant cette édition limitée !
374,99 €
Contenu : 0.7 Litre (535,70 €/Litre)
Bowmore 19 ans Pinot Noir Cask Finish
Découvrez l’exceptionnel Bowmore 19 ans aux accents fruités. Offrez-vous sans tarder ces arômes exquis !
177,99 €
Contenu : 0.7 Litre (254,27 €/Litre)
Bladnoch 19 ans PX Sherry Cask The Galloway Collection
Vous découvrirez la noble douceur du PX-Sherry grâce à un vieillissement exclusif de dix-neuf ans. Commandez dès maintenant ce chef-d'œuvre des Lowlands.
180,99 €
Contenu : 0.7 Litre (258,56 €/Litre)
Craigellachie 19 ans
Des fruits juteux arrivent non filtrés dans votre verre. Découvrez dès maintenant le Craigellachie 19 ans !
220,99 €
Contenu : 0.7 Litre (315,70 €/Litre)
Ardbeg 19 ans Traigh Bhan - Batch 6
Assurez-vous dès maintenant le Batch 6, prochaine édition spéciale de l’Ardbeg Traigh Bhan 19 ans. Cela en vaut la peine !
279,99 €
Contenu : 0.7 Litre (399,99 €/Litre)
Ardbeg 19 ans Traigh Bhan - Batch 5
Le Batch 5 de ce 19 ans d’exception de la distillerie d’Islay Ardbeg séduit par ses arômes fumés et fruités. À découvrir sans tarder !
291,99 €
Contenu : 0.7 Litre (417,13 €/Litre)
Mortlach 2007/2026 - 19 ans First Fill Bolgheri HHD #101 Lifting the World-Snake Thor's Trials II Old Gods (whic)
La deuxième épreuve du dieu du tonnerre révèle un single cask toscan puissant à 56,9 % vol. – à découvrir sans attendre.
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Glenlivet 2006/2025 - 19 ans First Fill Sherry Hogshead #900570 The Price of Knowledge Allfather Trilogy I Old Gods (whic)
Après 19 ans d'élevage, un trésor de whisky soyeux attend les connaisseurs de fûts de sherry. Procurez-vous le n°1 de la série Old Gods.
182,99 €
Contenu : 0.7 Litre (261,41 €/Litre)
Glenlivet 2006/2026 - 19 ans Ibisco Decanter 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #900627 (Signatory)
Découvrez un pur plaisir de sherry issu d’un rare hogshead de premier remplissage. Explorez ce Glenlivet unique de 19 ans dès maintenant.
152,99 €
Contenu : 0.7 Litre (218,56 €/Litre)
Glen Elgin 2007/2026 - 19 ans Refill Hogsheads (Thompson Bros.)
Découvrez les notes de fruits mûrs de ce Glen Elgin de 19 ans, à force de fût. Offrez-vous l’une des {{563}} bouteilles en édition limitée !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Glenmorangie 19 ans
Un Highland malt exceptionnellement doux et crémeux, pour les palais exigeants.
139,99 €
Contenu : 0.7 Litre (199,99 €/Litre)
Ardbeg Traigh Bhan 19 ans - Batch 7
La distillerie renommée présente l'édition 7 de ce single malt premium d'Islay. Offrez-vous ce whisky tourbé.
291,99 €
Contenu : 0.7 Litre (417,13 €/Litre)