Whisky 27 ans
Filtre
–
Glencadam 1996 - 27 ans Reserva de Jerez Oloroso Sherry Cask Finish
La mise en bouteille vintage de 1996 séduit par son goût splendide, sa couleur naturelle et son écrin raffiné. Profitez dès maintenant du luxe.
851,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 217,13 €/Litre)
Millstone 1998/2025 - 27 ans Oloroso Sherry Cask Special #38
Savourez vingt-sept ans de maturation en fût de sherry Oloroso, au profil riche et complexe. Procurez-vous votre bouteille en édition limitée dès maintenant !
526,99 €
Contenu : 0.7 Litre (752,84 €/Litre)
Bowmore 27 ans Timeless Series
Ce Single Malt d’Islay a patiemment mûri pendant 27 ans avant d’être embouteillé à une belle puissance de 52,7 % vol. Achetez vite une bouteille !
2 030,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 901,41 €/Litre)
Braes of Glenlivet 27 ans
Pomme douce et savoureuses notes de noix dominent l'aromatique patinée par vingt-sept ans de maturation de ce superbe Speyside. Achetez maintenant et savourez !
585,99 €
Contenu : 0.7 Litre (837,13 €/Litre)
Glen Garioch 1998/2025 - 27 ans 1st Fill Sherry Butt (Thompson Bros.)
Découvrez le caractère riche de ce Glen Garioch de 27 ans ! Procurez-vous dès maintenant ce rare exemplaire de collection.
206,99 €
Contenu : 0.7 Litre (295,70 €/Litre)
GlenDronach 1994/2021 - 27 ans Oloroso Sherry Puncheon #7469 Cask Bottling
Une couleur renversante et des arômes intenses issus de 27 ans en fût Oloroso. Commandez dès maintenant un chef-d'œuvre pour votre domicile.
719,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 028,56 €/Litre)
– 25,00%
Benriach 1994/2021 - 27 ans Single Oloroso Sherry Puncheon No. 2059 Cask Edition
Après pas moins de 27 ans en fût de sherry, les arômes de ce Benriach fumé sont irrésistiblement complexes. Achetez-le dès maintenant et découvrez-les !
760,99 €
570,74 €
Contenu : 0.7 Litre (815,34 €/Litre)
précédemment 506,99 €
– 20,00%
Isle of Arran 1997/2024 - 27 ans Refill Sherry Butt No. 242 Mission Gold (Murray McDavid)
Vingt-sept ans de maturation dans un unique fût de sherry donnent à ce single malt une palette aromatique luxueuse. Commandez sans attendre !
465,99 €
372,79 €
Contenu : 0.7 Litre (532,56 €/Litre)
précédemment 455,99 €