Whisky millésime 2011
Filtre
–
Nouveauté
Royal Brackla 2011/2026 - 15 ans Rob Roy 1st Fill Bourbon Barrels #305787+305791 Legends of Scotland (whic)
Pour tous ceux qui aiment les malts vieillis en fûts de bourbon, fruités : un classique aux relents rebelles. À découvrir sans attendre.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Nouveauté
Glen Garioch 2011/2026 - 14 ans 1st and 2nd Fill Bourbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez les notes intenses de vanille de cette mise en bouteille non filtrée à froid de {{Signatory}}, vieillie 14 ans en fûts de bourbon. À déguster sans attendre !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Orkney (HP) 2011/2026 - 15 ans 1st Fill Pedro Ximénez Butts Finish 100 Proof Edition #83 (Signatory)
Découvrez une douceur intense de PX et une légère fumée après 15 ans de maturation. Explorez ce joyau à 100 proof dès maintenant.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Nouveauté
Invergordon 2011/2026 - 14 ans Palo Cortado Cask Finish #27/85 The Octave (Duncan Taylor)
La maturation complémentaire dans le petit fût Octave confère à ce Single Grain des notes intenses de sherry Palo Cortado. À ne pas manquer.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Orkney 2011 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #71 (Signatory)
Découvrez cet Orkney de 14 ans avec finish sherry : authentique, ample, exclusif. Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Linkwood 2011 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #72 (Signatory)
Rond, intense et fruité-épicé — voilà comment ce Linkwood se présente en bouche. Commandez sans tarder et savourez.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Nouveauté
Inchgower 2011/2025 - 13 ans 1st Fill Marsala Hogshead #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez des arômes fruités intenses issus de ce rare fût de Marsala 1st Fill. Explorez ce single cask exceptionnel de Signatory dès maintenant !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Ardmore 2011 - 14 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory)
Découvrez les notes intenses de fruits et de tourbe d’Ardmore 2011 après 14 ans de maturation en butts de sherry ! Commandez maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 ans Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #82 (Signatory)
Vous apprécierez la douceur Oloroso de ce Glen Elgin âgé de 14 ans à la force de 100 Proof. Commandez ce whisky Signatory dès maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Inchgower 2011 - 13 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #53 (Signatory)
Vivez l’intensité d’Inchgower 2011 – achetez dès maintenant et savourez son caractère unique !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Macduff 2011 - 13 ans 1st Fill & Refill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #55 (Signatory)
Découvrez l’intensité du Macduff 2011 – votre découverte whisky premium. À essayer dès maintenant !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Ardlair 2011/2026 - 15 ans Refill Oloroso Sherry Butt #900036 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez la mise en bouteille d'un seul fût non tourbé de la distillerie Ardmore, embouteillée à la force du fût. Seulement quelques bouteilles !
91,99 €
Contenu : 0.7 Litre (131,41 €/Litre)
Ledaig 2011/2025 - 13 ans Ximénez-Spínola PX Cask Finish #2300948 Benchmark (Murray McDavid)
Ledaig 2011 PX Finish – 13 ans de tourbe, sherry et tension : fruit, fumée et sel marin en parfaite harmonie ! À déguster sans tarder.
135,99 €
Contenu : 0.7 Litre (194,27 €/Litre)
– 16,00%
GlenAllachie 2011/2024 - 12 ans Ruby Port Pipe Single Cask No. 7438
Une robe très sombre et la puissance du fût annoncent la richesse aromatique fruitée du GlenAllachie. Achetez-le sans attendre !
130,99 €
110,03 €
Contenu : 0.7 Litre (157,19 €/Litre)
précédemment 105,99 €
– 16,00%
Macduff 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Hogshead #900349/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
13 ans de vieillissement en First Fill Oloroso Hogshead – commandez dès maintenant ce Highland Single Malt corsé de la série Awakening Series.
100,99 €
84,83 €
Contenu : 0.7 Litre (121,19 €/Litre)
précédemment 81,99 €
– 35,00%
Glenlossie 2011/2024 - 13 ans Single Hogshead No. 1290 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez la richesse pleine et intense de cette édition fût unique, embouteillée brut de fût. À ne pas manquer !
110,99 €
72,14 €
Contenu : 0.7 Litre (103,06 €/Litre)
précédemment 96,99 €
– 16,00%
Craigellachie 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 7540775 The Octave (Duncan Taylor)
La finition en petit octave de sherry apporte de savoureuses épices et des fruits secs sucrés dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir !
110,99 €
93,23 €
Contenu : 0.7 Litre (133,19 €/Litre)
précédemment 96,99 €
Bruichladdich 2011 - 10 ans Bere Barley
L’ancienne variété d’orge Bere des rudes îles Orkney apporte de généreuses notes de miel et des arômes de fruits mûrs. Commandez dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Strathmill 2011/2023 - 11 ans Tokaji Wine Cask Finish (Murray McDavid)
Découvrez les arômes de fruits exotiques d'un rare whisky de Speyside ! Procurez-vous l'une des bouteilles limitées dès aujourd'hui.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Linkwood 2011/2025 - 14 ans Re-charred Hogsheads (James Eadie)
Découvrez l'authenticité pure d'un whisky en édition limitée ! Procurez-vous dès maintenant l'une des 594 bouteilles issues de fûts de chêne rebrûlés.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Inchgower 2011/2025 - 14 ans 1st Fill Marsala Hogshead #104 Cask Strength Collection (Signatory)
Des arômes intensément fruités issus d’une longue maturation en fût de Marsala sicilien. Offrez-vous ce plaisir tout en douceur.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Aultmore 2011/2023 - 12 ans Refill Bourbon Barrels Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Découvrez Aultmore 12 ans aux notes fruitées et vanillées ! Goûtez cette rare édition Small Batch dès maintenant.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Leapfrog 2011/2025 - 13 ans Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
La maturation intégrale en fûts de bourbon vous offre ce single malt de la côte sud d’Islay dans sa forme la plus naturelle. Commandez !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Dailuaine 2011/2024 - 12 ans New Oak Barrel, Sherry Hogshead & Sherry Butt Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Un plaisir particulièrement nuancé, issu de fûts de chêne neuf et de divers fûts de sherry. Mettez-le directement dans votre panier.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)