Barrique
Filtre
–
Benrinnes 2016/2025 - 8 ans Justino's Madeira Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Découvrez le plaisir exclusif de Benrinnes, mûri dans des Justinos Madeira Casks ! Réservez l'une des seules neuf cent septante-cinq bouteilles.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Linkwood 2018/2024 - 6 ans Tawny Port Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
La robe très sombre du Linkwood témoigne de l'influence intense du fût de Tawny Port. Offrez-vous ce plaisir !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 11 ans 1st Fill Chateau Latour Barrique #2003916 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Découvrez un fumé tourbé intense et des fruits rouges issus d'une barrique 1st Fill Chateau Latour. Procurez-vous l'une des deux cent nonante bouteilles !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Glencadam Reserva de Porto Tawny
Découvrez 200 ans de savoir-faire de distillation des Highlands avec un caractère riche à 46% vol. et une touche fruitée grâce à un affinage en fûts de vin du Portugal.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Ardmillan 12 ans Smoke Over the Craig 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finnish #32179 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Profitez d'une intense douceur de sherry et d'arômes fumés issus de ce fût unique Oloroso de 12 ans. Obtenez dès maintenant l'une des 213 bouteilles !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Kavalan Solist Vinho Barrique 58,6% Vol.
Savourez l'opulence primée du Kavalan Solist Vinho Barrique ! Découvrez un goût unique venu de Taïwan.
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)
Allt-a-Bhainne 2009/2024 - 15 ans Madeira Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez Allt-a-Bhainne sous un nouveau jour dans l’embouteillage indépendant de Murray McDavid. Commandez dès maintenant !
118,99 €
Contenu : 0.7 Litre (169,99 €/Litre)
– 15,00%
Tomatin 2009/2024 - 14 ans 1st Fill Bordeaux Red Wine Barrique No. 1834 (LongValley Selection)
Savourez le goût intense et fruité issu de 14 ans de maturation dans un barrique de vin rouge de Bordeaux en premier remplissage. À saisir !
99,99 €
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
précédemment 90,99 €
– 15,00%
Tullibardine 2012/2023 - 11 ans 1st Fill Tenuta Tenaglia Barbera Barrique No. 652950+652951 (LongValley Selection)
La puissance accrue souligne les notes fruitées intenses issues de la maturation en fûts de vin rouge. Commandez ce plaisir dès maintenant.
84,99 €
72,24 €
Contenu : 0.7 Litre (103,20 €/Litre)
précédemment 81,99 €
GlenAllachie 12 ans Moscatel Wood Finish Europe exclusive
Découvrez comment le GlenAllachie a gagné en profondeur grâce à une longue finition en fûts de vin doux Moscatel. Commandez dès maintenant.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Isle of Raasay Marsala Cask Limited Release
Découvrez ce single malt insulaire de Raasay, doux et délicatement fumé, élevé en fûts de Marsala fruités. À ne pas manquer !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Benrinnes Madeira Barrique Finish Cask Craft (Murray McDavid)
Un Benrinnes avec finish en barrique de Madère de la Cask Craft Collection de Murray McDavid. À saisir !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Linkwood 2017/2026 - 8 ans Justino's Madeira Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Découvrez des notes de fruits tropicaux grâce à l'exclusive finition en madère de Justino's. Procurez-vous cette rareté dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Isle of Raasay 2021/2026 Hungarian Oak Ex-Oloroso Sherry Barriques
Dégustez de subtiles notes de chocolat issues d’un rare chêne hongrois ayant contenu du xérès. Offrez-vous cette mise en bouteille exceptionnelle dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Benrinnes 13 ans Silent Night 1st Fill PX Sherry Barrique The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Un objet innovant et une composition aromatique impressionnante dans une seule bouteille. À saisir sans tarder !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Inchgower 2016/2024 - 7 ans Tawny Port Barrique #26 Benchmark (Murray McDavid)
Single Malt Inchgower affiné en fût unique de porto. Saisissez dès maintenant cette rareté pleine de caractère !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
1770 Glasgow 2020 - 5 ans Peated Passito Di Caluso Cask Finish Batch No. 01 Small Batch Series
Vous dégusterez une fumée maritime associée à la rare douceur du vin de dessert Passito. Procurez-vous dès maintenant cette édition Small Batch !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Blair Athol 2015/2025 - 10 ans 1st Fill Ruby Port Barrique #302202 (Best Dram)
Savourez le Blair Athol 10 ans au finish Ruby Port unique, limité à 253 bouteilles ! Commandez dès aujourd’hui !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Glen Spey 2012/2025 - 13 ans First Fill White Wine Barrique #800029/2012 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez un Glen Spey sans artifice, tout en finesse et en caractère ! Commandez dès maintenant votre bouteille en édition limitée !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Craigellachie 2009/2023 - 13 ans French Red Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Cet embouteillage d'un seul fût séduit par ses arômes fruités issus du fût de vin rouge et par sa puissance de fût impressionnante. Commandez dès maintenant.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Auchroisk 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #22074039/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Ce single malt est un plaisir sherry crémeux et épicé, riche en profondeur et en caractère. À découvrir sans tarder !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Glen Moray 2017/2026 - 8 ans Ximénez-Spinola PX Sherry Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
La force du fût non diluée de 55,3 % Vol. apporte des notes de sherry élégantes et épicées dans votre verre. Procurez-vous dès maintenant l'une des rares bouteilles.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Benrinnes 2009/2023 - 14 ans Ruthrie the Wanderer in Medoc 1st Fill Château Potensac Red Wine Barrique No. 301374 Cask Noir (Brave New Spirits)
Grâce à quatorze ans de maturation dans une barrique de vin rouge en premier remplissage, ce Benrinnes a développé des arômes particulièrement suaves. À tester dès maintenant !
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)
Invergordon 1997/2025 - 28 ans First Fill Rivesaltes Barrique #300725/1997 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez 28 ans de maturation aux notes vives de fruits rouges issues de la finition en fût de vin ! Commandez dès maintenant l'un des 253 flacons.
140,99 €
Contenu : 0.7 Litre (201,41 €/Litre)