Hogshead
Filtre
–
Nouveauté
Glenlossie 1992/2026 - 33 ans Hogshead #3458 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez 33 ans de perfection Glenlossie avec cette édition rare Symingtons Choice. Commandez dès maintenant votre exemplaire exclusif !
353,99 €
Contenu : 0.7 Litre (505,70 €/Litre)
Millstone 2020/2026 Heavily Peated No. 7 First Fill Sauternes Wine Hogsheads #200169 & 200170 Dutch Tulip Collection
Fûts de vin de Sauternes de premier remplissage en provenance de France, vieillissement de six ans, mis en bouteille à son degré naturel – réservez l’un des seulement septante-huit flacons.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Glen Grant 1996/2025 - 28 ans Refill American Hogshead #110768 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez 28 ans de maturation avec des arômes de pamplemousse et de poire ! Procurez-vous l'une des seules 182 bouteilles dans le monde.
358,99 €
Contenu : 0.7 Litre (512,84 €/Litre)
Millstone 2019/2026 Unpeated No. 5 First Fill Banyuls Wine Hogsheads #190097 + 190099 Dutch Windmills Collection
Découvrez des notes fruitées intenses grâce à un vieillissement rare en fûts de Banyuls de premier remplissage. Commandez dès maintenant cette édition limitée.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 11 ans 1st Fill PX Sherry Hogshead Cask #2015633 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Vivez un intense fumé de tourbe et des notes sucrées de sherry dans le Caol Ila 2014 de Murray McDavid ! Procurez-vous l'une des deux cent nonante bouteilles.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Benrinnes 2009/2025 - 15 ans PX Hogshead #45231 (The Single Malts of Scotland)
Découvrez ce Benrinnes 15 ans : intensité fruitée grâce à l’élevage en PX Hogshead. Édition limitée – à déguster dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Speyside 11 (TAM) 2013/2024 - 11 ans First Fill Bolgheri Hogsheads Small Batch Edition #13 (Signatory)
Les fûts de vin rouge de Bolgheri, exclusifs, confèrent à ce Single Malt de Speyside d’origine non divulguée une saveur unique. À commander sans tarder.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Benrinnes 13 ans Evening Blaze 1st Fill Oloroso Hogshead The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
La maturation intégrale en Oloroso Hogshead et le design audacieux vous entraînent dans un splendide voyage aromatique. Assurez-vous la vôtre dès maintenant !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Caol Ila 2006/2025 - 18 ans Refill Hogshead No. 307354 (The Single Malts of Scotland)
Vivez l'élégance maritime : le Caol Ila 18 ans offre fumée, vanille et épices. Découvrez dès maintenant le goût de l'Écosse !
186,99 €
Contenu : 0.7 Litre (267,13 €/Litre)
Jura 2012/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Hogshead Finish #386652 (James Eadie)
Découvrez des notes sherry fruitées et épicées en harmonie avec la puissance non diluée du fût. Accordez-vous ce plaisir intense.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Glendullan 2009/2025 - 15 ans 1st fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #10 Cask Strength Collection (Signatory)
Entièrement naturel et présenté avec élégance, ce rare single malt de la Speyside vous parvient. Ne le manquez pas !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
A Highland Distillery 1996/2021 - 25 ans Bourbon Hogshead #5 (Artful Dodger)
Single Malt des Highlands vieilli 25 ans en fût de Bourbon, embouteillé à la force du fût, non dilué. Faites-vous plaisir.
173,99 €
Contenu : 0.5 Litre (347,98 €/Litre)
Cardhu 2016/2026 - 10 ans Refill Hogshead #1132 Cask Strength Collection (Signatory)
Dix ans de vieillissement et 58,4 % vol. à la force naturelle du fût, issu d’un seul tonneau pour seulement trois cent dix-huit bouteilles – une occasion à ne pas manquer.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
– 16,00%
Macduff 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Hogshead #900349/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
13 ans de vieillissement en First Fill Oloroso Hogshead – commandez dès maintenant ce Highland Single Malt corsé de la série Awakening Series.
100,99 €
84,83 €
Contenu : 0.7 Litre (121,19 €/Litre)
précédemment 81,99 €
– 16,00%
Linkwood 2012/2023 - 10 ans Oloroso Sherry Cask Finish No. 313778 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Ce fût unique, embouteillé indépendamment, livre au verre ses arômes fruités de sherry. Procurez-vous ce plaisir en édition limitée !
95,99 €
80,63 €
Contenu : 0.7 Litre (115,19 €/Litre)
précédemment 89,99 €
– 20,00%
Aberfeldy 2013/2025 - 12 ans First Fill Bourbon Hogsheads (James Eadie)
Seuls deux fûts ont fourni le whisky pour cette édition Aberfeldy âgée de 12 ans. Ajoutez sans tarder une bouteille à votre panier.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 76,99 €
Redbreast PX Edition
Whiskey irlandais unique, élaboré à partir d’orge maltée et non maltée, avec une finition douce en fûts de sherry Pedro Ximénez (PX). Commandez et savourez.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Arran Sherry Cask (The Bodega)
Les amateurs de Sherry ne seront pas les seuls à être conquis. Découvrez les nouveaux horizons gustatifs d'Arran et commandez sans plus attendre.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Hercynian The Alrik Edition 1912 Lughnasadh 1st Fill PX Sherry & Banjuls Hogsheads
Découvrez une harmonie de fumées de hêtre et d’aulne, sublimée par la douceur noble du sherry Pedro Ximénez. Offrez-vous cette pièce unique de la forêt de Harz, disponible en édition limitée.
165,99 €
Contenu : 0.7 Litre (237,13 €/Litre)
– 35,00%
Glenlossie 2011/2024 - 13 ans Single Hogshead No. 1290 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez la richesse pleine et intense de cette édition fût unique, embouteillée brut de fût. À ne pas manquer !
110,99 €
72,14 €
Contenu : 0.7 Litre (103,06 €/Litre)
précédemment 96,99 €
Teaninich 2016/2026 - 10 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogsheads Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Dégustez l’intensité sucrée du sherry grâce à un vieillissement exclusif en fûts de premier remplissage Pedro Ximénez. Découvrez ce pur malt des Highlands dès maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
1770 Glasgow Peated Cask Strength PX Casks Finish Batch 03
Le vieillissement en fûts de sherry Pedro Ximénez offre à ce whisky tourbé de Glasgow une belle fruité et une douceur envoûtante. Dégustez-le à sa force naturelle, sans compromis.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Glenburgie 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #105 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez une maturation intense de 30 ans avec une finition en fûts de 1er remplissage Oloroso Sherry. Offrez-vous ce rare Symington’s Choice dès maintenant.
313,99 €
Contenu : 0.7 Litre (448,56 €/Litre)
– 35,00%
Glen Spey 2009 - 14 ans Hogshead #804619 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
L'édition millésime 2009 séduit par ses arômes nets et son goût intense. Procurez-vous l'une des rares bouteilles.
100,99 €
65,64 €
Contenu : 0.7 Litre (93,77 €/Litre)
précédemment 94,99 €