American Standard Barrel
Filtre
–
Nouveauté
Royal Brackla 2011/2026 - 15 ans Rob Roy 1st Fill Bourbon Barrels #305787+305791 Legends of Scotland (whic)
Pour tous ceux qui aiment les malts vieillis en fûts de bourbon, fruités : un classique aux relents rebelles. À découvrir sans attendre.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Dian Cecht 11 ans Bourbon Barrel Túatha Dé Danann (whic)
Onze ans de vieillissement en fût de bourbon offrent à ce single malt irlandais des fruits clairs et une vanille onctueuse. Sécurisez l’une des 252 bouteilles !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Nouveauté
Annandale 2018/2026 - 8 ans Refill Bourbon Barrel #163 Spirit of Scotland (Gordon & MacPhail)
Découvrez les notes de fruits tropicaux de cet Annandale de Gordon & MacPhail, embouteillé à son degré naturel. Réservez votre exemplaire.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Nouveauté
Ardnamurchan 2019/2026 - 7 ans Highland Laird First Fill Bourbon Barrel #1200 (Bartels Whisky)
Découvrez le caractère unique de ce Ardnamurchan vieilli en fût de bourbon First Fill. Commandez-le dès maintenant en ligne !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Glencadam American Oak Reserve
Des arômes onctueux et doux, issus d’un vieillissement en fûts de bourbon, s’invitent dans votre verre. Commandez-le dès maintenant et savourez-le entre amis !
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Glen Ord 2012/2026 - 13 ans Ordoculus 1st Fill Bourbon Barrel (Scotch Universe)
Découvrez des notes de vanille onctueuse issues d’un fût de bourbon 1re remplissage exclusif. Goûtez ce single malt vieilli {{13}} ans dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Laphroaig 10 ans
Arômes intensément fumés de l’« île du whisky » Islay. Indispensable pour les amateurs de tourbe, commandez dès maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Benromach 2014/2025 First Fill Bourbon Barrel #211 Exclusively bottled for whic
Procurez-vous cette mise en bouteille exclusive et authentique, issue d'un fût unique, au caractère fruité et sucré, rehaussée d'une délicate touche de fumée.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Longrow Red 11 ans Tawny Port Cask
L'édition 2022 du Longrow Red a bénéficié d'une finition de 4 ans en fût de Tawny Port. Procurez-vous vite l'une des bouteilles prisées !
192,99 €
Contenu : 0.7 Litre (275,70 €/Litre)
Willett 4 ans Family Estate Bottled Small Batch Rye 54,8% Vol.
Straight Rye Whiskey vieilli quatre ans en chêne blanc, titrant à 54,8% Vol. Découvrez cette rareté en provenance du Kentucky.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Nouveauté
Jack Daniels 10 ans Batch 05
Ce whisky de dix ans séduit par une douce note fumée, une épice élégante et une intensité agréable. Offrez-vous le Batch 05.
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Port Dundas 2000/2026 - 25 ans Bourbon Barrel #305281 (Best Dram)
Vous profitez des notes crémeuses de vanille de ce Port Dundas Single Grain de 25 ans, embouteillé à la force du fût. Procurez-vous cette rareté dès maintenant !
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Kilchoman 9 ans 100% Islay 15th Edition
Élaboré à 100 % à partir d’orge locale, avec une signature fumée-sucrée forgée par 9 ans de maturation en fûts de bourbon. À saisir sans tarder.
97,99 €
Contenu : 0.7 Litre (139,99 €/Litre)
– 33,00%
Benromach 2012/2024 - 12 ans Contrasts: High Enzyme 1st Fill Bourbon Barrels
Une orge à très haut pouvoir enzymatique et des fûts de bourbon de premier remplissage signent une douceur unique. Commandez et comparez.
68,99 €
46,22 €
Contenu : 0.7 Litre (66,03 €/Litre)
précédemment 43,99 €
Glencadam Reservé de Bordeaux Merlot Wine Cask Finish
La qualité du whisky écossais rencontre le plaisir du vin français. Découvrez dès maintenant cette délicieuse création signée Glencadam !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Tiki Lovers White Rum (nouveau)
Des arômes intenses de banane et des notes de fruits cuits. Offrez-vous une escapade tropicale avec un délicieux cocktail.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Jura Red Wine Cask Finish
Des arômes d’inspiration régionale issus de fûts de vin européens rencontrent un whisky insulaire écossais et créent une expérience à part. À découvrir sans tarder !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Arran Barrel Reserve
Un Arran frais, mûri à 100% en fûts ex‑bourbon. Un concert d’agrumes et de vanille vous attend. À saisir sans tarder !
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
– 16,00%
Westward American Single Malt Whiskey Pinot Noir Cask Finish
Une bombe fruitée de single malt venue des États-Unis. À goûter absolument, même si vous êtes amateur de Scotch. Commandez maintenant !
88,99 €
74,75 €
Contenu : 0.7 Litre (106,79 €/Litre)
précédemment 69,99 €
Irishman The Harvest Single Malt & Pot Still Whiskey
Single malt merveilleusement crémeux, aux belles notes de caramel et à une force de dégustation de 40 % vol. Achetez-le maintenant et partagez-le entre amis !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
The Irishman Caribbean Cask Finish
Des fruits tropicaux juteux et des notes d'épices vives issues d'une délicieuse finition au rhum. Offrez-vous ce plaisir exotique !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Puni Gold Bourbon Cask Matured
Le Puni Gold, malgré sa jeunesse, est déjà merveilleusement fruité, doux et subtilement épicé, ce qui laisse présager de grands whiskys italiens. Laissez-vous convaincre !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Auchentoshan Blood Oak (litre)
Un Auchentoshan exceptionnel. Saisissez-le dès maintenant si vous appréciez les arômes de fruits rouges profonds, de vanille et de gingembre !
73,99 €
Stauning R.Y.E. avec emballage cadeau
Distillé à partir de seigle danois et d’orge maltée, vieilli en fûts de chêne neufs – à savourer à 48% vol.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)