Hogshead
Filtre
–
Springbank 2013/2023 - 10 ans Palo Cortado Finish
La finition de quatre ans dans de rares fûts de Palo Cortado a conféré au whisky son caractère inimitable. Procurez‑vous‑le !
333,99 €
Contenu : 0.7 Litre (477,13 €/Litre)
Benrinnes 2010/2024 - 13 ans Hogshead #307104 (The Single Malts of Scotland)
Découvrez un caractère fruité onctueux et généreux avec ce Single Cask exclusif en force de fût. À explorer sans attendre.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Laphroaig 33 ans Strong Characters
En 33 ans, les arômes multiples de Laphroaig se sont fondus en une complexité accomplie. À réserver sans tarder !
1 094,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 564,27 €/Litre)
Macallan 1997/2026 - 29 ans Speymalt Refill American Hogshead #4355 (Gordon & MacPhail)
Découvrez les arômes de miel de bruyère et d’ananas dans ce Macallan Speymalt rare, vieilli 29 ans. Une pièce exceptionnelle pour les collectionneurs.
822,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 175,70 €/Litre)
Hogshead Blended Malt
Blended malt tourbé signé Signatory : un whisky abordable qui privilégie la qualité des malts utilisés plutôt qu'une promotion sophistiquée.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Glen Grant 1966/2016 - 50 ans Single Sherry Hogshead No. 884 Cask Strength Collection (Signatory)
Après pas moins de cinquante ans passés dans un unique fût de sherry, les arômes de ce whisky sont merveilleusement intenses, fruités et complexes. Commandez sans tarder !
6 099,99 €
Contenu : 0.7 Litre (8 714,27 €/Litre)
Chichibu 2016 - 2nd Fill Sherry Hogshead No. 6959 Collection New Vibrations
Embouteillage strictement limité issu d'un fût unique de sherry en second remplissage. Offrez-vous le plaisir japonais à une puissance de fût impressionnante !
923,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 319,99 €/Litre)
Edradour 2016/2026 - 10 ans - 1st Fill Sauternes Hogsheads
Vous découvrirez une intense douceur mielleuse grâce au vieillissement en fût de Sauternes de première remplissage. Commandez cette petite cuvée exclusive ici !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Cameronbridge 2010/2026 - 15 ans 2nd Fill Sherry Hogshead #354883/2010 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez des arômes fruités et vanillés, nés de {{15}} ans de maturation en fût de xérès. Offrez-vous ce fût unique, disponible en édition limitée !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Mortlach 12 ans Pedro Ximénez Sherry Hogshead (Wormtub)
Découvrez le caractère puissant de ce Mortlach {{12 ans}} vieilli en fût unique Pedro Ximénez, à son degré naturel. Offrez-vous cette pièce rare dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Caol Ila 2010 - 15 ans Oloroso Finish Hogshead #318381 (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez dans cette édition anniversaire la fascinante alliance entre la tourbe fumée et la douceur de l’Oloroso. Pour des moments inoubliables !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Linkwood 2011/2025 - 14 ans Re-charred Hogsheads (James Eadie)
Découvrez l'authenticité pure d'un whisky en édition limitée ! Procurez-vous dès maintenant l'une des 594 bouteilles issues de fûts de chêne rebrûlés.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Strathdearn Sherry Hogshead Finish Batch #Shry-01 Cask Craft Collection (Murray McDavid)
Whisky des Highlands captivant au finish fruité-noisette en fûts d'Oloroso sélectionnés. Commandez sans attendre et découvrez.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Inchgower 2011/2025 - 14 ans 1st Fill Marsala Hogshead #104 Cask Strength Collection (Signatory)
Des arômes intensément fruités issus d’une longue maturation en fût de Marsala sicilien. Offrez-vous ce plaisir tout en douceur.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Cameronbridge 2007/2026 - 18 ans 1st Fill Pedro Ximenez Sherry Hogshead #464996 (Best Dram)
Découvrez l’intensité sucrée du Pedro Ximenez de ce single grain vieilli 18 ans en fût de sherry de premier remplissage – une expérience gustative unique, à degré de fût !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans Sauternes Wine Cask Finish The Wood Collection
Savourez des arômes irrésistiblement fruités et sucrés issus du vieillissement en fûts de vin liquoreux français. À déguster sans attendre !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Edradour 2013/2026 - 12 ans 1st Fill Burgundy Wine Hogheads
Vous apprécierez des fruits rouges délicats grâce à douze ans dans des fûts de Bourgogne de première remplissage. Procurez-vous cet Edradour dès maintenant.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Royal Brackla 2016/2026 - 10 ans Cawdor Springs 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #282 (Best Dram)
Un fût de 1er remplissage d’Oloroso imprime au whisky des fruits noirs et des épices chaudes. À déguster maintenant à {{54,2 % vol.}} non dilué.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Knockdhu 2014/2026 - 11 ans 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead #351 (Best Dram)
Découvrez les arômes complexes de ce vieillissement rare en fûts d’Amontillado, à force de fût. Une expérience gustative exceptionnelle !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Teerenpeli 2014 - 11 ans Pedro Ximenez Hogshead #11082014A The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Dégustez ce whisky finlandais à la couleur incroyablement foncée et aux arômes chocolatés, issu d’un vieillissement de onze ans en fût de sherry Pedro Ximénez.
156,99 €
Contenu : 0.7 Litre (224,27 €/Litre)
Ardnamurchan 2017/2024 - 6 ans Hogshead #244 (The Single Malts of Scotland)
Cette mise en bouteille d’un seul fût, intense et naturelle, arrive au verre sans la moindre fumée. Réservez dès maintenant l’une des rares bouteilles.
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Blair Athol 11 ans Serpent's Ember Islay & Rum Hogsheads Whisky of Voodoo (Brave New Spirits)
Un goût unique grâce aux fûts Islay et de rhum ! Découvrez la magie des Highlands de Blair Athol 11 ans — à saisir dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Aultmore 2006/2024 Tequila Hogshead Finish No. 03033 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
Aultmore classique, relevé d’une touche exotique grâce à une finition en fût de tequila. Assurez-vous l’une des rares bouteilles.
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Dalmunach 2016/2025 - 9 ans PX Sherry Hogshead Finish #364523, 364524 & 364525 Small Batch (James Eadie)
Découvrez le Dalmunach fruité avec 51 mois de finish PX Sherry ! Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)