Hogshead
Filtre
–
Glen Elgin 2013/2023 Hogshead Small Batch (Berry Bros & Rudd)
Découvrez les arômes gourmands de la Speyside avec cette édition indépendante et mûre. Commandez dès maintenant et savourez !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Macduff 2007/2023 Pomerol Hogshead Finish No. 11284 German Retailer's Choice (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez les arômes fruités issus du finissage en fût de Pomerol, à une force de fût agréable. À saisir sans tarder.
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 ans Madeira Hogshead Finish (James Eadie)
Vous profitez de notes fruitées complexes grâce à la finition Madeira de cette édition limitée à 472 bouteilles. Commandez en ligne dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Benrinnes 2010/2023 Small Batch No. 1 (Berry Bros. & Rudd)
La série Small Batch est idéale pour découvrir le style remarquable des distilleries écossaises. Commandez dès maintenant ce délicieux Benrinnes !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Tormore 2000/2025 - 24 ans Refill American Hogshead #1264 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez Tormore sous un nouveau jour avec l'embouteillage single cask indépendant de Gordon & MacPhail. Commandez dès maintenant !
252,99 €
Contenu : 0.7 Litre (361,41 €/Litre)
GlenAllachie 2013/2025 - 12 ans European Virgin Oak Hogshead #4385
Mûri pendant 12 ans en fût neuf de chêne européen, à 61,7 % vol. non dilué et limité à 344 bouteilles – à saisir sans hésiter.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Teaninich 13 ans Captain Shug and the Second Sight 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead Finish #2209704 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Savourez une douceur miellée aux accents de noix, issue du rare fût Amontillado Sherry en 1st Fill. Offrez-vous cette rareté sans tarder !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Miltonduff 2007/2024 - 17 ans Refill Oloroso Sherry Hogshead Finish No. 369685 (James Eadie)
Grâce à ses puissants 57 % vol. à la force du fût, les savoureuses notes de fruits secs et d'épices s'expriment pleinement. Commandez-le sans tarder !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Dailuaine 2013/2025 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #327421/2013 (The Old Friends)
Découvrez douze ans de sherry mûri dans une édition limitée à seulement 289 bouteilles. Procurez‑vous dès maintenant votre exemplaire !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14743 Symingtons Choíce (Signatory)
Un fût unique et exceptionnel a fourni le whisky pour cette excellente mise en bouteille en force de fût. Offrez-vous un peu de luxe.
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
Tormore 2015/2025 - 10 ans 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead #333/2015 (The Old Friends)
Découvrez l’harmonie du sherry et des épices avec ce Tormore 2015. Offrez-vous l’une des 325 bouteilles exclusives dès maintenant.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14736 Symingtons Choice (Signatory)
Un fût unique et particulièrement remarquable a fourni le whisky pour cette excellente mise en bouteille à la force du fût. Offrez-vous un peu de luxe.
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
Ballechin 2005/2023 - 17 ans Burgundy Cask No. 327-334
L’assemblage de huit fûts de Bourgogne impressionne par sa couleur spectaculaire et sa texture veloutée. Offrez-vous ce luxe.
201,99 €
Contenu : 0.7 Litre (288,56 €/Litre)
Glenlossie 2009/2023 Hogshead No. 3585 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
Savourez la rondeur gourmande de cette mise en bouteille de fût unique. Glissez une bouteille dans votre panier dès maintenant.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
North British 1988/2024 - 35 ans Ex Islay Cask Finish Mission Gold (Murray McDavid)
Découvrez North British sous un nouveau jour dans une mise en bouteille indépendante. Commandez dès maintenant le Gold Standard de Murray McDavid !
206,99 €
Contenu : 0.7 Litre (295,70 €/Litre)
Glentauchers 2007 - 18 ans Moscatel Finish Hogshead #800577 (Berry Bros. & Rudd)
Des épices florales rencontrent le fruit à noyau, l'amande et le raisin muscat — un Speysider élégant avec finish Moscatel. Commandez dès maintenant !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Glenturret 2014/2026 - 11 ans Ruadh Maor 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #69 (Best Dram)
Vous profitez de fruits Sherry légèrement fumés issus d’un rare fût unique en premier remplissage, embouteillé à la force du fût. Procurez-vous cet exemplaire unique dès maintenant.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Caol Ila 2010/2025 - 15 ans Refill American Hogshead #313534 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez ce whisky brut de fût en édition limitée, porté par des notes intenses de pomme et de fumée. Offrez-vous une part de perfection !
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Glenrothes 2011 - 14 ans Bourbon Hogshead #C26146 Warehouse No. 1 (Claxtons)
Découvrez les notes vanillées, riches et nuancées, de ce single cask de 14 ans, mis en bouteille à son degré naturel. Une bouteille rare, réservée aux amateurs éclairés et aux fins dégustateurs.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Dailuaine 2008/2025 - 16 ans Oloroso Sherry Hogshead #40236 (The Single Malts of Scotland)
Savourez le Dailuaine 16 ans Oloroso : intense et unique. À découvrir sans tarder !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Blended Scotch Whisky 20 ans Enigma of the Elite Bourbon Hogshead The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Délicates notes de bourbon et complexité luxueuse apportent un plaisir d'exception dans votre verre. Découvrez-le sans tarder !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Mannochmore 1996/2023 - 26 ans Refill Sherry Hogshead No. 1752 Germany exclusive Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Un quart de siècle a permis aux arômes de s'épanouir dans ce Hogshead unique. Réservez dès maintenant l'une des seules 227 bouteilles !
302,99 €
Contenu : 0.7 Litre (432,84 €/Litre)
Ardlair 10 ans The Untamed Grace 1st Fill PX Sherry Hogshead Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Single malt fruité aux notes de miel, de gâteau de Noël et d’élégance florale – puissant et doux à la fois. Commandez dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Highland Park 18 ans Young Siward The Thanes Series The Macbeth Collection (Livingstone)
Avec des arômes pleinement développés, le jeune Siward fait son entrée en fanfare avec une belle puissance de dégustation. À découvrir sans tarder !
262,99 €
Contenu : 0.7 Litre (375,70 €/Litre)