Whisky 5 ans
Filtre
–
Nouveauté
whic Ars Goetia #7 - Balam
Ce Roi des Enfers a un faible pour les pâtisseries, la vanille et les pruneaux. Laissez-vous séduire par ce Holyrood Single Malt.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Nouveauté
West Cork 5 ans Sherry Cask Maritime Release
Découvrez de délicates notes fruitées grâce à un vieillissement de cinq ans en fût de xérès. Explorez ce single malt irlandais dès maintenant.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Nouveauté
West Cork 5 ans Port Cask Maritime Release
Découvrez une douceur fruitée harmonieuse grâce à un vieillissement de cinq ans en fûts de porto. Goûtez dès maintenant ce West Cork Single Malt !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Nouveauté
Stonewood 2021 - 5 ans Drà
Découvrez des notes fruitées élégantes issues de fûts de chêne blanc fortement toastés. Ce single malt bavarois est dès à présent disponible à la commande.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Nouveauté
West Cork 5 ans Rum Cask Maritime Release
Découvrez des notes de fruits tropicaux grâce à un vieillissement de cinq ans en fût de rhum. Ce single malt irlandais séduit par son arôme plein de caractère.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Nouveauté
Stonewood 2020 - 5 ans Drà Strong One
Découvrez des arômes intenses grâce au Heavy Toasting, à pleine force de fût. Savourez l’artisanat bavarois dans chaque note.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
West Cork 5 ans Black Cask (200ml)
Des fûts de chêne fortement carbonisés confèrent à ce whiskey irlandais vieilli 5 ans des notes sucrées et épicées. À découvrir sans attendre.
10,99 €
Contenu : 0.2 Litre (54,95 €/Litre)
West Cork 5 ans Bourbon Cask (200ml)
Doux et délicat, ce whiskey irlandais vieilli 5 ans en fûts de bourbon. Commandez-le dès maintenant en flacon de 200 ml.
9,99 €
Contenu : 0.2 Litre (49,95 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Sherry One
Des arômes pleins et fruités issus de différents fûts de sherry s’accordent à merveille avec une tourbe gourmande. À commander sans attendre !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Ardnahoe 5 ans Inaugural Release
Le premier embouteillage d’Ardnahoe séduit par des arômes amples et une fumée de tourbe puissante typique d’Islay. À découvrir absolument !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Octomore 16.1 - 5 ans Bourbon Casks
Fumée intense, plaisir exclusif. Octomore d’Islay en édition limitée. Vivez une expérience de dégustation hors norme ! Réservez votre bouteille !
165,99 €
Contenu : 0.7 Litre (237,13 €/Litre)
Sutherland 5 ans Highland Blended Malt 2025 Edition (Thompson Bros.)
Découvrez la texture cireuse particulière grâce à 73 % de Clynelish dans cet assemblage des Highlands. Procurez-vous dès maintenant votre exemplaire !
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
Ardbeg 5 ans Wee Beastie
La bête sauvage et robuste d’Ardbeg. Elle se fraie un chemin jusqu’au verre des amateurs audacieux. Osez !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Octomore 13.3 Islay Barley
L’orge de cette mise en bouteille provient exclusivement de l’île d’Islay, la célèbre île du whisky. Commandez dès maintenant la nouvelle édition 2022.
241,99 €
Contenu : 0.7 Litre (345,70 €/Litre)
– 16,00%
Stauning 2020/2025 New American Oak Cask #2544 The Awakening Series
Le fût Virgin Oak en chêne américain confère au whisky danois sa profondeur épicée. Découvrez dès maintenant un plaisir intense.
87,99 €
73,91 €
Contenu : 0.7 Litre (105,59 €/Litre)
précédemment 87,99 €
– 30,00%
Lark 2016/2021 - 5 ans Single Cask No. 1244 (Berry Bros. & Rudd)
Ce whisky tasmanien séduit par ses arômes généreux et sa beauté naturelle. Procurez-vous l’une des seulement 373 bouteilles.
294,99 €
206,49 €
Contenu : 0.7 Litre (294,99 €/Litre)
précédemment 204,99 €
– 35,00%
Kilchoman Fino Sherry Cask Matured Uniquely Islay 2023 Edition
Découvrez toute la richesse de la région whisky unique d’Islay avec la série Uniquely Islay. Commandez sans tarder !
116,99 €
76,04 €
Contenu : 0.7 Litre (108,63 €/Litre)
précédemment 81,99 €
Hatozaki 5 ans Omakase Collection Fifth Edition Sakura Cask Finish
Découvrez une élégance florale grâce à la finition rare en bois de cerisier Sakura. Explorez cette perle japonaise dès maintenant.
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Sheep Dip Blended Malt Scotch
Un blended malt équilibré qui révèle des arômes fruités et une texture crémeuse-maltique. Commandez une bouteille dès maintenant.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
West Cork 5 ans Black Cask
Découvrez la douceur veloutée issue de l’affinage en fûts de bourbon au bousinage très poussé. Achetez maintenant.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Original
Savourez pour la première fois un Single Malt tourbé de la célèbre distillerie de Speyside. Commandez dès maintenant et découvrez-le.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Chinquapin One
L’épice douce et les noix grillées du fût de Chinquapin s’accordent à merveille avec une gourmande fumée de tourbe. À découvrir dès maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
West Cork 5 ans Pot Still
Distillé à partir d'orge maltée et non maltée et vieilli pendant cinq ans dans des fûts ex-bourbon de premier remplissage. Commandez dès maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Deanston 2020/2025 - 5 ans PX and Oloroso Sherry Butts Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Vous profitez d'intenses arômes de sherry issus d'à peine trois fûts PX et Oloroso. Commandez dès maintenant ce Small Batch limité.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)