Bestseller
Voici une sélection exclusive de Whiskys, qui se distinguent par leur popularité exceptionnelle et leur forte demande. Cette collection sert de guide à travers le monde fascinant du whisky et vous offre un aperçu des tendances actuelles ainsi que des classiques éprouvés. Que ce soit pour un plaisir personnel, comme beau cadeau ou comme précieuse addition à votre collection – les whiskys présentés ici sont des produits d'exception soigneusement sélectionnés. Laissez-vous inspirer !
Filtre
–
Lagavulin 16 ans
L’un des single malts les plus appréciés au monde. Pour les amateurs de whiskies fumés et ceux qui souhaitent le devenir – n’hésitez pas !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Edradour 10 ans
Magnifiquement marqué par le xérès. Découvrez la palette aromatique singulière de ce Highlander de 10 ans !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glenmorangie 12 ans The Original
Avec de merveilleuses notes douces et crémeuses issues d’un élevage de 12 ans en fûts de Bourbon. Redécouvrez dès maintenant ce grand classique.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Ardbeg 10 ans
L’un des whiskys les plus sauvages au monde. Vieilli au minimum 10 ans et porté par des notes de fumée intenses. À découvrir sans tarder !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Nouveauté
Lagavulin 16 ans (nouveau)
L’un des single malts les plus appréciés au monde. Pour les amateurs de whiskies fumés… et ceux qui souhaitent le devenir ! À découvrir sans attendre.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans avec emballage cadeau
Le classique, véritable festival d’arômes de fruits et d’épices intenses. Commandez dès à présent et découvrez un plaisir velouté.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Dalwhinnie 15 ans
Un best-seller absolu sur whic.de et l’un des whiskies les plus appréciés. Si vous cherchez un Single Malt doux, complexe mais facile d’accès — optez pour celui-ci !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Bunnahabhain 12 ans Small Batch Distilled
Ici, des arômes salins se marient à de fines notes de vanille et de fruits du sherry. Ce best-seller mérite une place de choix dans votre bar !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Balvenie 12 ans Double Wood
L’un des Single Malts les plus appréciés : faites-vous votre propre idée, découvrez sa superbe palette aromatique et laissez-vous tenter !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Ardmore Legacy
Profitez de l’héritage de la distillerie Ardmore avec ce whisky moelleux et rond. À saisir sans tarder.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Famous Grouse
Doux et équilibré, ce délicieux blend s’invite dans votre verre. À savourer dès maintenant !
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Oban 14 ans
Découvrez les arômes marins de ce classique harmonieux du whisky ! Commandez sans tarder !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Laphroaig 10 ans
Arômes intensément fumés de l’« île du whisky » Islay. Indispensable pour les amateurs de tourbe, commandez dès maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey
Bourbon sans chichis, à forte proportion de seigle dans la mashbill. Se marie bien avec du cola ou dans un Old Fashioned. Essayez-le.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Ardbeg 5 ans Wee Beastie
La bête sauvage et robuste d’Ardbeg. Elle se fraie un chemin jusqu’au verre des amateurs audacieux. Osez !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Glenmorangie 14 ans Quinta Ruban
Des notes intenses de porto confèrent à ce whisky une élégance résolument fruitée. Offrez-vous ce plaisir.
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
J&B Rare Blended Scotch
Ce scotch abordable convient parfaitement comme base pour vos délicieux cocktails et long drinks. Ajoutez-le directement au panier.
22,99 €
Contenu : 0.7 Litre (32,84 €/Litre)
Jameson Irish Whiskey
Découvrez la douceur de Jameson ! Triple distillation pour un caractère inégalé. À essayer et à savourer dès maintenant !
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Auchentoshan Three Wood
Découvrez une douceur soyeuse grâce à la triple distillation et à l’élevage dans trois types de fûts. À déguster absolument !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Tyrconnell Single Malt Double Distilled Irish Whiskey
Appréciez la douceur de ce single malt irlandais issu d’un élevage en ex‑fûts de bourbon. Commandez‑le et goûtez‑le sans attendre.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Singleton of Dufftown 12 ans (nouveau)
Un nom aussi délicieux que son contenu. Une déclaration d’amour sous forme liquide. À déguster sans attendre !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
– 14,90%
Talisker 10 ans
Aucun amateur de whisky ne passe à côté de ce classique marin. À découvrir absolument.
46,99 €
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
précédemment 37,99 €
Laphroaig Quarter Cask
Tourbe intense et douceur agréable issues de la maturation en fûts de bourbon et en petits Quarter Casks. Commandez ce whisky d’Islay au tempérament vif.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Tamnavulin Sherry Cask Finish
Un triple finish exclusif vous attend. 3 fûts de sherry différents ont été utilisés et n’attendent que votre découverte.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)