Whisky 17 Ans
Filtre
–
Craigellachie 2009/2026 - 17 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #900262 (Signatory)
Découvrez des arômes de sherry intenses grâce à 17 ans de maturation en fût 1st Fill Oloroso par Signatory. Offrez-vous cette rareté dès maintenant !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Nouveauté
Craigellachie 2009/2026 - 17 ans 1st Fill Madeira Hogshead Finish #202 Cask Strength Collection (Signatory)
Dégustez la force brute du fût à 55,7% Vol., avec des arômes fruités issus de l'affinage en fûts de Madère. Commandez dès maintenant.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Nouveauté
Glenkinchie 2009 - 17 ans First Fill Oloroso Hogshead #300011 Highland Laird (Bartels)
Découvrez les notes de xérès mûres de ce Glenkinchie de 17 ans vieilli en fût de premier remplissage Oloroso. Une rareté exceptionnelle.
135,99 €
Contenu : 0.7 Litre (194,27 €/Litre)
Nouveauté
Longmorn 2008 - 17 ans Highland Laird First Fill Oloroso Butt #1240 (Bartels)
Découvrez les notes complexes d’Oloroso de ce Longmorn vieilli 17 ans en fût unique, embouteillé à son degré naturel. Une expérience gustative hors du commun.
135,99 €
Contenu : 0.7 Litre (194,27 €/Litre)
Nouveauté
Islay 2008/2026 - 17 ans Single Cask #11898 (Duncan Taylor)
Embouteillage brut de fût unique d’Islay, vieilli 17 ans et mis en bouteille à 54,6 % vol. Sécurisez dès maintenant l’une des 333 bouteilles disponibles.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
Blair Athol 2007 - 17 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Exceptional Cask Edition #12 (Signatory)
Des fûts d’Oloroso fraîchement actifs soulignent à merveille le caractère noisetté de la distillerie. Commandez et vivez un plaisir intense.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
North British 17 ans An Edinburgh Dram (Thompson Bros.)
Découvrez la douceur mûre du sherry dans ce North British Grain de 17 ans signé Thompson Bros. Explorez ce whisky d’exception dès maintenant !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Drumblade 2008/2026 - 17 ans Amontillado Sherry Cask Finish The Octave (Duncan Taylor)
Vous apprécierez des arômes intenses de sherry grâce à l'élevage en fût Octave d'Amontillado. Commandez dès maintenant cet exemplaire unique de 17 ans.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Balmenach 2008/2026 - 17 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #3 Cask Strength Collection (Signatory)
Vous profitez d'intenses arômes de sherry grâce à 17 ans de maturation dans un fût de premier remplissage à la force du fût. Commandez cette rareté dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Singleton of Glen Ord 17 ans Into The Blue Special Release 2025 (200 ml)
Ce finish exceptionnel apporte au verre des arômes fruités et épicés. Commandez dès maintenant la petite bouteille pour goûter.
62,99 €
Contenu : 0.2 Litre (314,95 €/Litre)
Highland Park 2008/2026 - 17 ans Ex-Bourbon Barrels Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez 17 ans de maturation en fût de bourbon, alliant une vanille délicate et une touche de fumée subtile. Offrez-vous ce Highland Park d’exception dès maintenant.
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Miltonduff 2007/2024 - 17 ans Refill Oloroso Sherry Hogshead Finish No. 369685 (James Eadie)
Grâce à ses puissants 57 % vol. à la force du fût, les savoureuses notes de fruits secs et d'épices s'expriment pleinement. Commandez-le sans tarder !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Ballechin 2005/2023 - 17 ans Burgundy Cask No. 327-334
L’assemblage de huit fûts de Bourgogne impressionne par sa couleur spectaculaire et sa texture veloutée. Offrez-vous ce luxe.
201,99 €
Contenu : 0.7 Litre (288,56 €/Litre)
– 16,00%
Glen Spey 2007/2025 - 17 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 Cask Strength Collection (Signatory)
Arômes fruités et épicés issus de la longue maturation en fût d'Oloroso (premier remplissage). Commandez et découvrez un plaisir intense.
110,99 €
93,23 €
Contenu : 0.7 Litre (133,19 €/Litre)
précédemment 96,99 €
Tomintoul 2005 - 17 ans Pedro Ximénez Sherry Cask Finish
Cette édition millésimée a bénéficié d'un affinage doux et fruité en fûts de PX Sherry et est disponible en quantité limitée. Saisissez votre chance !
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
Miltonduff 2007/2025 - 17 ans Refill Sherry Butt #900778 (The Single Malts of Scotland)
Découvrez l’unique Miltonduff 17 ans — savourez-le dès maintenant et laissez-vous surprendre par son vrai goût !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Glencadam 17 ans Réserve de Calvados Calvados Barrel Finish
Savourez un Glencadam tout en douceur, sublimé par une finition unique en fût de Calvados. Commandez dès maintenant cette rareté exclusive.
175,99 €
Contenu : 0.7 Litre (251,41 €/Litre)
Macduff 2006/2024 - 17 ans Refill Bourbon Barrel #101693 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Arômes fruités et floraux après 17 ans dans un fût Refill Bourbon équilibré. Commandez dès maintenant et savourez.
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)
Girvan 2006 - 17 ans Fine Bretagne Cask Finish Barrique No. 4012 Pintail (The Whisky Cellar)
Ce single grain élégant a achevé sa finition dans un fût d'eau-de-vie de pomme aromatique. Découvrez sa palette fruitée.
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Caol Ila 2007/2024 - 17 ans PX Sherry Octaves Mission Gold (Murray McDavid)
Ce Caol Ila de 17 ans marie une tourbe affirmée à des fruits de sherry bien gourmands. Assurez-vous dès maintenant ce plaisir brut de fût !
176,99 €
Contenu : 0.7 Litre (252,84 €/Litre)
Caol Ila 2007/2024 - 17 ans Amontillado Sherry Octaves Mission Gold (Murray McDavid)
La fumée puissante d’Islay compose une savoureuse harmonie avec les fruits et les épices du fût de xérès. À savourer dès maintenant !
176,99 €
Contenu : 0.7 Litre (252,84 €/Litre)
Bruichladdich 2004/2022 - 17 ans Single Wine Hogshead No. R08/290-16 (Rest & Be Thankful)
Ce délicieux Bruichladdich a vieilli 17 ans en fût de vin et est maintenant prêt à rejoindre votre verre. Assurez-vous dès maintenant l'une des seulement 223 bouteilles !
221,99 €
Contenu : 0.7 Litre (317,13 €/Litre)
Balvenie 17 ans The Week of Peat
Chez Balvenie, on distille de l’orge tourbée une seule semaine par an. Découvrez dès maintenant ce single malt hors du commun.
158,99 €
Contenu : 0.7 Litre (227,13 €/Litre)
Highland Park 17 ans Between You and I
Découvrez des moments de plaisir culinaire issus d’un vieillissement de 17 ans en fûts de vin rouge et de xérès. Commandez dès maintenant ce malt d’Orkney corsé.
189,99 €
Contenu : 0.7 Litre (271,41 €/Litre)