Whisky 13 ans
Filtre
–
Glendullan 2012/2026 - 13 ans Mary Queen of Scots 1st Fill Sherry Butt #10 Legends of Scotland (whic)
Pruneaux mûrs, notes de fruits au rhum et marrons grillés issus d’un fût Sherry 1st Fill. Offrez-vous l’une des 828 bouteilles.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Auchentoshan 2013/2026 - 13 ans 1st Fill Amontillado Hogsheads Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez des arômes noisetés grâce à la finition Amontillado de ce malt {{Signatory}} vieilli 13 ans. Procurez-vous dès maintenant votre exemplaire.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Nouveauté
Bruichladdich 2010/2024 - 13 ans Micro-Provenance 1st Fill Bourbon Cask #1216
Découvrez une vanille intense issue de ce rare fût de bourbon 1st Fill. Saisissez l’une des seulement 204 bouteilles disponibles !
146,99 €
Contenu : 0.7 Litre (209,99 €/Litre)
Nouveauté
Longmorn 2012/2025 - 13 ans 1st Fill Bourbon Barrel #910 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez des notes fruitées intenses issues d’un fût de bourbon de premier remplissage, à la force naturelle du tonneau. Offrez-vous cette pièce unique !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Nouveauté
Ballechin 2013/2026 - 13 ans Grand Marnier Hogshead Finish (Signatory)
Découvrez une complexité fumée issue d’un fût Grand Marnier rare. Explorez cette édition anniversaire exceptionnelle dès maintenant !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Nouveauté
Inchgower 2011/2025 - 13 ans 1st Fill Marsala Hogshead #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez des arômes fruités intenses issus de ce rare fût de Marsala 1st Fill. Explorez ce single cask exceptionnel de Signatory dès maintenant !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Auchentoshan 2013/2026 - 13 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish The Monuments of Scotland (Signatory)
Triple distillation rare, qualité naturelle préservée et profondeur d’Oloroso après 13 ans de vieillissement. À ne surtout pas manquer !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Benrinnes 2012/2026 - 13 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #78 (Signatory)
Vous découvrirez des notes de fruits noirs et de cacao, développées par 13 ans en fûts Oloroso 1er remplissage. Ne manquez pas ce 100 Proof d'exception !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Leapfrog 2011/2025 - 13 ans Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
La maturation intégrale en fûts de bourbon vous offre ce single malt de la côte sud d’Islay dans sa forme la plus naturelle. Commandez !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Benrinnes 13 ans Evening Blaze 1st Fill Oloroso Hogshead The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
La maturation intégrale en Oloroso Hogshead et le design audacieux vous entraînent dans un splendide voyage aromatique. Assurez-vous la vôtre dès maintenant !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Ardmore 2010/2024 - 13 ans Barrel #100804029 (The Single Malts of Scotland)
Savourez un whisky des Highlands de 13 ans au caractère fumé naturel ! Découvrez dès à présent cette mise en bouteille d'un seul fût.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Glen Ord 2012/2026 - 13 ans Ordoculus 1st Fill Bourbon Barrel (Scotch Universe)
Découvrez des notes de vanille onctueuse issues d’un fût de bourbon 1re remplissage exclusif. Goûtez ce single malt vieilli {{13}} ans dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Jura 2012/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Hogshead Finish #386652 (James Eadie)
Découvrez des notes sherry fruitées et épicées en harmonie avec la puissance non diluée du fût. Accordez-vous ce plaisir intense.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Caol Ila 13 ans Discovery (Gordon & MacPhail)
Découvrez un Caol Ila classique, à la croisée de notes de fumée marquées et de fruits tropicaux sucrés. À saisir dès maintenant !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Ardmore 2024 - 13 ans (Thompson Bros.)
Design unique et arômes remarquables pour cet Ardmore embouteillé de façon indépendante. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Benrinnes 13 ans Silent Night 1st Fill PX Sherry Barrique The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Un objet innovant et une composition aromatique impressionnante dans une seule bouteille. À saisir sans tarder !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Teaninich 13 ans Captain Shug and the Second Sight 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead Finish #2209704 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Savourez une douceur miellée aux accents de noix, issue du rare fût Amontillado Sherry en 1st Fill. Offrez-vous cette rareté sans tarder !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Auchroisk 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #22074039/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Ce single malt est un plaisir sherry crémeux et épicé, riche en profondeur et en caractère. À découvrir sans tarder !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
– 16,00%
Macduff 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Hogshead #900349/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
13 ans de vieillissement en First Fill Oloroso Hogshead – commandez dès maintenant ce Highland Single Malt corsé de la série Awakening Series.
100,99 €
84,83 €
Contenu : 0.7 Litre (121,19 €/Litre)
précédemment 79,99 €
Benrinnes 2010/2024 - 13 ans Hogshead #307104 (The Single Malts of Scotland)
Découvrez un caractère fruité onctueux et généreux avec ce Single Cask exclusif en force de fût. À explorer sans attendre.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Bladnoch 13 ans Bourbon Whiskey Cask The Galloway Collection
Savourez 13 ans de maturation et des notes uniques de miel et d'agrumes ! Découvrez la Galloway Collection !
91,99 €
Contenu : 0.7 Litre (131,41 €/Litre)
– 35,00%
Glenlossie 2011/2024 - 13 ans Single Hogshead No. 1290 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez la richesse pleine et intense de cette édition fût unique, embouteillée brut de fût. À ne pas manquer !
110,99 €
72,14 €
Contenu : 0.7 Litre (103,06 €/Litre)
précédemment 96,99 €
– 16,00%
Miltonduff 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 8343679 The Octave (Duncan Taylor)
13 ans de maturation et un finish intensif en petits fûts Octave de sherry ont apporté au whisky ses arômes riches et nuancés. À découvrir !
89,99 €
75,59 €
Contenu : 0.7 Litre (107,99 €/Litre)
précédemment 89,99 €
Half 'n' Half 2010/2024 - 13 ans Spey Valley Stout Cask Finish Crafted Blend (Murray McDavid)
Une délicieuse composition aromatique issue de différentes régions d'Écosse. Commandez sans tarder ce whisky à la délicieuse finition bière stout !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)