Whisky 15 ans
Filtre
–
Nouveauté
Orkney (HP) 2011/2026 - 15 ans 1st Fill Pedro Ximénez Butts Finish 100 Proof Edition #83 (Signatory)
Découvrez une douceur intense de PX et une légère fumée après 15 ans de maturation. Explorez ce joyau à 100 proof dès maintenant.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Port Dundas 2010 - 15 ans 1st Fill Sherry Hogsheads & 1st Fill Bourbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez quinze ans de maturation d'un single grain issu de fûts de sherry et de bourbon de premier remplissage. Ajoutez-le sans tarder au panier.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Allt-a-Bhainne 2009/2024 - 15 ans Madeira Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez Allt-a-Bhainne sous un nouveau jour dans l’embouteillage indépendant de Murray McDavid. Commandez dès maintenant !
118,99 €
Contenu : 0.7 Litre (169,99 €/Litre)
– 16,00%
North British 2009 - 15 ans 1st Fill & 2nd Fill Oloroso Sherry Butts & Bourbon Barrels 100 Proof Single Grain Edition #2 (Signatory)
L’alliance des butts de sherry Oloroso et des fûts de bourbon offre un profil aromatique merveilleusement nuancé. À découvrir sans tarder !
54,99 €
46,19 €
Contenu : 0.7 Litre (65,99 €/Litre)
précédemment 44,99 €
Glenglassaugh 15 ans
Dégustez l’alliance envoûtante du chocolat et des fruits tropicaux, sublimée par un vieillissement en fûts de Pedro Ximénez et de vin espagnol. Essayez-le sans attendre.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Caol Ila 2010 - 15 ans Oloroso Finish Hogshead #318381 (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez dans cette édition anniversaire la fascinante alliance entre la tourbe fumée et la douceur de l’Oloroso. Pour des moments inoubliables !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Dalwhinnie 15 ans
Un best-seller absolu sur whic.de et l’un des whiskies les plus appréciés. Si vous cherchez un Single Malt doux, complexe mais facile d’accès — optez pour celui-ci !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
GlenAllachie 15 ans avec emballage cadeau
Pour cette mise en bouteille, seuls des fûts sélectionnés par le Master Distiller Billy Walker sont utilisés. Découvrez dès maintenant de magnifiques arômes de xérès.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Aberfeldy 15 ans Bolgheri Red Wine Cask Finish Batch 2924/B
L’affinage en nobles fûts de vin rouge de Bolgheri confère au whisky des notes veloutées de fruits noirs. À saisir sans tarder !
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
GlenDronach 15 ans
Ce rêve de whisky mûrit 15 ans en superbes fûts de xérès PX et Oloroso d’Andalousie. À goûter absolument !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Ardlair 2011/2026 - 15 ans Refill Oloroso Sherry Butt #900036 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez la mise en bouteille d'un seul fût non tourbé de la distillerie Ardmore, embouteillée à la force du fût. Seulement quelques bouteilles !
91,99 €
Contenu : 0.7 Litre (131,41 €/Litre)
Glenmorangie 15 ans Lasanta
Découvrez ce classique après 15 ans de maturation en fûts de bourbon et de xérès. Commandez-le dès maintenant pour vos moments d’exception.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Teaninich 2010/2025 - 15 ans Refill Barrel #694 (The Single Malts of Scotland)
Vous profitez d'un fruité intense des Highlands avec ce single cask de quinze ans à la force du fût. Commandez cette pièce unique dès maintenant !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
MacPhail's 15 ans
Savourez la perfection d’un Speyside de 15 ans au mystère bien gardé ! Offrez-vous dès maintenant cet exquis single malt.
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Johnnie Walker Green Label 15 ans
Si vous aimez les whiskys fumés, ou si vous souhaitez vous y initier, n'hésitez pas et ajoutez le Green Label à votre panier !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Benromach 15 ans
Malté, délicatement fumé et porté par de généreuses notes de sherry : Benromach 15 ans vous promet de beaux moments de dégustation. Commandez dès maintenant !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Bowmore 15 ans
Avec une fumée douce et un bel équilibre entre fûts de Bourbon et de xérès Oloroso. De quoi vous offrir de beaux moments de dégustation.
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
Balmenach 2008/2023 - 15 ans First Fill Port Pipe (Hart Brothers)
Découvrez des notes de fruits mûrs issues de quinze ans passés dans un Port Pipe en premier remplissage. Offrez-vous ce Balmenach en brut de fût.
118,99 €
Contenu : 0.7 Litre (169,99 €/Litre)
Glen Scotia 15 ans
Single malt exceptionnel, véritable expression du caractère unique de Campbeltown. Commandez maintenant et savourez.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Dalmore 15 ans
15 ans de maturation en fût et une finition en fûts de xérès Oloroso confèrent à ce Single Malt des Highlands de merveilleux arômes chocolatés. À déguster sans tarder !
115,99 €
Contenu : 0.7 Litre (165,70 €/Litre)
Singleton of Dufftown 15 ans - Fruity Decadence
Une savoureuse bombe fruitée venue de la Speyside. À goûter absolument !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Old Pulteney 15 ans
Un malt côtier des Highlands, tout en douceur. Cet Old Pulteney de quinze ans vous séduira par ses fines notes de sherry. À déguster dès maintenant !
103,99 €
Contenu : 0.7 Litre (148,56 €/Litre)
Glenfiddich 15 ans Our Solera Fifteen Limited Edition Design
Une harmonie de saveurs issue de 15 ans d’élevage dans trois types de fûts. Commandez dès maintenant l’édition limitée au design exclusif.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
White Heather 15 ans Blended Scotch Whisky
Dans son bel écrin se cache un délicieux blend de 15 ans signé Billy Walker. Commandez dès maintenant.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)