Whisky 15 ans
Filtre
–
Glen Spey 2008/2024 - 15 ans Single Refill Bourbon Barrel #16601706 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Embarquez pour un voyage aromatique en Speyside écossaise avec cette édition fût unique aux notes fruitées. Procurez-vous-la sans tarder !
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Teaninich 2007/2022 - 15 ans Single Cask (Hart Brothers)
Savourez la richesse fruitée de ce Single Cask Teaninich de quinze ans, embouteillé à la force du fût. Procurez-vous cet exemplaire unique dès maintenant.
115,99 €
Contenu : 0.7 Litre (165,70 €/Litre)
Glengoyne 15 ans
Élevé pendant 15 ans en fûts de sherry et de bourbon First Fill, soigneusement sélectionnés. Commandez maintenant et découvrez des arômes intenses.
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Auchroisk 2008 - 15 ans Fondillón Wine Cask Finish No. 1101 Pintail (The Whisky Cellar)
Saveur unique issue d'une finition en fût de vin doux espagnol. Découvrez cette exceptionnelle mise en bouteille issue d'un seul fût.
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Glencadam 15 ans
Découvrez le goût élégant issu de 15 ans de vieillissement en fûts ex-bourbon. Commandez ce petit secret écossais !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Glen Grant 15 ans
Confiture d’abricots, gâteau aux poires épicé et accents de toffee crémeux vous attendent avec ce Glen Grant. Commandez dès maintenant !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Tomintoul 15 ans Finished in Port Casks
Cette édition limitée a bénéficié d’une finition en fûts de porto soigneusement sélectionnés. Réservez-vous une bouteille de ce whisky fruité.
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Glencadam 2006 - 15 ans Reserva de Porto Branco White Port Cask Finish
Non filtré, le superbe profil aromatique de 15 ans de maturation, sublimé par une finition en porto blanc, s’épanouit dans votre verre. Commandez une bouteille dès maintenant !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Mortlach 15 ans Distillery Labels (Gordon & MacPhail)
Savourez un chef-d’œuvre de l’art de la distillation écossaise – distillé 2,81 fois et élevé en fûts de xérès. À saisir !
103,99 €
Contenu : 0.7 Litre (148,56 €/Litre)
Scarabus 15 ans Islay Single Malt (Hunter Laing)
Savourez la tourbe maritime d'Islay et un caramel onctueux après quinze ans de vieillissement en fût. Procurez-vous dès maintenant ce Scarabus de Hunter Laing !
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
Teeling 15 ans Singel Grain Sauvignon Blanc Casks Finish
Élaboré à partir de 95 % de maïs et affiné durant douze mois en fûts de Sauvignon Blanc. Commandez et découvrez ce délicieux grain.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Bowmore 15 ans Sherry Oak Cask
L’élevage en fûts d’Oloroso de premier remplissage confère à ce Single Malt d’Islay au profil doux une signature unique. À découvrir !
116,99 €
Contenu : 0.7 Litre (167,13 €/Litre)
Teeling 15 ans Mugi Shochu Finish Explorers Series
Découvrez la saveur unique issue d'une finition en fût japonais de Mugi Shochu (eau-de-vie d'orge). À essayer sans hésiter !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Aultmore 2008/2024 - 15 ans Sherry Butt #900257 (The Single Malts of Scotland)
Le Aultmore de quinze ans séduit à 62,2 % vol. brut de fût. Commandez dès maintenant cette puissante mise en bouteille d'un seul fût.
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Glenfarclas 15 ans (200 ml)
Laissez-vous tenter par un Glenfarclas à dominante sherry, mûri pendant 15 ans et présenté dans un joli format cadeau de 200 ml : ça en vaut la peine.
35,99 €
Contenu : 0.2 Litre (179,95 €/Litre)
Balvenie 15 ans Madeira Cask
L’alliance du chêne américain et des fûts de Madère déploie des arômes complexes et séduisants. À découvrir sans tarder !
127,99 €
Contenu : 0.7 Litre (182,84 €/Litre)
Tomatin Cù Bòcan 15 ans Oloroso Sherry Cask 2023 Edition
Ce Tomatin légèrement fumé doit sa robe d’un sombre profond à une longue maturation de 15 ans en fûts de sherry. Commandez dès maintenant !
128,99 €
Contenu : 0.7 Litre (184,27 €/Litre)
Aultmore 15 ans Sweet Marsala Cask Finish Marsala Wine Cask Collection
Aultmore 15 – doux et soyeux : figue, mandarine et noix dans un fût de Marsala doux aux accents miellés. Achetez maintenant !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Aultmore 15 ans Dry Marsala Cask Finish Marsala Wine Cask Collection
Aultmore 15 ans – élégant, fruité, sec : coing, pomme et chocolat noir du fût de Marsala. À acheter sans tarder !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Aultmore 15 ans Ruby Marsala Cask Finish Marsala Wine Cask Collection
Aultmore 15 – intense et fruité : cerise, prune et grenade dans un Ruby Marsala Cask puissant. Commandez dès maintenant !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Ledaig 2005/2022 - 15 ans Single Refill Butt No. 90037 Artist #12 by LMDW
Une mise en bouteille aboutie signée Ledaig, présentée dans une bouteille qui est une véritable œuvre d'art. Offrez-vous cette rareté !
471,99 €
Contenu : 0.7 Litre (674,27 €/Litre)
Arran 15 ans Peated Sherry Butts Rare Batch
Complexité aboutie, fruits juteux du xérès et fumée omniprésente. Offrez-vous une bouteille de cet embouteillage superbe !
171,99 €
Contenu : 0.7 Litre (245,70 €/Litre)
Laphroaig 15 ans
Découvrez des notes fines de fumée et de fruits après quinze ans de maturation en fût de bourbon. Explorez dès maintenant cet original d’Islay.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Deanston 15 ans Tequila Cask Finish
Savourez des arômes exotiques issus de la finition en fûts de tequila soigneusement sélectionnés. Offrez-vous l'une des bouteilles en édition limitée.
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)