Whisky 15 ans
Filtre
–
Tullibardine 15 ans
Ce whisky des Highlands âgé de 15 ans a mûri exclusivement en fûts de bourbon de premier remplissage. Découvrez dès maintenant sa douceur tout en finesse.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Macallan 15 ans Double Cask
15 ans de sommeil de Belle au bois dormant en fûts de sherry de chêne américain et européen ont façonné ce malt. Commandez sans tarder !
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
– 10,00%
Arran 15 ans French Oak Grand Cru Finish Rare Batch
Des notes vineuses riches et amples, nées d’une finition de 8 ans en fûts de chêne français ayant contenu des vins blancs. À ne pas manquer !
158,99 €
143,09 €
Contenu : 0.7 Litre (204,41 €/Litre)
précédemment 134,99 €
– 25,00%
Glen Breton 15 ans - Battle of the Glen
Le Glen Breton 15 ans du Canada séduit par ses arômes complexes de miel et de malt. Procurez-vous cette édition limitée !
83,99 €
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
précédemment 69,99 €
Dalwhinnie 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Une véritable meilleure vente sur whic.fr et l’un des whiskies les plus appréciés. Si vous cherchez un single malt doux, complexe tout en restant facile d’accès, c’est celui qu’il vous faut.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
– 20,00%
Glengoyne 15 ans PX Cask Edition
Ce whisky riche, fruité et intense est le fruit d'une finition en fûts de Pedro Ximénez. Découvrez-le dès maintenant.
113,99 €
91,19 €
Contenu : 0.7 Litre (130,27 €/Litre)
précédemment 85,99 €
Arran 15 ans Peated Sherry Butts Rare Batch - échantillon (Tasting Circle)
Complexité mûre, fruits de xérès juteux et fumée omniprésente. Offrez-vous une bouteille de cet embouteillage superbe !
13,99 €
Contenu : 0.03 Litre (466,33 €/Litre)
Glenfarclas 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un rapport qualité-prix unique ! N'hésitez pas, cela en vaut la peine.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
GlenAllachie 15 ans (50ml Miniature)
La finition sherry renforce le profil chocolaté et caramel au beurre de GlenAllachie. Essayez la miniature dès maintenant !
9,99 €
Contenu : 0.05 Litre (199,80 €/Litre)
Glencadam 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
De longues années en fût et une mise en bouteille naturelle offrent ici un véritable plaisir de dégustation. Saisissez dès maintenant ce conseil d'initié !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Glenfiddich 15 ans - Unique Solera Reserve - échantillon (Tasting Circle)
Procédé Solera pour le whisky ? Le Glenfiddich 15 ans vous montre comment ça marche !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Knockando 15 ans (2003) - échantillon (Tasting Circle)
Plus équilibré qu’on ne l’imaginerait à quinze ans, en pleine adolescence. Vous obtenez une partition complexe mêlant pomme, amandes, malt et de subtils accents de xérès.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glencadam 15 ans (Miniature)
Une belle maturité à un prix juste. Vous hésitez encore? Optez pour le format miniature: vous ne vous tromperez pas.
10,99 €
Contenu : 0.05 Litre (219,80 €/Litre)
Tullibardine 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Ce whisky des Highlands de 15 ans a vieilli exclusivement en fûts de bourbon « 1st fill ». Découvrez sans plus tarder ce plaisir tout en douceur.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Tamdhu 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Une magnifique robe ambre9e naturelle te9moigne des quinze anne9es de maturation en ffbt de Sherry. c0 saisir sans tarder.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Glenfarclas 15 ans (Miniature)
Le Glenfarclas est disponible en format miniature pratique pour la découverte. Saisissez l'occasion : ça vaut vraiment la peine.
14,99 €
Contenu : 0.05 Litre (299,80 €/Litre)
Old Ballantruan 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un malt merveilleusement fortement tourbé à 50 % d'alcool, une variante intéressante pour les amateurs de fumée tourbée intense.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Tamdhu 15 ans
Une superbe couleur acajou naturel, témoin d’un vieillissement de 15 ans en fût de xérès. À saisir sans hésiter !
106,99 €
Contenu : 0.7 Litre (152,84 €/Litre)
Ballechin 15 ans Release 2022 #1 Small Batch Cask Strength - échantillon (Tasting Circle)
Pendant quinze ans, le Ballechin a sommeillé en fûts de Bourbon et d'Oloroso avant d'être mis en bouteille pour vous. Offrez-vous une bouteille.
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Glencadam 2008/2023 - 15 ans Madeira Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
15 ans de maturation et un délicieux finish en fût de Madère apportent une merveilleuse palette d'arômes sucrés dans votre verre. À goûter sans tarder !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Ballechin 15 ans Small Batch Cask Strength Batch #2 - échantillon (Tasting Circle)
Fumée puissante et arômes intenses issus de 15 ans de maturation en fûts de Sherry et de Bourbon. Commandez sans tarder et savourez !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Singleton of Dufftown 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Laissez-vous tenter par ce Singleton de 15 ans si vous appréciez les arômes doux et épicés !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
GlenAllachie 15 ans Scottish Oak Wood Finish - échantillon (Tasting Circle)
Miel et cannelle, noix et banane. Emportez chez vous dès maintenant les splendides arômes issus de 15 ans de maturation !
15,99 €
Contenu : 0.03 Litre (533,00 €/Litre)
Bowmore 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Avec une fumée délicate et un équilibre splendide issu de fûts de bourbon et d'oloroso. Découvrez un plaisir gourmand avec cet échantillon.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)