Whisky 15 ans
Filtre
–
Glenfiddich 15 ans Perpetual Collection Vat 03
Le premier de la Perpetual Collection avec mention d’âge et une puissance affirmée. Commandez-le dès maintenant et profitez d’une palette ample et généreuse chez vous.
115,99 €
Contenu : 0.7 Litre (165,70 €/Litre)
Highland Park 15 ans Viking Heart avec emballage cadeau
Riche et aux multiples facettes: ainsi se présente le Viking Heart 15 ans, venu du grand Nord de l’Écosse. À découvrir!
121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (174,27 €/Litre)
Glenlivet 15 ans French Oak Reserve
Glenlivet de 15 ans vieilli en fûts de chêne Limousin français. Commandez-le dès maintenant dans son nouveau design et savourez-le !
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Macallan 15 ans Colour Collection
Macallan 15 – doux & complexe : pâtisserie, crème à la vanille et pêche, avec une finale de chêne épicée. Commandez dès maintenant !
200,99 €
Contenu : 0.7 Litre (287,13 €/Litre)
Old Ballantruan 15 ans
Un malt merveilleusement fortement tourbé (50 % vol.), une option intéressante pour les amateurs de tourbe intense.
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)
Cask Orkney 15 ans (A.D. Rattray)
Avec une force de dégustation parfaite, un fumé subtil, de fines épices et des fruits juteux s’invitent dans votre verre. Achetez maintenant et régalez-vous !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
– 16,00%
Bunnahabhain 2008/2024 - 15 ans Sherry Cask No. 38551197 Single Cask (Duncan Taylor)
Séduit après 15 ans par de délicieuses notes de sherry et une belle puissance à la force du fût. Commandez dès maintenant cette mise en bouteille d’un seul fût.
155,99 €
131,03 €
Contenu : 0.7 Litre (187,19 €/Litre)
précédemment 130,99 €
Chivas Regal 15 ans XV Cognac Cask Finish
Ce whisky luxueux dévoile une élégance pure, alliant texture veloutée et raffinement.
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Bunnahabhain 15 ans An Cuan Garbh No.1 White Port Cask Finish The Westering Home Collection 2026
La première mise en bouteille de la Westering Home Collection 2026 séduit par une rare finition en fût de White Port. À ne surtout pas manquer !
183,99 €
Contenu : 0.7 Litre (262,84 €/Litre)
– 16,00%
Glen Moray 2008/2024 - 15 ans Single Cask No. 7041174 The Octave (Duncan Taylor)
Il n'existe que nonante bouteilles de ce Glen Moray, réaffiné dans le petit Octave. Procurez-vous la vôtre dès maintenant !
140,99 €
118,43 €
Contenu : 0.7 Litre (169,19 €/Litre)
précédemment 132,99 €
– 16,00%
Glen Moray 2007/2023 - 15 ans Single Cask No. 705934 Single Cask (Duncan Taylor)
Découvrez une palette d'arômes fruités et sucrés après pas moins de quinze ans de maturation. Assurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles en édition limitée !
135,99 €
114,23 €
Contenu : 0.7 Litre (163,19 €/Litre)
précédemment 127,99 €
Benrinnes 15 ans (Flora and Fauna)
L’unique embouteillage officiel de la distillerie Benrinnes, avec un net accent sur les fûts de sherry. Commandez maintenant et découvrez-le !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
Balblair 15 ans
Un Balblair onctueux, au contrepoint fruité-épicé, à la robe ambrée et lumineuse. Commandez dès maintenant et savourez.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Glenfiddich 15 ans Our Solera (nouveau)
Goût harmonieux issu de 15 ans de vieillissement dans trois types de fûts différents. Commandez dès maintenant ce classique.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Red Spot 15 ans
L'un des meilleurs que l'Irlande puisse offrir : une bombe fruitée et épicée en Single Pot Still, née de trois types de fûts. Commandez maintenant.
123,99 €
Contenu : 0.7 Litre (177,13 €/Litre)
Glenmorangie 15 ans The Cadboll Estate Batch No. 2
Crémeux et doux - le caractère de distillerie de Glenmorangie, adouci par le vieillissement en fûts de bourbon. À découvrir dès maintenant !
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Linkwood 15 ans Distillery Labels (Gordon & MacPhail)
Savourez ce single malt de Speyside polyvalent, élevé 15 ans en fûts de sherry espagnols. À saisir sans tarder !
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Knockando 15 ans avec tube
Découvrez les notes fruitées et épicées du Knockando 15 ans Single Malt de Speyside ! Commandez dès maintenant et laissez-vous séduire par son caractère velouté.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Kavalan 15 ans Four-Cask Matured 2025 Edition
Vous profitez de notes fruitées et chocolatées grâce à une maturation de quinze ans dans quatre types de fûts nobles. Commandez ce produit d'exception dès maintenant.
210,99 €
Contenu : 0.7 Litre (301,41 €/Litre)
Cardhu 15 ans
Savourez ce Cardhu plus mûr après un dîner de midi copieux, au moment du dessert.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Knockando 15 ans
Un daily dram et un classique de la Speyside. Frais et fruité grâce à la maturation dans deux types de fûts. Commandez dès maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Glen Garioch 15 ans Sherry Cask Matured
Des arômes de xérès décadents et opulents s’étendent comme une couverture moelleuse sur le style classique de Glen Garioch. Ajoutez-le au panier.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Redbreast 15 ans
Le Redbreast 15 ans est un véritable classique des whiskeys irlandais Single Pot Still. Commandez et trinquez ! Sláinte !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Glen Moray 15 ans
Ce mélange de fûts de bourbon et de xérès, vieilli pendant 15 ans, séduit par sa douceur et son prix abordable. À saisir sans attendre.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)