Whisky 15 ans
Filtre
–
Speyburn 15 ans
Vous profitez de notes délicates de fruits des bois et de miel après quinze ans de vieillissement en fûts de sherry d'exception. Procurez-vous votre bouteille dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
– 17,35%
Glenfarclas 15 ans
Un rapport qualité-prix remarquable pour 15 ans d’élevage en fûts de xérès ! Un parfait polyvalent. N’hésitez pas, cela en vaut la peine.
97,99 €
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
précédemment 97,99 €
Cameronbridge 2010/2026 - 15 ans 2nd Fill Sherry Hogshead #354883/2010 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez des arômes fruités et vanillés, nés de {{15}} ans de maturation en fût de xérès. Offrez-vous ce fût unique, disponible en édition limitée !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glentauchers 15 ans Bourbon Cask Finish (Osprey)
Découvrez les notes de fruits tropicaux du Glentauchers 15 ans Osprey, finition en fût de bourbon. Commandez votre exemplaire dès maintenant !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Bunnahabhain 2008/2024 - 15 ans Single Cask No. 3842174 The Octave (Duncan Taylor)
Les notes marines du Bunnahabhain se mêlent à des épices gourmandes et à des fruits secs issus du fût de sherry. Offrez‑vous une bouteille et savourez‑la !
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Knockando 2010/2026 - 15 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #8 Cask Strength Collection (Signatory)
Aux arômes fruités et corsés issus d'une finition en fût Oloroso de premier remplissage. Ajoutez-le immédiatement à votre panier.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Smokehead 15 ans
Fumée puissante, herbes et agrumes. Vieilli 15 ans et en édition limitée. Commandez dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Ledaig 2009/2024 - 15 ans Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez le goût singulier issu de la finition en fûts de porto fruités. Commandez dès maintenant ce whisky insulaire fumé.
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
North British 2009/2024 - 15 ans Islay & Tokaji & Oloroso Cask Select Grain (Murray McDavid)
La combinaison de fûts innovante révèle une toute nouvelle facette de North British dans le verre. Procurez-vous une bouteille sans tarder et partez à la découverte !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Benrinnes 2009/2025 - 15 ans PX Hogshead #45231 (The Single Malts of Scotland)
Découvrez ce Benrinnes 15 ans : intensité fruitée grâce à l’élevage en PX Hogshead. Édition limitée – à déguster dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Caol Ila 2010/2025 - 15 ans Refill American Hogshead #313534 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez ce whisky brut de fût en édition limitée, porté par des notes intenses de pomme et de fumée. Offrez-vous une part de perfection !
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Glenallachie 2009/2025 - 15 ans Virgin Oak Barrel #804305
Mise en bouteille naturelle d’un fût en chêne neuf, soigneusement sélectionné à la main par Billy Walker. Réservez rapidement l’une des 283 bouteilles disponibles.
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Glencadam 2007 - 15 ans Reserva de Jerez Oloroso Sherry Cask Finish
La finition en fûts d'Oloroso provenant d'Espagne a conféré à cette édition limitée des arômes de noix et d'épices. Commandez !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Ledaig 2009/2024 - 15 ans Saint-Julien Wine Barrique Finish #2100646 Benchmark (Murray McDavid)
Les dernières années de maturation se sont déroulées dans d’exquis fûts de vin rouge de Saint-Julien. Commandez sans tarder une bouteille.
140,99 €
Contenu : 0.7 Litre (201,41 €/Litre)
Tomintoul 15 ans Peaty Tang
Un whisky légèrement tourbé de la Speyside, qui séduit par ses notes florales et sa douceur épicée. À ne pas manquer.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Teerenpeli 15 ans
Une longue maturation, une combinaison délicate de fûts et une puissance de dégustation intense vous promettent une expérience gustative exceptionnelle. Procurez-vous-le sans attendre !
108,99 €
Contenu : 0.5 Litre (217,98 €/Litre)
Glencadam 2008/2023 - 15 ans Madeira Cask Finish
15 ans de maturation et une délicieuse finition en fût de madère apportent une merveilleuse palette aromatique douce dans votre verre. Commandez-le sans tarder !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Secret Lowland 2009/2025 - 15 ans Oloroso Cask Finish #12242869 The Octave (Duncan Taylor)
Vous profitez d'arômes intenses de sherry grâce au finish Octave exclusif. Saisissez cette rareté de quinze ans dès maintenant !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Tomintoul 15 ans Madeira Cask Finish
La longue maturation et la diversité des types de fûts se retrouvent dans le profil aromatique délicat de ce Speysider. À découvrir sans tarder !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Tomintoul 2008 - 15 ans Tawny Port Barriques Finish
Sa robe très sombre et son tube élégant font de ce Tomintoul mature un véritable bijou. Commandez sans tarder !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Islay Single Malt Scotch 15 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Des arômes merveilleusement complexes issus de 15 ans de maturation attendent votre verre. Découvrez dès maintenant le mystère derrière cette mise en bouteille !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Miltonduff 2008/2024 - 15 ans Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Une robe naturelle et une belle force de 53,9 % Vol. vous promettent une dégustation intense. Commandez dès maintenant !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Dailuaine 2009/2025 - 15 ans Cask #DU925 (Hidden Spirits)
Découvrez un plaisir fruité avec ce Dailuaine de 15 ans en cask strength. Assurez-vous d'obtenir l'une des seulement 283 bouteilles.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Fettercairn 2007/2022 - 15 ans Single Cask (Hart Brothers)
Découvrez le plaisir pur de Fettercairn avec ce Single Cask de quinze ans embouteillé en brut de fût. Commandez votre bouteille dès maintenant.
118,99 €
Contenu : 0.7 Litre (169,99 €/Litre)