Whisky 15 ans
Filtre
–
Ballechin 15 ans Release 2022 #2 Small Batch Cask Strength Bourbon Barrels & Oloroso Sherry Butts - échantillon (Tasting Circle)
Fumée puissante et arômes intenses issus de quinze ans de maturation en fûts de sherry et de bourbon. Commandez sans tarder et savourez !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Aultmore 15 ans Sweet Marsala Cask Finish Marsala Wine Cask Collection - échantillon (Tasting Circle)
Aultmore 15 – doux et soyeux : figue, mandarine & noix dans un fût Marsala mielé. Achetez maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Smokehead 15 ans - échantillon (Tasting Circle)
Fumée puissante, herbes et agrumes. Vieilli 15 ans et en édition limitée. Commandez sans tarder !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Tomatin Cù Bòcan 15 ans Oloroso Sherry Cask 2023 Edition - échantillon (Tasting Circle)
Le Tomatin, légèrement fumé, doit sa robe très sombre à une longue maturation de quinze ans en fûts de sherry. Commandez dès maintenant !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Aultmore 15 ans Dry Marsala Cask Finish Marsala Wine Cask Collection - échantillon (Tasting Circle)
Aultmore 15 ans – élégant, fruité, sec : coing, pomme et chocolat noir issus du fût Marsala. Procurez-vous-le sans tarder !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Deanston 15 ans Tequila Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Savourez des arômes exotiques issus d'une finition en fûts de tequila sélectionnés. Procurez-vous l'une des bouteilles limitées.
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Glen Garioch 15 ans Sherry Cask Matured - échantillon (Tasting Circle)
Des arômes de Sherry richement décadents se déploient comme une douce couverture sur le style classique de Glen Garioch. Ajoutez-le au panier !
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Miltonduff 2008/2024 - 15 ans Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Une couleur naturelle et une belle force de 53,9 % vol. vous promettent une dégustation intense. Commandez sans tarder !
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Kavalan 15 ans Four-Cask Matured 2025 Edition - échantillon (Tasting Circle)
Vous découvrirez des notes fruitées et chocolatées grâce aux 15 ans de vieillissement en quatre fûts d'exception. Commandez dès maintenant ce bijou.
15,99 €
Contenu : 0.03 Litre (533,00 €/Litre)
Port Askaig 15 ans Limited Edition 2024 - échantillon (Tasting Circle)
Fumée tourbée douce, caramel et une pincée de sel marin — découvrez maintenant l'équilibre aromatique de 15 ans de vieillissement !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Glendullan 2009/2025 - 15 ans 1st fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #10 Cask Strength Collection (Signatory)
Entièrement naturel et présenté avec élégance, ce rare single malt de la Speyside vous parvient. Ne le manquez pas !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Glenfiddich 15 ans Perpetual Collection Vat 03 - échantillon (Tasting Circle)
Le premier de la série Perpetual avec indication d'âge et une puissance alcoolique soutenue. Commandez dès maintenant ce whisky au goût généreux.
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Tomintoul 15 ans Madeira Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
La longue maturation et la diversité des types de fûts se retrouvent dans le délicat profil aromatique de ce Speysider. À découvrir sans tarder !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Tomintoul 15 ans Finished in Port Casks - échantillon (Tasting Circle)
Cette édition limitée a été finie en fûts de porto sélectionnés. Procurez-vous une bouteille de ce whisky fruité.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Glenfarclas 15 ans Whisky coffret avec 2 Miniatures (105 & 25 ans) (800 ml)
Découvrez de fins arômes de sherry dans trois embouteillages, incluant le rare 25 ans. Commandez cet ensemble exclusif !
115,99 €
Contenu : 0.8 Litre (144,99 €/Litre)
Amrut 15 ans The Expedition Diamond Jubilee Celebration plus 2x 50ml Miniatures und 2 Verres
Ce whisky de luxe est présenté dans un coffret en bois artisanal, accompagné de deux miniatures supplémentaires et de deux verres. Tirage limité : seulement 75 bouteilles !
10 511,99 €
Contenu : 0.8 Litre (13 139,99 €/Litre)
Strathmill 2006/2022 - 15 ans Single Sherry Butt No. 4 Þórr Edda #2 (whic)
Derrière la couleur acajou naturelle se révèlent chocolat noir et délicat parfum floral. Procurez-vous l'une des six cent septante-neuf bouteilles.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Jura 2009/2024 - 15 ans First Fill Sherry Butt Finish No. 13 Hod Edda #13 (whic)
Un bel écrin issu d'un whisky insulaire fruité-épicé aux arômes de Sherry intenses. Commandez dès maintenant le volet 13 de la série Edda.
140,99 €
Contenu : 0.7 Litre (201,41 €/Litre)
Pulteney 2008/2024 - 15 ans First Fill Sherry Butt Finish No. 3 Heimdall Edda #8 (whic)
Heimdall associe un single malt maritime et des notes de sherry fruitées et épicées. Commandez dès maintenant le 8e volet de la Edda Serie de whic.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
Mortlach 2008/2023 - 15 ans Single Bourbon Hogshead No. 302203 Spirits of the Forest XII of XIII (whic)
Le chemin à travers la forêt aventureuse vous mène à des fruits juteux et à une douceur crémeuse. Assurez-vous dès maintenant l'une des 443 bouteilles !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Caol Ila 2009/2025 - 15 ans First Fill PX Hogshead Finish #205 Mad Malts (whic)
Des arômes de fumée et de fruit d'une intensité folle fusionnent avec des épices plaisantes et ne vous lâchent plus. Commandez dès maintenant le premier volet de la série.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
whic Sirens Batch 10
Pas seulement les amateurs de vin et les becs sucrés apprécieront les arômes séduisants issus d'une longue finition en fût de Moscatel 1st Fill. Saisissez votre chance !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Aultmore 2009/2024 - 15 ans 1st Fill Bourbon Barrel #303226 Lost Worlds Astray (whic)
Cet Aultmore séduit après 15 ans en fût de bourbon premier remplissage par un plaisir pétillant. Commandez-le maintenant en exclusivité chez whic.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Teaninich 2008/2023 - 15 ans 1st Fill Palo Cortado Sherry Hogshead No. 715020 (whic Amazing Whiskies Ep. 26)
Découvrez le goût unique issu d'une maturation dans un fût de sherry particulièrement rare. Saisissez votre chance dès maintenant.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)