Hogshead
Filtre
–
Teaninich 2010 - 14 ans Margaux Finish Hogshead #721397 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez le Teaninich 2010 aux arômes fruités complexes issus d’une finition en fût de vin rouge. À déguster dès maintenant !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Nagahama 2020/2023 - 3 ans Mizunara Cask No. 1060
La version en force de fût venue du Japon a mûri en fût de Mizunara et séduit par son équilibre gustatif. Commandez-le dès maintenant.
291,99 €
Contenu : 0.5 Litre (583,98 €/Litre)
Blair Athol 2013 - 12 ans Pomerol Finish Hogshead #303635 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
L'affinage en fût de vin rouge de Pomerol a apporté des notes particulièrement fruitées et épicées. Découvrez maintenant ce plaisir velouté.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Blair Athol 2013 - 12 ans Margaux Finish Hogshead #303639 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez le Blair Athol élégant aux notes intenses de baies et de caramel. Procurez-vous votre bouteille dès maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Strathmill 1974/2021 - 47 ans Refill American Hogshead #1786 The Dram Takers (Gordon & MacPhail)
Profitez de 47 ans de maturation pour cette rareté Strathmill, limitée à 62 bouteilles par Gordon & MacPhail. Commandez dès maintenant !
2 171,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 102,84 €/Litre)
Kingsbarns 6 ans Ex-Peated Hogshead No. I650750 Germany exclusive
La maturation de 6 ans dans un fût unique Ex-Peated livre une saveur fumée et fruitée. Commandez votre plaisir dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Undisclosed Islay 2009 - 14 ans Single Hogshead #6613 Coasts & Shores (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez ce Islay limité et puissant aux notes marines — réservez votre bouteille dès aujourd'hui !
137,99 €
Contenu : 0.7 Litre (197,13 €/Litre)
Righ Seumas II 2008 - 12 ans Sherry Finish Crafted Blend (Murray McDavid)
Des fûts de bourbon, de vin et de sherry apportent les arômes multifacettes de ce superbe blended Scotch. Commandez-le dès maintenant et savourez !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Glenrothes 13 ans Oloroso Sherry Cask Finish #4135 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Découvrez Glenrothes : seulement cent-septante bouteilles avec une note de finish sherry ! Goûtez l'intensité dès aujourd'hui !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Arran 1997/2023 - 25 ans Single Sherry Cask No. 1997/1321 Selected by The Nectar
Ce whisky a vieilli un quart de siècle en fût de Sherry. Offrez-vous dès maintenant cette édition spéciale pour The Nectar.
534,99 €
Contenu : 0.7 Litre (764,27 €/Litre)
Break the Mould 2003 - 20 ans Oloroso Hogshead No. 9.289 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Un véritable chef-d'œuvre aromatique sommeille dans la jolie bouteille de la série Artist. Découvrez sans tarder ce plaisir mystérieux !
362,99 €
Contenu : 0.7 Litre (518,56 €/Litre)
Linkwood 1995/2025 - 30 ans 1st Fill PX Hogshead Finish #21 Artist #15 The Dark Side of the Moon (La Maison du Whisky)
Découvrez trente ans de luxe vieilli, sublimés par un finish PX 1st Fill unique. Offrez-vous dès maintenant cette édition limitée.
597,99 €
Contenu : 0.7 Litre (854,27 €/Litre)
Littlemill 1989/2023 - Over 30 Years Hogshead No. 29 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Un whisky venu d'une autre époque. Découvrez un single malt ayant maturé pendant plus de trente ans, issu de la distillerie fermée en 1992. Saisissez votre chance !
1 059,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 514,27 €/Litre)
Benrinnes 1997/2025 - over 25 years Sherry Hogshead #9746 Artist #15 The Dark Side of the Moon (La Maison du Whisky)
Préparez-vous à déguster ce whisky unique, vieilli plus de 25 ans en fût de sherry et embouteillé à l'état naturel.
503,99 €
Contenu : 0.7 Litre (719,99 €/Litre)
Strathisla 1997/2022 - 25 ans Refill Hogshead No. 78844 Artist #12 by LMDW
Découvrez ce luxueux single malt de Speyside pour votre précieuse collection. Offrez-vous dès maintenant ce splendide nectar.
817,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 168,56 €/Litre)
Sweet Smoky Dreams are made of this 1997 - 25 ans Refill Bourbon Hogshead No. 66.248 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Un rêve fumé et sucré, fruit d'un quart de siècle en fût de bourbon. Offrez-vous ce merveilleux plaisir !
531,99 €
Contenu : 0.7 Litre (759,99 €/Litre)
Glen Elgin 2007 - 18 ans Moscatel Finish Hogshead #3800321 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Savourez l'exquis Glen Elgin 18 ans – une expérience gustative fruitée et sucrée. Procurez-vous votre bouteille !
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Ardbeg 1991/2023 - Over 30 Years Bourbon Hogshead No. 1900657 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Ce whisky exclusif provient de la distillerie légendaire Ardbeg et a vieilli plus de 30 ans en fût de bourbon. Commandez-le dès maintenant.
3 595,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 137,13 €/Litre)
Tamdhu 1989/2024 - 34 ans Refill American Hogshead No. 12881 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Après trente-quatre ans en fût, le whisky séduit par des notes d'agrumes, de miel et de sucre caramélisé. Saisissez-le sans tarder et savourez.
1 101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 574,27 €/Litre)
North Port Brechin 1976/2017 40 ans - Cask No. 3887 (Hogshead) (Signatory Rare Reserve)
Un North Port (Brechin) d'un autre temps. Rare, et d'autant plus remarquable. Procurez-vous une bouteille de cette distillerie disparue.
1 768,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 527,13 €/Litre)
Glenlivet 1978/2021 Refill Sherry Hogshead No. 9044402 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Une robe sombre issue de 43 ans de vieillissement, avec une bouteille décorative et un coffret en bois raffiné. Commandez dès maintenant ce plaisir unique.
2 385,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 408,56 €/Litre)
Ben Nevis 1966/2021 - 55 ans Rare Reserve Cask No. 2456+2457+2458 Cask Strength Collection (Signatory)
Ce whisky vous donne un accès privilégié à l'histoire de la distillerie. Offrez-vous dès maintenant ce luxe d'exception.
5 232,99 €
Contenu : 0.7 Litre (7 475,70 €/Litre)
Ardmore 1987/2022 - 35 ans Refill American Hogshead No. 2898 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Arômes impressionnants, intensité gourmande et coffret en bois raffiné. Offrez-vous sans tarder ce Single Malt de luxe !
1 181,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 688,56 €/Litre)
Benrinnes 1978/2021 Refill American Hogshead No. 1636 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Ce Single Malt a mûri une demi-éternité avant d’être embouteillé à partir d’un seul fût. Réservez votre bouteille dès maintenant.
2 304,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 292,84 €/Litre)