Hogshead
Filtre
–
Linkwood 1956/2016 Private Collection
Un majestueux single malt en pure perfection. Commandez maintenant ce whisky d'exception !
24 941,99 €
Contenu : 0.7 Litre (35 631,41 €/Litre)
Finlaggan 2026 - 10 ans Single Cask Release Bourbon Hogshead #318519 (The Vintage Malt Whisky Co. Ltd.)
Savourez un whisky tourbé d'Islay de dix ans, issu de ce fût unique limité à 330 bouteilles. Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant !
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Bruichladdich 2005/2023 - 18 ans Rivesaltes Wine Cask Hogshead No. 899 (Rest & Be Thankful)
Savourez la richesse pleine et intense issue de la seconde maturation en fûts de vin d'exception. Commandez dès maintenant cette expression en force de fût.
242,99 €
Contenu : 0.7 Litre (347,13 €/Litre)
Arran 30 ans
Dégustez une élégance vieillie trente ans dans de vieux et rares fûts de xérès de la distillerie, embouteillée à un généreux titre de 46 % vol.
820,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 172,84 €/Litre)
Ballechin 2005/2023 - 17 ans Burgundy Cask No. 327-334 - échantillon (Tasting Circle)
L'assemblage de huit fûts de Bourgogne impressionne par sa couleur spectaculaire et sa bouche veloutée. Offrez‑vous ce luxe.
14,99 €
Contenu : 0.03 Litre (499,67 €/Litre)
Royal Brackla 2014/2025 - 10 ans Bourbon Hogshead (Thompson Bros.)
Poire, pomme au four & biscuit au beurre : ce Royal Brackla apporte un dessert dans le verre. Saisissez-le et goûtez sans attendre !
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Glenburgie 1995/2024 Over 25 Years Single Hogshead No. 6714 Artist #14 (La Maison du Whisky)
Une composition aromatique impressionnante, issue de plus de vingt-cinq années de maturation, se révèle dans cette bouteille d'exception. Commandez dès maintenant !
567,99 €
Contenu : 0.7 Litre (811,41 €/Litre)
Dailuaine 2016/2023 - 7 ans Oloroso Hogsheads (Thompson Bros.)
Savourez les arômes fruités et épicés issus d'une maturation en fûts d'Oloroso. Commandez dès maintenant la puissante force de fût.
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Benriach 2007/2024 - 17 ans Refill Hogshead (Thompson Bros.)
Découvrez Benriach sous un nouveau jour : un single malt de 17 ans, embouteillé de manière indépendante par Thompson Bros. Commandez-le dès maintenant !
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
Blended Malt Scotch Whisky 2016/2024 - 8 ans Teaspooned Private Stock (Thompson Bros.)
L'intensité fulgurante et le goût impressionnant parlent d'eux-mêmes — découvrez ce Blended Malt Teaspooned.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Kinclaith 1969/2009 40 ans Cask No. 301445 (Signatory Rare Reserve)
Les arômes luxueux parlent d'eux-mêmes. Ce Single Malt d'exception n'a pas besoin d'éloges. Ce scotch maîtrise l'art du sous-entendu britannique.
7 113,99 €
Contenu : 0.7 Litre (10 162,84 €/Litre)
– 20,00%
Glendullan 2011/2023 - 12 ans Single First Fill Amontillado Sherry Hogshead Finish No. 367833 (James Eadie)
Une nouvelle interprétation du Speysider convivial aux savoureuses notes de sherry et à la puissance de fût intense. À découvrir !
100,99 €
80,79 €
Contenu : 0.7 Litre (115,41 €/Litre)
précédemment 94,99 €
Ardmore 1998+1999/2024 - 25 ans (Thompson Bros.)
Conseil malin : un Single Malt de vingt-cinq ans vieilli en deux fûts Hogsheads, aux arômes fumés de barbecue et d’une rondeur généreuse à 48,9 % vol. ! À saisir sans tarder.
246,99 €
Contenu : 0.7 Litre (352,84 €/Litre)
Glentauchers 2006/2024 - 18 ans (Thompson Bros.)
Un mélange délicieux de notes d’agrumes et de céréales, mis en bouteille par les frères Thompson. À saisir sans tarder pour en savourer chaque gorgée.
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
– 10,00%
Mortlach 1988/2021 - 33 ans Refill American Hogshead No. 4594 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Puissant en fût et non filtré, les magnifiques arômes issus de trente-trois années de maturation en fût unique s'expriment dans votre verre. Commandez dès maintenant !
1 024,99 €
922,49 €
Contenu : 0.7 Litre (1 317,84 €/Litre)
précédemment 880,99 €
– 8,00%
Glenglassaugh 1978/2018 30th Anniversary + 2 Verres (Signatory)
Ce whisky fait partie de l’édition 30e anniversaire de Signatory. Strictement limité, à saisir tant qu’il est disponible.
1 445,99 €
1 330,31 €
Contenu : 0.7 Litre (1 900,44 €/Litre)
précédemment 1 039,99 €
– 18,00%
Longmorn 1975/2021 Single Cask No. 21602801 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Ce Longmorn doit sa splendide robe acajou et sa palette aromatique délicieuse à 46 années de vieillissement. À découvrir dès maintenant !
2 802,99 €
2 298,45 €
Contenu : 0.7 Litre (3 283,50 €/Litre)
précédemment 2 171,99 €
– 10,00%
Highland Park 30 ans
Trois types de fûts différents et trente ans de vieillissement soigné ont porté ce joyau à la perfection. Offrez-vous ce luxe.
2 162,99 €
1 946,69 €
Contenu : 0.7 Litre (2 780,99 €/Litre)
précédemment 1 520,99 €
Glen Mhor 1982/2022 Private Collection (Gordon & MacPhail)
La couleur séduisamment sombre ne laisse qu'entrevoir les arômes gourmands de ce Glen Mhor de quarante ans. Il est temps de le déguster.
2 702,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 861,41 €/Litre)
Convalmore 1982/2022 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Découvrez ce trésor datant de l'époque précédant la fermeture de la distillerie. Commandez dès maintenant cette bouteille extrêmement rare.
2 703,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 862,84 €/Litre)
Glenlochy 1980/2015 - 35 ans Cask No. 3231 Rare Reserve (Signatory)
Un plaisir naturel provenant de la distillerie Glenlochy, fermée en 1983. Procurez-vous sans tarder l'une des dernières bouteilles.
2 346,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 352,84 €/Litre)
– 35,00%
Longpond 2000 - 21 ans Single Cask No. 21 (Elizabeth Yard)
Single cask unique provenant d’une distillerie fermée depuis longtemps. Commandez sans tarder l’une des bouteilles présentée à une belle force de fût.
283,99 €
184,59 €
Contenu : 0.7 Litre (263,70 €/Litre)
précédemment 283,99 €
– 30,00%
Dufftown 2008/2024 Armagnac Hogshead Finish No. 07091 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez cette mise en bouteille issue d’un fût unique, avec une finition captivante en fût d’Armagnac. À saisir sans tarder !
125,99 €
88,19 €
Contenu : 0.7 Litre (125,99 €/Litre)
précédemment 108,99 €
Glen Elgin Hogshead Cask Peated Islay Finish Cask Craft (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Grâce à sa force de dégustation idéale, les arômes non filtrés d'agrumes et de fumée s'expriment particulièrement bien. Commandez sans attendre !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)