Whisky 12 ans
Filtre
–
MacPhail's 12 ans
Découvrez des arômes complexes à la richesse fruitée venus de Speyside ! Savourez dès maintenant ce 12 ans mystérieux !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Bunnahabhain 12 ans Small Batch Distilled
Ici, des arômes salins se marient à de fines notes de vanille et de fruits du sherry. Ce best-seller mérite une place de choix dans votre bar !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Glenmorangie 12 ans The Original coffret cadeau avec 2 Verres
Savourez une texture soyeuse et des arômes fruités, dans un set avec deux verres assortis ! À offrir ou à s’offrir !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
The Glenlivet 12 ans Provence Edition French Wine & Provence Cru Classé Wine Cask Finish
Dégustez des notes florales de pêche grâce à l'affinage rare en fûts de vin Provence Cru Classé. Commandez dès maintenant cette expérience gustative unique !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Edradour 2013/2026 - 12 ans Oloroso Sherry Butts Batch #8
Le batch #8 de ce whisky de 12 ans, embouteillé à la force du fût, vous offre des notes de sherry riches et une intensité pleine. N'hésitez pas à en profiter.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Sea Shepherd 12 ans Islay Single Malt Whisky
Puissant et gourmand, chaque bouteille soutient résolument la protection des mers. Commandez dès maintenant et dégustez sans concession.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Dailuaine 2011/2024 - 12 ans New Oak Barrel, Sherry Hogshead & Sherry Butt Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Un plaisir particulièrement nuancé, issu de fûts de chêne neuf et de divers fûts de sherry. Mettez-le directement dans votre panier.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Bowmore 12 ans
Le grand classique de Bowmore ! Un whisky d’Islay classique, séduisant par une fumée délicate, des accents épicés et une vanille fruitée.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Balvenie 12 ans Double Wood
L’un des Single Malts les plus appréciés : faites-vous votre propre idée, découvrez sa superbe palette aromatique et laissez-vous tenter !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Aberlour 12 ans Double Cask
Des arômes parfaitement équilibrés grâce à un vieillissement dans deux types de fûts : le chêne américain et le Sherry Oloroso. Une expérience à ne pas manquer.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Benriach 12 ans The Smoky Twelve Three Cask Matured
Une fumée douce et des arômes fruités, crémeux, issus d’une maturation en trois types de fûts rendent ce Benriach irrésistible. À commander sans tarder !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Glen Scotia 12 ans 1st Fill Bourbon Barrels
Arômes marins & fruits tropicaux : vivez le véritable caractère de Campbeltown. Découvrez le goût de l’Écosse !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Tomatin Cù Bòcan 12 ans Rum Cask Batch 1
Douze ans de maturation en fûts de rhum caribéen ont offert à ce Highlander légèrement tourbé une délicieuse palette aromatique. À découvrir dès maintenant !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Glengoyne 12 ans avec emballage cadeau
Des arômes nuancés à une force de dégustation agréable vous attendent dans ce superbe embouteillage classique de 12 ans. À commander sans tarder !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Mortlach 12 ans
Un vrai poids lourd dans sa catégorie d’âge – robuste et impressionnant. À goûter absolument.
76,99 €
Contenu : 0.7 Litre (109,99 €/Litre)
Lagavulin Special Release 2025 (200 ml)
Découvrez cette édition limitée en petit format — idéale pour déguster ou offrir. À commander dès maintenant !
56,99 €
Contenu : 0.2 Litre (284,95 €/Litre)
Elijah Craig 12 ans Barrel Proof
Plaisir authentique - directement du fût. Offrez-vous ce délicieux Kentucky Straight Bourbon !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
– 13,80%
Caol Ila 12 ans
Commandez ce whisky d’Islay envoûtant: sa fumée tourbée aromatique fait merveille.
57,99 €
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
précédemment 57,99 €
Jura 12 ans
Savourez le Jura 12 ans aux notes de pêche et d’agrumes ! Découvrez dès maintenant son esprit insulaire unique !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Bushmills 12 ans Three Wood
Irlandais délicatement fruité aux notes de vanille, de chocolat et de miel — patiné en douceur en fûts de bourbon, sherry et marsala. À essayer sans attendre !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
The Glenlee 12 ans Blended Scotch
Un excellent Blended Scotch avec une indication d'âge fiable, des saveurs riches et un prix avantageux. Foncez et dégustez.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Blair Athol 12 ans (Flora and Fauna)
Quel whisky viendra ensuite dans votre verre ? Notre suggestion : ce whisky couleur acajou, qui y fera merveille.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Elsburn 12 ans The Journey Batch 002
À 46 % vol., ce whisky du Harz séduit par ses arômes fruités issus de fûts de xérès, de port, de marsala et de malaga. Découvrez-le sans attendre.
144,99 €
Contenu : 0.7 Litre (207,13 €/Litre)
Tomintoul 12 ans Oloroso Sherry Cask Finish 2012 Edition
L'affinage en fûts de sherry Oloroso enrichit le style fruité emblématique du Tomintoul. Commandez dès maintenant cette édition limitée.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)