Whisky 12 ans
Filtre
–
Edradour 2013/2026 - 12 ans 1st Fill Burgundy Wine Hogheads
Vous apprécierez des fruits rouges délicats grâce à douze ans dans des fûts de Bourgogne de première remplissage. Procurez-vous cet Edradour dès maintenant.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Aultmore 2011/2023 - 12 ans Refill Bourbon Barrels Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Découvrez Aultmore 12 ans aux notes fruitées et vanillées ! Goûtez cette rare édition Small Batch dès maintenant.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glen Spey 2013/2026 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish #373070 (James Eadie)
Vous profiterez d'arômes de sherry riches grâce à la finition 1st Fill Oloroso de ce malt âgé de 12 ans. Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant!
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Ardmillan 12 ans Smoke Over the Craig 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finnish #32179 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Profitez d'une intense douceur de sherry et d'arômes fumés issus de ce fût unique Oloroso de 12 ans. Obtenez dès maintenant l'une des 213 bouteilles !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Dailuaine 2013/2025 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #327421/2013 (The Old Friends)
Découvrez douze ans de sherry mûri dans une édition limitée à seulement 289 bouteilles. Procurez‑vous dès maintenant votre exemplaire !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Glenlivet 12 ans Double Oak
Le chêne américain et le chêne européen façonnent ensemble ce Glenlivet 12 ans. Commandez sans tarder et dégustez-en une bouteille.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Glenrothes 2012/2024 - 12 ans PX Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Votre voyage aromatique en Speyside avec ce Glenrothes affiné en fût de sherry. Commandez sans tarder !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Blair Athol 2011 - 12 ans Marsala Cask Finish No. 4011 Pintail (The Whisky Cellar)
La finition en fût de Marsala italien très estimé rend ce whisky si particulier. Commandez sans tarder.
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Royal Brackla 2012/2025 - 12 ans First Fill Pinot Blanc Barrique #494/2012 Golden Proof Cask Masters (Brave New Spirits)
Poire, jasmin et crème au citron rencontrent vanille et raisin blanc — élégant, floral et doux dans son expression. Commandez sans attendre !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Benrinnes 12 ans Soldier The Household Series The Macbeth Collection (Livingstone)
Une magnifique mise en valeur de Benrinnes, aux arômes mûrs et au design Shakespeare élégant. À acheter sans tarder !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Whisky of Voodoo 12 ans Black Cat Bone Batch No. 002 (Brave New Spirits)
Single malt fruité à la force du fût, issu d'une distillerie inconnue de la Speyside. Commandez maintenant ce whisky mystérieux.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
CRN57° 12 ans
Découvrez un avant-goût de demain, porté par des arômes de framboise et d'orange chocolatée. Goûtez dès maintenant ce whisky de 12 ans d'âge.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Tullibardine 2013/2026 - 12 ans PX Sherry Cask Finish #10550013 The Octave (Duncan Taylor)
Vous apprécierez les arômes intenses de sherry de ce Tullibardine PX-Octave âgé de 12 ans. Commandez cet exemplaire rare en force de fût.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
MacNair's Lum Reek 12 ans
Fruits suaves, épices vibrantes et fumée gourmande. Commandez maintenant et savourez de superbes arômes à la force de dégustation idéale !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Isle of Skye 12 ans Limited Batch Release
Découvrez la composition soignée, assemblée à partir de whiskys âgés d'au moins 12 ans. Commandez et profitez d'un plaisir particulièrement doux.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Miltonduff 2011/2023 - 12 ans Single Sherry Cask No. 83900087 Single Cask (Duncan Taylor)
Une robe intense et une belle puissance en bouche vous promettent un plaisir de dégustation soutenu. Assurez-vous dès maintenant l'une des 358 bouteilles !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Bimber Apogee XII Pure Malt Whisky 12 ans
Un blended malt fruité et rond du craft whisky londonien Bimber, étoile montante. Commandez-le sans attendre et savourez !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Glen Breton 12 ans - Ice - Aged in Icewine Barrels
Un single malt canadien affiné en fûts de vin de glace de Nouvelle-Écosse. Un whisky vraiment unique. À essayer par vous-même !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Tomintoul 12 ans Oloroso Sherry Cask Finish 2011 Edition
Savourez les magnifiques accents de sherry issus de la finition en fûts d’Oloroso triés sur le volet. Commandez dès maintenant et vivez l’expérience.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Glen Elgin 2012/2025 - 12 ans First Fill Toasted Tawny Port Wine Barrique #2319606/2012 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez le goût particulier issu de la finition en barrique toastée de Port. Commandez maintenant et dégustez à la force du fût.
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Strathmill 2011/2024 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish No. 367496 (James Eadie)
Un magnifique whisky provenant d'un fût unique de la distillerie Strathmill. Vieilli en butt et embouteillé de façon indépendante. Foncez !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Linkwood 2012/2025 - 12 ans Oloroso & Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
La robe très sombre du Linkwood témoigne de l'influence prononcée du finish en fûts Oloroso et Tawny Port. Commandez dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Smögen 2014/2026 - 12 ans 100 Proof
Intensité impressionnante et fumée tourbée ample et soutenue en bouche après douze ans de vieillissement en fûts de bourbon et de sherry. À ne pas manquer.
108,99 €
Contenu : 0.5 Litre (217,98 €/Litre)
Linkwood 12 ans Back to the Roots 1st Fill Tennessee Bourbon Barrel The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Linkwood Back to the Roots : épices et vanille issues d’un fût First Fill Bourbon dans un design Heroes captivant. À déguster dès maintenant !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)