Whisky 12 ans
Filtre
–
GlenAllachie 2013/2025 - 12 ans European Virgin Oak Hogshead #4385
Mûri pendant 12 ans en fût neuf de chêne européen, à 61,7 % vol. non dilué et limité à 344 bouteilles – à saisir sans hésiter.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Benromach 2012/2025 - 12 ans Bordeaux Wine Cask #627
Vivez un plaisir exclusif avec le Benromach 12 ans Bordeaux Cask ! Procurez-vous dès maintenant l'une des rares bouteilles de cette édition limitée !
111,99 €
Contenu : 0.7 Litre (159,99 €/Litre)
Craigellachie 12 ans Oloroso Sherry Octave Finish No. 40+41 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Confiture fruitée, chocolat noir de qualité et sirop : le Craigellachie douze ans doit son caractère au finish en fût de Sherry. Procurez-vous-le sans tarder !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Royal Brackla 2010/2023 - 12 ans Single Cask (Hart Brothers)
Vous découvrirez la pleine puissance aromatique de ce Single Cask Royal Brackla signé Hart Brothers, embouteillé en brut de fût. Commandez-le en ligne dès maintenant.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Ledaig 12 ans Discovery (Gordon & MacPhail)
Découvrez la superbe alliance de fumée de tourbe épicée, de jambon fumé caramélisé et de fruits bien mûrs. À saisir et à savourer dès maintenant.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Mannochmore 2013/2025 - 12 ans 1st Fill PX Hogshead Finish #378492 (James Eadie)
Finition sherry PX affirmée – fruits noirs, chocolat et pointe d’épices, avec la puissance du brut de fût. Achetez maintenant !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Smögen 12 ans Distillery Estate Barley
Le vieillissement dans différents types de fûts a créé les arômes multidimensionnels du Smögen fumé. À découvrir !
105,99 €
Contenu : 0.5 Litre (211,98 €/Litre)
Strathmill 12 ans (Flora and Fauna)
Le Strathmill 12 ans de la série Flora & Fauna – en quelque sorte l’embouteillage officiel de la distillerie. Commandez et découvrez-le dès maintenant.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Macallan 12 ans Sherry Oak Collection
Pour sa signature unique, ce whisky mûrit douze ans dans des fûts de sherry d’exception. Découvrez à présent cette distillerie de prestige.
107,99 €
Contenu : 0.7 Litre (154,27 €/Litre)
Bowmore 12 ans Sherry Oak Cask
De superbes notes de sherry issues d’une maturation de 12 ans en fûts triés sur le volet. Ajoutez sans tarder une bouteille à votre panier.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Glen Scotia 12 ans The Wulver Release No. 3 Unpeated Tawny Port Cask Finish Icons of Campbeltown
La puissance Batch Strength de 51,7 % vol. vous fait savourer intensément les notes fruitées de Tawny Port. À saisir sans tarder !
107,99 €
Contenu : 0.7 Litre (154,27 €/Litre)
Wild 12 ans Black Wood Peated Whisky
Le whisky de douze ans a vieilli en fûts de chêne du Schwarzwald, ainsi que dans des fûts d'Amarone et de Muscatel. Commandez et dégustez.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Glentauchers 2011/2023 - 12 ans First Fill Bourbon Barrel No. 406 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Découvrez Glentauchers sous un nouveau jour dans cet embouteillage indépendant, gourmand et à la saveur intense signé Whisky Cellar. Commandez dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Royal Lochnagar 12 ans
Offrez-vous un verre du malt favori de Queen Victoria. Découvrez de belles notes boisées. À saisir et à savourer royalement.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Wolfburn 12 ans Bourbon & Oloroso Sherry Casks
Vivez la richesse raffinée du Wolfburn 12 ans – goûtez-le dès maintenant et explorez toute sa complexité !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Jura 12 ans Oloroso Sherry Cask Finish
Découvrez des notes de prunes et de noix grâce à la finition en fût de sherry Oloroso. Procurez-vous ce Jura âgé de 12 ans dès maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Arran 12 ans Duero Discovery Signature Series Edition 3
Le mariage de fûts de Bourbon et de vin rouge espagnol confère à ce whisky généreux un caractère singulier. À ne pas manquer.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Glen Kirk 12 ans
Des arômes fruités doux, une douceur crémeuse et des notes d’épices intrigantes. Commandez maintenant et dégustez entre amis !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Blair Athol 2013 - 12 ans Pomerol Finish Hogshead #303635 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
L'affinage en fût de vin rouge de Pomerol a apporté des notes particulièrement fruitées et épicées. Découvrez maintenant ce plaisir velouté.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Blair Athol 2013 - 12 ans Margaux Finish Hogshead #303639 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez le Blair Athol élégant aux notes intenses de baies et de caramel. Procurez-vous votre bouteille dès maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Caisteal Chamuis 12 ans Oloroso-Sherry Cask Finish Heavily Peated Blended Malt Whisky
Fier, puissant et tourbé. Un véritable plaisir insulaire écossais vous attend. Saisissez l’occasion et laissez-vous envoûter!
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
The Quiet Man An Culchiste 12 ans Irish Single Malt Whiskey avec tube
Pour une soirée paisible, propice à la réflexion et à la dégustation, optez pour ce single malt The Quiet Man de 12 ans, originaire de Londonderry.
70,99 €
Contenu : 0.7 Litre (101,41 €/Litre)
Yellow Spot 12 ans
Doux, soyeux et fruité. Commandez dès maintenant ce plaisir irlandais élevé 12 ans.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Cask Speyside 12 ans Sherry Finish (A.D. Rattray)
La Cask Edition d'A. D. Rattray restitue le goût typique de différentes régions de whisky. Savourez la Speyside !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)