Whisky 12 ans
Filtre
–
Glenmorangie 12 ans The Accord (litre)
Associées, les notes des fûts ex‑bourbon et des fûts d'Oloroso trouvent ici leur juste accord. À découvrir.
76,99 €
Okami 12 ans Mizunara Casks Finish
Les fûts de chêne Mizunara apportent au whisky japonais une élégance et une souplesse particulières. Commandez dès maintenant et savourez.
70,99 €
Contenu : 0.7 Litre (101,41 €/Litre)
Glenfiddich 12 ans Limited Edition Design
Le grand classique de la Speyside en édition limitée au design soigné. Procurez-vous dès maintenant cette édition particulière.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
GlenDronach 12 ans avec Geschenkverpackung
Longtemps confidentiel, aujourd’hui un classique! Le champion du rapport qualité/prix en fût de xérès. GlenDronach 12: à découvrir et à savourer.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Aberlour 12 ans Non Chill-Filtered 48% Vol. (Design 2021-2024)
Un Aberlour sans filtration à froid, c'est la rencontre avec tout le spectre aromatique de la maison. Répondez à l'invitation dès maintenant.
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Loch Lomond 12 ans Inchmurrin
Un single malt de douze ans, agréablement sucré et fruité, offrant un excellent rapport qualité-prix. Commandez dès maintenant !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Deanston 12 ans
Découvrez ce Single Malt des Highlands écossais, merveilleusement crémeux et sucré-fruité. Commandez dès maintenant !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Lagavulin 12 ans Fireside Tales Special Release 2024 (200 ml)
Comme un feu de camp qui crépite, une fumée puissante et une douceur fruitée s’épanouissent dans le verre. À découvrir maintenant en petit format (200 ml).
58,99 €
Contenu : 0.2 Litre (294,95 €/Litre)
Aberfeldy 12 ans
Mûr, légèrement fumé et crémeusement doux, ce Highlander savoureux s’invite dans votre verre. Commandez sans tarder et régalez-vous !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Tullamore Dew Special Reserve 12 ans
Cet assemblage de trois styles de whisky offre une palette aromatique captivante et variée.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Macallan 12 ans Double Cask Collection
Avec un équilibre parfait né d’une maturation en fûts de xérès en chêne américain et européen. Commandez dès maintenant et savourez.
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Balblair 12 ans
Commandez directement et savourez ce malt des Highlands - aux couleurs naturellement lumineuses et à un degré de dégustation idéal.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Mortlach 12 ans Pedro Ximénez Sherry Hogshead (Wormtub)
Découvrez le caractère puissant de ce Mortlach {{12 ans}} vieilli en fût unique Pedro Ximénez, à son degré naturel. Offrez-vous cette pièce rare dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Dalmore 12 ans avec emballage cadeau
Un plaisir d’un bel or ambré avec ce Scotch ! Commandez dès maintenant et profitez-en très bientôt entre amis.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Cardhu 12 ans
Un whisky de Speyside doux et malté, sans note fumée. Commandez ce grand classique dès maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
The Epicurean 12 ans Lowland Blended Malt
Le Lowlander séduit par son apparence et la légèreté aromatique typique des Lowlands. N'attendez plus !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Redbreast 12 ans
Un whiskey irlandais Single Pot Still littéralement primé. Commandez maintenant et savourez !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Old Pulteney 12 ans avec emballage cadeau
Vieilli exclusivement en fûts de bourbon, ce whisky séduit par sa douceur et son corps ample. À acheter sans tarder.
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
The Red Comyn 12 ans Ruby Port Cask Finish (Claxtons)
Savourez une profondeur fruitée grâce à une finition unique en fût Ruby Port ! Découvrez une culture du whisky incomparable.
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)
Auchentoshan 12 ans Double Cask
Le whisky des Lowlands classique par excellence. Commandez maintenant ce Single Malt léger, fruité, noisetté et sec.
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Cameronbridge 2012 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrels 100 Proof Single Grain Edition #1 (Signatory)
Ce Single Grain intense de Cameronbridge signé Signatory dévoile des notes nettes de vanille. Achetez maintenant !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Speyside Sherry Cask 12 ans (Berry Bros. & Rudd)
Ce whisky de 12 ans vous enchante par les arômes doux de la Speyside et des notes fruitées et épicées venues de fûts de sherry Oloroso. À saisir !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Benromach 2014/2026 - 12 ans Contrasts: Wine Finish
Découvrez l’alliance de baies des bois sombres et de notes fumées après un vieillissement de plus de deux ans en fûts rares de Côte-Rôtie.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Glenturret 12 ans 2025 Release
Découvrez le Glenturret façonné à la main, issu de la plus ancienne distillerie encore en activité d’Écosse. Plongez dans une dégustation d’exception!
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)