Whisky 12 ans
Filtre
–
Laphroaig 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Single malt d'Islay au caractère affirmé, aux notes marines et fumées, couleur naturelle et degré de dégustation optimal. Commandez ce plaisir dès maintenant.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Mortlach 2013 - 12 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #60 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Savourez l'intensité du Mortlach issu d'une distillation équivalente à 2,81. Commandez maintenant et découvrez ses notes épicées de sherry.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glenturret 12 ans 2025 Release - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez le Glenturret façonné à la main, issu de la plus ancienne distillerie active d'Écosse. Plongez dans un plaisir exclusif !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Tamnavulin 12 ans Battlehill (Duncan Taylor) - échantillon (Tasting Circle)
En avant pour la bataille avec ce Tamnavulin single malt de douze ans ! Goûtez dès maintenant cette mise en bouteille indépendante.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Lowlands 2010/2023 - 12 ans Ruby Port Barrique Exploration Series (Claxtons) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez l'explosion fruitée de ce douze ans élevé en barrique de Ruby Port ! Procurez-vous dès maintenant ce whisky non filtré.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Sea Shepherd 12 ans Islay Single Malt Whisky - échantillon (Tasting Circle)
Puissant et savoureux, chaque flacon soutient résolument la protection des mers. Commandez dès maintenant et savourez sans compromis.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glen Scotia 12 ans The Wulver Release No. 3 Unpeated Tawny Port Cask Finish Icons of Campbeltown - échantillon (Tasting Circle)
La puissante batch strength de 51,7 % vol. vous permet d'apprécier intensément les notes fruitées du porto. À saisir rapidement !
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Nouveauté
The Balvenie 12 ans The 1931 Collection
Découvrez des notes de xérès onctueuses issues de 100 % d’orge maltée maison. Offrez-vous dès maintenant cette pièce de collection exclusive.
113,99 €
Contenu : 0.7 Litre (162,84 €/Litre)
Glenfiddich 12 ans
L’un des single malts les plus vendus au monde ! Parfait pour les débutants ou en apéritif. Commandez-le dès maintenant.
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
Benrinnes 2010/2023 - 12 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butt No. 101 Spirits of the Forest VI of XIII (whic)
Derrière le sanglier intrépide se cache un whisky Speyside au tempérament doux. Commandez dès maintenant une bouteille issue du fût unique.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Glenlossie 2012/2024 - 12 ans First Fill Sherry Butt No. 4 Idunn Edda #10 (whic)
L'Idunn de l'Edda livre ses arômes fruités et épicés avec une intensité impressionnante dans votre verre. Procurez-vous dès maintenant l'embouteillage whic !
111,99 €
Contenu : 0.7 Litre (159,99 €/Litre)
whic Sirens Batch 4
Découvrez les arômes uniques de la rare re-finition en fûts de sirop d'érable. Saisissez-le maintenant et laissez-vous envoûter.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Glen Spey 2011/2024 - 12 ans 1st Use Hogshead #802471 Lost Worlds Vanished (whic)
Sans tourbe mais riche en arômes de vanille, ce délicieux Glen Spey vous attend. Procurez-vous la n° 1 de la nouvelle série whic !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
whic Sirens Batch 8
La Sirens n° 8 vous offre une palette fascinante d'arômes issus de la maturation en fûts Bourbon et Sherry. Commandez !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Glen Garioch 2011/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #3447 Lost Worlds Adrift (whic)
Non filtré et généreux, ce whisky doit ses arômes fruités au fût de bourbon première mise. Laissez-vous dériver vers de passionnants horizons de dégustation !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Mannochmore 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #2635 Lost Worlds Forgotten (whic)
Le secret de la Speyside vous invite à découvrir des arômes fruités et sucrés issus d'un fût de bourbon first fill. Saisissez votre chance !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
whic Ars Goetia #5 Asmodeus
Derrière l'étiquette mystique se cache une tentation fruitée et sucrée issue d'un fût de bourbon. Commandez dès maintenant et savourez.
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Linkwood 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #306313 Lost Worlds Faraway (whic)
Après 12 ans en fût de bourbon, le Linkwood a été embouteillé au sommet de sa maturation. Partez à la découverte de nouveaux mondes.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Longmorn 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #920 Lost Worlds Sunken (whic)
L'obscurité de mondes engloutis est traversée par un rayon de fruits lumineux et une vanille crémeuse. Commandez dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Edradour 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #201 Lost Worlds Hidden (whic)
Offrez-vous, avec cet Edradour hors du commun, le final flamboyant de notre série Lost Worlds en neuf volets. Faites vite !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Aultmore 2012/2025 - 12 ans 1st Fill Sauternes Barrique Finish #800972 Malts & Magic Quest No. 2 (whic)
Plein d'intensité, doté d'une agréable note épicée et d'arômes fruités et sucrés issus de l'affinage en fût de Sauternes. Commandez-le dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Edradour 12 ans Scotlands Charity Air Ambulance
En achetant cet embouteillage spécial délicieux, vous soutenez activement le service d'ambulance aérienne écossais. Ajoutez-le directement au panier.
76,99 €
Contenu : 0.7 Litre (109,99 €/Litre)
Tormore 2012/2025 First Fill Bourbon Barrels Cask #921187 Legacy Casks
Découvrez le caractère unique de Tormore — douze ans en fûts de bourbon ! Procurez-vous votre bouteille dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Caol Ila 2012/2024 - 12 ans Wild Beer Stout Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Une savoureuse harmonie entre la tourbe bien affirmée d’Islay et une finition épicée en fût de stout. Offrez-vous ce plaisir !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)