Whisky millésime 2011
Filtre
–
Dailuaine 2022 - 10 ans Parcel No. 9 Reserve Casks (The Single Malts of Scotland)
Dans cette belle bouteille repose un Dailuaine mûr, embouteillé à la force de dégustation idéale. Offrez-vous ce plaisir !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Glentauchers 2011/2023 - 12 ans First Fill Bourbon Barrel No. 406 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Découvrez Glentauchers sous un nouveau jour dans cet embouteillage indépendant, gourmand et à la saveur intense signé Whisky Cellar. Commandez dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Dalrymple Blended Malt 2011/2024 - 13 ans Oloroso Hogshead (Thompson Bros.)
Un blended malt composé de whiskys âgés d'au moins 13 ans, assemblé par Thompson Bros. Ajoutez-le au panier !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Langatun Vintage Reserve 2011/2023 - 12 ans Single PX Sherry Cask No. 155
Décanteur élégant et coffret en bois luxueux mettent en valeur ce single grain mûr. Commandez sans attendre !
102,99 €
Contenu : 0.5 Litre (205,98 €/Litre)
Glen Scotia 2011 Whiskyopolis Campbeltown Saga Release No. 1
Savourez le caractère marin intense du Glen Scotia 2011, élevé en fûts de bourbon de premier remplissage (First Fill). Réservez votre bouteille dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Benrinnes 2011/2022 - 10 ans Single Cak No. 307205 Sherry Finish Artist #12 by LMDW
Les arômes savoureux de ce Benrinnes et sa magnifique bouteille forment un véritable chef-d'œuvre. Offrez-vous dès maintenant ce whisky d'exception !
197,99 €
Contenu : 0.7 Litre (282,84 €/Litre)
Coillmor 9 ans Port Cask
Ce noble Coillmor a été distillé selon un procédé spécial de distillation grossière et affinée. Procurez-vous dès maintenant une bouteille en édition limitée !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
– 20,00%
Glendullan 2011/2023 - 12 ans Single First Fill Amontillado Sherry Hogshead Finish No. 367833 (James Eadie)
Une nouvelle interprétation du Speysider convivial aux savoureuses notes de sherry et à la puissance de fût intense. À découvrir !
100,99 €
80,79 €
Contenu : 0.7 Litre (115,41 €/Litre)
précédemment 94,99 €
– 16,00%
Miltonduff 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 8343679 The Octave (Duncan Taylor)
13 ans de maturation et un finish intensif en petits fûts Octave de sherry ont apporté au whisky ses arômes riches et nuancés. À découvrir !
89,99 €
75,59 €
Contenu : 0.7 Litre (107,99 €/Litre)
précédemment 89,99 €
Bruichladdich 2011 - 10 ans Bere Barley - échantillon (Tasting Circle)
L'ancienne variété d'orge Bere des rudes îles Orkney apporte de puissantes notes de miel et des arômes de fruits mûrs. Commandez dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Port Charlotte 2011 Islay Barley - échantillon (Tasting Circle)
À six ans, un jeune sauvage qui capture le caractère rugueux d'Islay, notamment grâce à l'orge locale. Notre recommandation pour les amateurs de fumé !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glenfarclas 2011/2020 Oloroso Sherry Casks Germany exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez l'édition embouteillée exclusivement pour l'Allemagne, issue des meilleurs fûts d'Oloroso. Commandez maintenant et savourez bientôt.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Daftmill 2011/2024 Winter Batch Release - échantillon (Tasting Circle)
La sortie hivernale de la distillerie saisonnière Daftmill provient d’un seul champ de la ferme familiale. À ne pas manquer !
11,99 €
Contenu : 0.03 Litre (399,67 €/Litre)
Glen Spey 2011/2022 - 11 ans Hogsheads The-Unchillfiltered Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Avec sa couleur naturelle, ce Speysider embouteillé indépendamment est un véritable bijou. À déguster sans attendre !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Ardmore 2011 - 14 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les notes fruitées et tourbées intenses de l'Ardmore 2011, vieilli 14 ans en Sherry Butts ! Commandez dès maintenant.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Miltonduff 2011 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #54 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Savourez les notes épicées d'Oloroso de ce splendide whisky de Speyside. Commandez maintenant et vivez un plaisir riche.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glen Scotia 2011 Whiskyopolis Campbeltown Saga Release No. 1 - échantillon (Tasting Circle)
Savourez le caractère intense et maritime du Glen Scotia 2011, élevé en fûts First-Fill bourbon. Procurez-vous votre bouteille dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Aultmore 2011/2025 - 14 ans First Fill PX Hogshead Finish #2 Hanging from the Worldtree Allfather Trilogy II Old Gods (whic)
Arômes puissants, aussi nobles et imposants que l'Allfather lui‑même. Procurez‑vous le n°2 de la précieuse série de fûts de sherry de whic.
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Glen Spey 2011/2024 - 12 ans 1st Use Hogshead #802471 Lost Worlds Vanished (whic)
Sans tourbe mais riche en arômes de vanille, ce délicieux Glen Spey vous attend. Procurez-vous la n° 1 de la nouvelle série whic !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Knockando 2011/2022 - 10 ans Dechar/Rechar Hogshead No. 306252 Spirits of the Forest V of XIII (whic)
Avec le Knockando de la Speyside, découvrez la magie variée et épicée d'une longue promenade en forêt. Saisissez l'occasion !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glen Garioch 2011/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #3447 Lost Worlds Adrift (whic)
Non filtré et généreux, ce whisky doit ses arômes fruités au fût de bourbon première mise. Laissez-vous dériver vers de passionnants horizons de dégustation !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Glen Garioch 2011/2021 - 9 ans Single Bourbon Barrel No. 2703 (whic Amazing Whiskies Ep. 14)
Plaisir pur tiré d'un fût Bourbon riche en vanille, embouteillé brut de fût et non filtré à froid. Assurez-vous dès maintenant une des 251 bouteilles !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Royal Brackla 2011/2024 - 13 ans 1st Fill Bourbon Barrel #305794 Lost Worlds Bygone (whic)
La maturation en fût de bourbon, inhabituelle pour la distillerie, vous fait redécouvrir Royal Brackla. Commandez sans attendre et savourez.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Springbank 11 ans Local Barley (2022)
Du grain à la distillation — entièrement produit localement. Découvrez la convivialité écossaise à chaque gorgée.
262,99 €
Contenu : 0.7 Litre (375,70 €/Litre)