Whisky millésime 2011
Filtre
–
Blair Athol 2011 - 12 ans Marsala Cask Finish No. 4011 Pintail (The Whisky Cellar)
La finition en fût de Marsala italien très estimé rend ce whisky si particulier. Commandez sans tarder.
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 ans Madeira Hogshead Finish (James Eadie)
Vous profitez de notes fruitées complexes grâce à la finition Madeira de cette édition limitée à 472 bouteilles. Commandez en ligne dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Auchroisk 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #22074039/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Ce single malt est un plaisir sherry crémeux et épicé, riche en profondeur et en caractère. À découvrir sans tarder !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Tomintoul 12 ans Oloroso Sherry Cask Finish 2011 Edition
Savourez les magnifiques accents de sherry issus de la finition en fûts d’Oloroso triés sur le volet. Commandez dès maintenant et vivez l’expérience.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Lennox Peat 2011/2024 - 13 ans Koval Bourbon Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Une fumée mystérieuse et des fruits juteux s'expriment particulièrement grâce à ses intenses 52,6 % vol. À découvrir maintenant !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Glenrothes 2011 - 14 ans Bourbon Hogshead #C26146 Warehouse No. 1 (Claxtons)
Découvrez les notes vanillées, riches et nuancées, de ce single cask de 14 ans, mis en bouteille à son degré naturel. Une bouteille rare, réservée aux amateurs éclairés et aux fins dégustateurs.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
North British 2011/2025 - 13 ans Second Fill Sherry Butt #248817/2011 Golden Proof Cask Masters (Brave New Spirits)
Grain épicé et sucré aux notes de cannelle, chocolat et anis — issu d'un Second Fill Sherry Butt, puissant et affirmé. Commandez et dégustez !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
North British 2011/2025 - 13 ans Single Grain Murca Port & Spinola PX Cask Finish Select Grain (Murray McDavid)
13 ans de maturation et la combinaison de différents types de fût offrent des arômes merveilleusement nuancés. À découvrir dès maintenant !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Strathmill 2011/2026 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish #373082 (James Eadie)
Découvrez une intense douceur de sherry provenant du fût de premier remplissage à la force du fût. Commandez dès maintenant ce point fort de James Eadie.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Miltonduff 2011/2023 - 12 ans Single Sherry Cask No. 83900087 Single Cask (Duncan Taylor)
Une robe intense et une belle puissance en bouche vous promettent un plaisir de dégustation soutenu. Assurez-vous dès maintenant l'une des 358 bouteilles !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Strathmill 2011/2024 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish No. 367496 (James Eadie)
Un magnifique whisky provenant d'un fût unique de la distillerie Strathmill. Vieilli en butt et embouteillé de façon indépendante. Foncez !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Glenrothes 2011/2024 - 13 ans Oloroso Sherry Octave #2310066 Benchmark (Murray McDavid)
À la force du fût, avec 58,9 % Vol., les arômes mûrs de Sherry du Glenrothes s'expriment pleinement. Commandez-le dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Blair Athol 2011/2023 - 11 ans Ivy in Tennessee Bourbon Hogshead No. 302118 Cask Noir (Brave New Spirits)
Découvrez Blair Athol sous un nouveau jour avec ce plaisir embouteillé indépendamment en fût de bourbon. Commandez dès maintenant !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Miltonduff 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 8343619 Germany exclusive (Duncan Taylor)
Le finish de neuf mois en octave de sherry a apporté des arômes chocolatés et fruités. À saisir sans tarder.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Inchgower 2011/2026 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Barrique #22000/2011 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez une profondeur marine et sherry grâce à {{48}} mois en fût de premier remplissage Oloroso. Offrez-vous cette pièce rare dès maintenant.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Glenturret 2011 - 14 ans Ruadh Mhor Hogshead #284 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez une tourbe intense avec ce single cask de 14 ans, embouteillé à son degré naturel. Procurez-vous l’une des 282 bouteilles dès maintenant.
121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (174,27 €/Litre)
Blair Athol 2011/2023 - 11 ans Ivy by the embers Ex Islay Bourbon Hogshead No. 302112 Cask Noir (Brave New Spirits)
Un plaisir corsé pour les amateurs de fumée. Commandez dès maintenant et savourez l'expression de ces arômes merveilleusement mûrs !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Balmenach 2011/2023 Single Hogshead No. 120 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez Balmenach sous un nouveau jour avec cet embouteillage indépendant, gourmand et intense. À saisir sans tarder !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Tamnavulin 2011/2024 - 13 ans Moscatel Port Pipe (Cut Your Wolf Loose)
Découvrez un Tamnavulin d'exception, affiné en Moscatel Port. Laissez-vous séduire par son intensité fruitée !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Tomatin 2011/2023 Bourbon Cask Discovery (Gordon & MacPhail)
Découvrez une nouvelle interprétation de Tomatin avec cet embouteillage indépendant signé Gordon & MacPhail. Commandez maintenant !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Invergordon 2011/2025 - 14 ans Cask #52900378 Rare Auld Grain (Duncan Taylor)
Goût naturel ! Whisky brut de fût, limité à 341 bouteilles. Réservez votre exemplaire rare dès aujourd’hui !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Peatside 2011 - 10 ans Port & Madeira Finish Batch 6 The Vatting (Murray McDavid)
Un superbe fumé et l'influence des fûts de bourbon, de porto et de madère dominent cet assemblage luxueux. Commandez sans tarder !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Springbank 10 ans Local Barley (2021)
Du champ à la bouteille — découvrez le caractère typique de Campbeltown avec ce whisky. Commandez et dégustez très bientôt.
313,99 €
Contenu : 0.7 Litre (448,56 €/Litre)
Smögen 12 ans Distillery Estate Barley
Le vieillissement dans différents types de fûts a créé les arômes multidimensionnels du Smögen fumé. À découvrir !
105,99 €
Contenu : 0.5 Litre (211,98 €/Litre)