Whisky 13 ans
Filtre
–
Glen Spey 2012/2025 - 13 ans First Fill White Wine Barrique #800029/2012 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez un Glen Spey sans artifice, tout en finesse et en caractère ! Commandez dès maintenant votre bouteille en édition limitée !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Craigellachie 2009/2023 - 13 ans French Red Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Cet embouteillage d'un seul fût séduit par ses arômes fruités issus du fût de vin rouge et par sa puissance de fût impressionnante. Commandez dès maintenant.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Inchgower 2011 - 13 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #53 (Signatory)
Vivez l’intensité d’Inchgower 2011 – achetez dès maintenant et savourez son caractère unique !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Macduff 2011 - 13 ans 1st Fill & Refill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #55 (Signatory)
Découvrez l’intensité du Macduff 2011 – votre découverte whisky premium. À essayer dès maintenant !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Lennox Peat 2011/2024 - 13 ans Koval Bourbon Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Une fumée mystérieuse et des fruits juteux s'expriment particulièrement grâce à ses intenses 52,6 % vol. À découvrir maintenant !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Dalrymple 13 ans The Quiet Blade 1st Fill PX Sherry Quarter Cask Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Véritable bombe de xérès aux fruits noirs, avec moka, cacao et épices – intense, complexe, taillée pour les vrais connaisseurs. Commandez et dégustez !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
North British 2011/2025 - 13 ans Second Fill Sherry Butt #248817/2011 Golden Proof Cask Masters (Brave New Spirits)
Grain épicé et sucré aux notes de cannelle, chocolat et anis — issu d'un Second Fill Sherry Butt, puissant et affirmé. Commandez et dégustez !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
North British 2011/2025 - 13 ans Single Grain Murca Port & Spinola PX Cask Finish Select Grain (Murray McDavid)
13 ans de maturation et la combinaison de différents types de fût offrent des arômes merveilleusement nuancés. À découvrir dès maintenant !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Glen Garioch 2010/2024 - 13 ans St. Julien Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le Glen Garioch âgé de 13 ans a achevé sa maturation dans de magnifiques fûts de vin issus d'un terroir Grand Cru français. À découvrir !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Ledaig 2011/2025 - 13 ans Ximénez-Spínola PX Cask Finish #2300948 Benchmark (Murray McDavid)
Ledaig 2011 PX Finish – 13 ans de tourbe, sherry et tension : fruit, fumée et sel marin en parfaite harmonie ! À déguster sans tarder.
135,99 €
Contenu : 0.7 Litre (194,27 €/Litre)
Glenrothes 2011/2024 - 13 ans Oloroso Sherry Octave #2310066 Benchmark (Murray McDavid)
À la force du fût, avec 58,9 % Vol., les arômes mûrs de Sherry du Glenrothes s'expriment pleinement. Commandez-le dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Tomatin 2008 - 13 ans Oloroso and PX Sherry Finish Benchmark (Murray McDavid)
Une merveilleuse symbiose d'arômes de fût de bourbon et de sherry, à une force de dégustation parfaite. Procurez‑vous l'une des bouteilles limitées dès maintenant !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Teaninich 2010/2023 - 13 ans Refill Marsala Hogshead Finish No. 358025 (James Eadie)
Découvrez le Teaninich sous un nouveau jour, embouteillé indépendamment, avec une délicieuse finition et une belle puissance de fût. Commandez sans tarder !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Mannochmore 13 ans The Watch 1st Fill PX Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Pour les amateurs de whisky et les super-héros. Procurez-vous dès maintenant cette édition au design innovant.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Miltonduff 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 8343619 Germany exclusive (Duncan Taylor)
Le finish de neuf mois en octave de sherry a apporté des arômes chocolatés et fruités. À saisir sans tarder.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Longmorn 2010/2024 - 13 ans Single Cask (Hart Brothers)
Savourez les notes d'ananas mûr et de vanille de ce fût unique de 13 ans, embouteillé brut de fût. Procurez-vous votre exemplaire unique dès maintenant !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Aultmore 2010/2024 - 13 ans Single Cask (Hart Brothers)
Profitez de la pure élégance speysidienne avec ce fût unique de 13 ans embouteillé à la force du fût. Réservez dès maintenant votre exemplaire unique en ligne !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Chivas Regal Extra 13 ans Oloroso Sherry Cask (Design 2020-2024)
Ce Chivas Regal est particulièrement riche et intense en bouche, grâce aux influences des fûts d'Oloroso. À déguster sans tarder !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Auchroisk 2007/2020 - 13 ans Refill Bourbon Hogshead #800733 (Artful Dodger)
Des arômes intenses et un degré d'alcool élevé issus d'un fût Refill Bourbon ! Savourez des explosions de saveurs puissantes !
57,99 €
Contenu : 0.5 Litre (115,98 €/Litre)
Tamnavulin 2011/2024 - 13 ans Moscatel Port Pipe (Cut Your Wolf Loose)
Découvrez un Tamnavulin d'exception, affiné en Moscatel Port. Laissez-vous séduire par son intensité fruitée !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Glenburgie 2010/2024 - 13 ans Oloroso Sherry Finish No. 11126 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Des arômes de chocolat noir et de biscuits au gingembre animent cette mise en bouteille d'un seul fût. À déguster maintenant à la force du fût.
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Inchgower 2007/2021 - 13 ans Bourbon Hogshead #800919 (Artful Dodger)
Savourez le goût intense de fruits tropicaux et de gingembre avec cet Inchgower vieilli 13 ans en fût de bourbon.
72,99 €
Contenu : 0.5 Litre (145,98 €/Litre)
Dalrymple Blended Malt 2011/2024 - 13 ans Oloroso Hogshead (Thompson Bros.)
Un blended malt composé de whiskys âgés d'au moins 13 ans, assemblé par Thompson Bros. Ajoutez-le au panier !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Kilchoman 13 ans
L’assemblage de fûts de Bourbon, d’Octave et de Calvados offre des fruits juteux et une douceur intense. À ne pas manquer !
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)