Whisky 13 ans
Filtre
–
Glenrothes 13 ans Oloroso Sherry Cask Finish #4135 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Découvrez Glenrothes : seulement cent-septante bouteilles avec une note de finish sherry ! Goûtez l'intensité dès aujourd'hui !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Sullivans Cove 2006/2020 - 13 ans Single Bourbon Barrel No. TD0165
Une belle puissance de service et une palette aromatique équilibrée pour cette mise en bouteille d'un seul fût originaire de Tasmanie. Assurez-vous vite l'une des 203 bouteilles !
445,99 €
Contenu : 0.7 Litre (637,13 €/Litre)
Glencadam 13 ans Small Batch
Rappelle la réouverture de la distillerie en 2003 et n’est produit qu’en petits lots. À saisir sans tarder.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Chivas Regal 13 ans Extra Tequila Cask Finish
Découvrez ce Scotch exceptionnel affiné en fûts de tequila. 13 ans d’âge pour une douceur envoûtante. À savourer sans attendre !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Isle of Jura Two One Two
La première de la série Limited Edition de Jura. 13 ans, fini en chêne jaune américain. À saisir !
116,99 €
Contenu : 0.7 Litre (167,13 €/Litre)
– 16,00%
Craigellachie 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 7540775 The Octave (Duncan Taylor)
La finition en petit octave de sherry apporte de savoureuses épices et des fruits secs sucrés dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir !
110,99 €
93,23 €
Contenu : 0.7 Litre (133,19 €/Litre)
précédemment 96,99 €
Chivas Regal 13 ans Extra American Rye Cask Finish
Découvrez ce superbe Scotch de la maison Chivas Regal. Âgé de 13 ans et agréablement épicé – à ne pas manquer !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Glenlivet 13 ans First Fill American Oak
Des arômes floraux et fruités, patiemment façonnés par 13 belles années de maturation. Offrez-vous dès maintenant le plaisir de cette région de whisky emblématique à la maison !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Old Pulteney 13 ans Travellers Exclusive (litre)
Le whisky en bouteille d'un litre a vieilli 13 ans dans des fûts de chêne américain et espagnol. Commandez dès maintenant pour un plaisir équilibré.
65,99 €
– 25,00%
Islay #3 13 ans Batch 5 (That Boutique-y Whisky Company)
Un malt mystère de 13 ans d'Islay — saurez-vous deviner de quelle distillerie il s'agit ? Commandez-le dès maintenant et goûtez !
187,99 €
140,99 €
Contenu : 0.5 Litre (281,98 €/Litre)
précédemment 187,99 €
– 35,00%
Miltonduff 2009/2023 - 13 ans Sherry Cask No. 839000191 Single Cask Collection (Duncan Taylor)
Cette superbe mise en bouteille d'un seul fût séduit par ses notes fruitées de sherry et sa puissance à la force de fût. À déguster sans attendre.
115,99 €
75,39 €
Contenu : 0.7 Litre (107,70 €/Litre)
précédemment 101,99 €
Craigellachie 13 ans Bas-Armagnac Cask Finish
Whisky avec finition en fûts d’Armagnac. Pâtisserie beurrée, cannelle, ananas confit et feu de camp. Commandez dès maintenant cette profusion d’arômes savoureux !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Craigellachie 13 ans
Enfin disponible ! Ne manquez pas ce Craigellachie de treize ans aux magnifiques notes fruitées.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Old Pulteney 13 ans Travellers Exclusive (litre) - échantillon (Tasting Circle)
Le whisky de la bouteille d'un litre a vieilli 13 ans dans des fûts de chêne américain et espagnol. Commandez dès maintenant pour un plaisir équilibré.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Isle of Jura Two One Two - échantillon (Tasting Circle)
La première de la série Limited Edition de Jura. Âgée de treize ans, finie en chêne jaune américain. À ne pas rater !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Ballechin 13 ans First Fill Bourbon Barrel No. 76 Germany exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Un fumé puissant rencontre des arômes crémeux de fût de bourbon dans cette mise en bouteille d'un seul fût, exclusive pour le marché allemand. Ne tardez pas !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Glencadam 2008 - 13 ans Sauternes Wine Cask Finish Limited Edition - échantillon (Tasting Circle)
Agrumes frais, chocolat fondant et miel doux issus de la finition en fût de Sauternes. Commandez-le et savourez dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Glentauchers 2009/2022 - 13 ans Murca Old Brandy Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La finition exceptionnelle en barrique de brandy portugaise a révélé des arômes uniques et délicats. Saisissez-la sans tarder !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Glencadam 13 ans Batch 5 - échantillon (Tasting Circle)
Cette édition limitée commémore la réouverture de la distillerie en 2003. Commandez dès maintenant et savourez.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glencadam 13 ans The Re-Awakening Batch 3 - échantillon (Tasting Circle)
Avec cette mise en bouteille issue de l'année de la réouverture de la distillerie, on célèbre le « Re-Awakening ». Commandez et joignez-vous à la fête !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glen Ord 2012/2026 - 13 ans Andrew De Moray 1st Fill Bourbon Barrels #800269+800271 Legends of Scotland (whic)
Pêche, crème brûlée et shortbread issus d’un vieillissement de 13 ans en fûts de bourbon 1er remplissage. Sécurisez-vous l’une des rares bouteilles disponibles.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Bunnahabhain 2013/2026 - 13 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #900066 (Best Dram)
Découvrez une douceur intense de sherry et une épice marine en force de fût. Offrez-vous ce rare premier remplissage, une pièce unique à ne pas manquer !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Ballechin 2012/2025 - 13 ans Battle of Bannockburn 1st Fill Oloroso Sherry Butt #539 Legends of Scotland (whic)
Savourez l’alliance unique de fumée et de douceur de xérès à chaque gorgée ! Commandez votre édition limitée dès maintenant !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Teaninich 2009/2022 - 13 ans Single Sherry Butt No. 5 Hel Edda #4 (whic)
La sombre âme du Teaninich est entre de bonnes mains chez la déesse Hel. Commandez dès maintenant l'édition limitée de la série Edda.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)