Whisky 12 ans
Filtre
–
Aberfeldy 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Vous hésitez sur lequel de vos whiskys ira ensuite dans votre verre de dégustation ? Laissez-vous inspirer par ce multi‑talent doux et légèrement sucré parmi les single malts.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Tamdhu 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Ample et pourtant velouté : ce Single Malt parfaitement maturé déploie avec intensité de douces notes de fûts de sherry dans le verre. À déguster sans tarder.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Bunnahabhain 12 ans (Miniature)
Testez les arômes salins de ce superbe whisky en format miniature pratique !
9,99 €
Contenu : 0.05 Litre (199,80 €/Litre)
Cardhu 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Whisky particulièrement raffiné de la Speyside ! À emporter et à déguster simplement.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Aultmore 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Complétez votre collection des derniers grands whiskys.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glenkinchie 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Savourez un Single Malt léger et onctueux !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Tobermory 12 ans Single Malt - échantillon (Tasting Circle)
Nouveau classique de Mull. Découvrez le style crémeux de Tobermory, ici rehaussé de notes fraîches de pêche. Irrésistible.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans Marsala Wood Finish (Exclusive for Germany) - échantillon (Tasting Circle)
Ce GlenAllachie vous apporte, grâce à sa finition en Marsala, le plus raffiné des vins de liqueur siciliens dans votre verre. Offrez-vous dès maintenant cette eau-de-vie sucrée !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Fettercairn 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Ce single malt de 12 ans a mûri en fûts de bourbon. Laissez-vous tenter par ce Fettercairn aux notes fruitées et douces, rehaussé de fines épices !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Deanston 12 ans (Miniature)
Whisky merveilleusement doux, floral et fruité, des Highlands écossais. À déguster sans attendre dans sa mini‑bouteille pratique.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Royal Brackla 12 ans Oloroso Sherry Finish - échantillon (Tasting Circle)
Un single malt aux arômes intenses grâce à douze ans d’élevage. Cerises, épices et cassonade brune vous attendent. À déguster dès maintenant !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Tomatin 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le classique de Tomatin : un assemblage de fûts de bourbon et de sherry. Il ne devrait manquer dans aucun bar à la maison bien fourni !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glen Elgin 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Savourez un dram convivial en agréable compagnie avec ce Speyside Malt équilibré.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Mortlach 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un véritable poids lourd dans sa catégorie d'âge. Puissant, robuste et merveilleusement réchauffant. À ne pas manquer !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Loch Lomond 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le Loch Lomond 12 ans est façonné par trois types de fûts différents dans lesquels il a maturé. Un single malt parfait pour toutes les occasions !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Linkwood 12 ans (Flora and Fauna) - échantillon (Tasting Circle)
L'embouteillage du propriétaire de la distillerie Linkwood. Single malt sec et convaincant.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Cragganmore 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un des six premiers Classic Malts ! À déguster en apéritif.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Mannochmore 12 ans (Flora and Fauna) - échantillon (Tasting Circle)
Essayez ce malt whisky de la Speyside, particulièrement agréable et léger.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glenmorangie 12 ans The Original (50ml Miniature)
Découvrez, dans ce petit format, ce Single Malt des Highlands à la texture crémeuse et à la douceur gourmande. Ajoutez-le directement au panier.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Glengoyne 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez la gamme complète de Glengoyne grâce à cette nouvelle version standard !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Strathmill 12 ans (Flora and Fauna) - échantillon (Tasting Circle)
Le Strathmill 12 ans de la série Flora & Fauna — l'embouteillage quasi-original de la distillerie. Découvrez cette charmante distillerie méconnue.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glen Garioch 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le Glen Garioch 12 ans, d'un or profond, ici proposé en bouteille d'un litre abordable. Achetez dès maintenant ce joli « daily dram » en format de réserve.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glenrothes 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Si vous aimez les arômes fruités et épicés, cette expression 12 ans de Glenrothes saura pleinement vous séduire. À déguster sans faute !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Cragganmore Distillers Edition 2008/2020 Double Matured in Port Wine Casks - échantillon (Tasting Circle)
Notes sucrées, complexité et légère fumée. Découvrez maintenant le Cragganmore affiné en fût de Porto !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)