Whisky 12 ans
Filtre
–
Dalmore 12 ans Sherry Cask Select - échantillon (Tasting Circle)
Le vieillissement dans des fûts de sherry soigneusement sélectionnés et variés façonne son arôme. Commandez maintenant le Dalmore 12 ans !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Chivas Regal 12 ans (50 ml Miniature)
Une alliance harmonieuse de style, de corps et de tradition. Un blended Scotch soigneusement assemblé, âgé de 12 ans. À découvrir !
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)
Glenfarclas 12 ans (Miniature)
Découvrez le Glenfarclas 12 ans. La miniature vous offre le format idéal pour la dégustation.
12,99 €
Contenu : 0.05 Litre (259,80 €/Litre)
Tobermory 12 ans Single Malt (Miniature)
Le classique de Tobermory au format pratique 5 cl. Ajoutez-le à votre commande et laissez-vous séduire.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Tomatin 12 ans (Miniature)
Le classique de Tomatin dans un format dégustation pratique de 5 cl. À découvrir sans tarder !
10,99 €
Contenu : 0.05 Litre (219,80 €/Litre)
The Quiet Man An Culchiste 12 ans Irish Single Malt Whiskey avec tube (Irland) - échantillon (Tasting Circle)
Pour une soirée tranquille propice à la réflexion et à la dégustation, optez pour ce Single Malt The Quiet Man de douze ans, en provenance de Londonderry.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans Moscatel Wood Finish Europe exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les arômes fruités issus de la finition en fûts de Moscatel. Goûtez dès à présent cet embouteillage spécial et exclusif.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Inchmurrin 12 ans Loch Lomond Island Collection - échantillon (Tasting Circle)
Un single malt de 12 ans, joliment doux et fruité, offrant un excellent rapport qualité-prix. Commandez maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Tomintoul 12 ans Oloroso Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Ce Tomintoul de 12 ans a bénéficié d'un finish en fût d'Oloroso, ce qui le rend plus intense et fruité. Faites-en l'expérience par vous-même !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Jura 12 ans The Bay PX Sherry Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Nez : pomme, miel. Bouche : gingembre. Finale : les arômes chaleureux des fûts de Pedro Ximénez — un whisky unique. Commandez dès maintenant !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glen Scotia 12 ans Seasonal Release 2021 - échantillon (Tasting Circle)
Ce Glen Scotia embouteillé à la force du fût dévoile de délicieux arômes de toffee, d’épices chaudes et de brise marine fraîche. Commandez sans tarder !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Knockando 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Si vous ne connaissez pas encore la distillerie Knockando, voici l'occasion de vous en faire une idée savoureuse. Saisissez l'occasion !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Benriach 2008/2020 - 12 ans Peated PX Puncheon Cask No. 4052 Cask Edition Series - échantillon (Tasting Circle)
Couleur envoûtante et arômes riches après 12 ans de vieillissement en fût PX (Pedro Ximénez). Découvrez dès maintenant ce plaisir tourbé !
11,99 €
Contenu : 0.03 Litre (399,67 €/Litre)
Black Bull 12 ans (50 ml Miniature)
Saisissez ce blend intense par les cornes : il s'agit de déguster un Scotch whisky à 50 %. Commandez-le dès maintenant en format découverte.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Knappogue Castle 12 ans Château Pichon Baron French Oak Finish - échantillon (Tasting Circle)
Délicieuses notes issues de 12 ans de maturation et d'une superbe finition vinée, à un agréable 46 % vol. À partager entre amis !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Singleton of Dufftown 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un nom aussi savoureux que le contenu. Une déclaration d'amour en version liquide. Goûtez-le sans plus attendre !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Gelstons 12 ans Single Malt Irish Whiskey Rum Finish - échantillon (Tasting Circle)
Tenté par un Gelstons mûri aux accents tropicaux ? Savourez cet or irlandais, affiné en fût de rhum.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Bowmore 12 ans Sherry Oak Cask - échantillon (Tasting Circle)
Avec de merveilleuses notes de sherry issues d'une maturation de douze ans en fûts triés à la main. À découvrir sans attendre.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
The Deveron 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le The Deveron 12 ans surprend au nez par des notes de pâtisserie de Noël qui se muent en bouche en une vanille bourbon délicate.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Gelstons 12 ans Irish Single Malt Whiskey Sherry Finish - échantillon (Tasting Circle)
Magnifiquement affiné, avec un affinage en fût de sherry aux notes sucrées et fruitées. Commandez maintenant et savourez !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Cameronbridge 2012 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrels 100 Proof Single Grain Edition #1 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Ce Single Grain intense de Cameronbridge, embouteillé par Signatory, déroule des notes nettes de vanille. Commandez maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Daftmill 2011/2024 Winter Batch Release - échantillon (Tasting Circle)
La sortie hivernale de la distillerie saisonnière Daftmill provient d’un seul champ de la ferme familiale. À ne pas manquer !
11,99 €
Contenu : 0.03 Litre (399,67 €/Litre)
Glenglassaugh 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Une délicieuse symbiose de fûts de sherry, de bourbon et de vin vous attend avec ce Highlander de 12 ans. Commandez maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glen Kirk 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Arômes fruités délicats, douceur crémeuse et notes d'épices captivantes. Commandez dès maintenant et savourez entre amis !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)