Whisky 12 ans
Filtre
–
Nouveauté
whic Sanctus 2: Cherubim
Découvrez les arômes sucrés de fruits à noyau bien mûrs, sublimés par un fût rare de Moscatel. Seulement 294 bouteilles disponibles – réservez sans tarder la vôtre.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Nouveauté
Mortlach 2013/2026 - 12 ans 1st Fill Rivesaltes Wine Hogsheads #104, 105, 107, 109, 110 The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez des notes fruitées denses issues de fûts de Rivesaltes de premier remplissage. Offrez-vous ce Mortlach au caractère bien trempé, proposé par Signatory.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Nouveauté
Benromach 12 ans
Découvrez des notes fruitées intenses et une touche de fumée subtile issues de fûts de xérès First Fill. Explorez ce Benromach 12 ans dès maintenant.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Tamdhu 2014/2026 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 part (Signatory)
Embouteillage naturel à 58,5 % vol., vieilli douze ans en fût de xérès de premier remplissage. Commandez dès maintenant l’une des 363 bouteilles disponibles.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Nouveauté
Singleton of Dufftown 12 ans (nouveau)
Un nom aussi délicieux que son contenu. Une déclaration d’amour sous forme liquide. À déguster sans attendre !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Nouveauté
Linkwood 2014/2026 - 12 ans Palo Cortado Cask Finish #7650437 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez des arômes intenses grâce au rare fût Octave Palo Cortado. Explorez ce Linkwood unique dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Jura 2014/2026 - 12 ans Bourbon Barrel #700377 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez un caramel salé intense dans cette mise en bouteille en fût unique de Signatory, à la force du fût. Offrez-vous votre exemplaire.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Nouveauté
Royal Brackla 2014 - 12 ans Bourbon Hogshead #301482 Highland Laird (Bartels)
Découvrez les fines notes de vanille de cette mise en bouteille unique de Royal Brackla, à la force du fût. Sécurisez-vous l’une des 125 bouteilles disponibles !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Nouveauté
Penderyn 12 ans Special Release
Découvrez des notes de fruits mûrs dans cette édition spéciale de 12 ans en provenance du Pays de Galles. Commandez dès maintenant pour des moments de dégustation inoubliables.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Nouveauté
Bunnahhabhain Staoisha 2013/2026 - 12 ans Sherry Butt (Signatory)
Dégustez les notes fumées typiques d’Islay, sublimées par un vieillissement en fût de sherry foncé. Offrez-vous ce fût unique et exclusif, édité à l’occasion d’un anniversaire !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Nouveauté
Glenfiddich 12 ans Limited Design 2026 avec Tumbler
Le classique incontournable de Speyside dans une édition limitée au design unique. Offrez-vous dès maintenant cette version spéciale.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Nouveauté
Benromach 2014/2026 - 12 ans First Fill Sherry Hogshead #434
Découvrez les notes intenses de First Fill Sherry de cette édition Single Cask limitée à 300 bouteilles, embouteillée à 59,3% vol. non dilué.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Nouveauté
Balvenie 12 ans DoubleWood coffret avec 2 Untersetzern
Découvrez le caractère mielé de ce whisky de 12 ans, vieilli dans des fûts soigneusement sélectionnés. Disponible en ligne – coffret incluant des sous-verres assortis.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Dalmore 2014/2026 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish #3 & 6 The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez de subtiles notes de chocolat grâce à un noble affinage en fûts de 1er remplissage Oloroso. Offrez-vous ce Dalmore de Signatory dès maintenant.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Glenmorangie 12 ans The Original
Avec de merveilleuses notes douces et crémeuses issues d’un élevage de 12 ans en fûts de Bourbon. Redécouvrez dès maintenant ce grand classique.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans avec emballage cadeau
Le classique, véritable festival d’arômes de fruits et d’épices intenses. Commandez dès à présent et découvrez un plaisir velouté.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Nouveauté
Blair Athol 2013/2026 - 12 ans Palo Cortado Cask Finish #3252184 The Octave (Duncan Taylor)
Embouteillage unique en fût, affiné avec une maturité exceptionnelle en fût de sherry Palo Cortado. Commandez dès maintenant ce Blair Athol de 12 ans.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans Sauternes Wine Cask Finish The Wood Collection
Savourez des arômes irrésistiblement fruités et sucrés issus du vieillissement en fûts de vin liquoreux français. À déguster sans attendre !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Tamdhu 12 ans
À 43 % vol., savourez des fruits sucrés, des biscuits au malt et une pointe de cannelle après 12 ans en fût de xérès. Commandez sans attendre.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Benriach 2013 - 12 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts & Bourbon Barrels 100 Proof Edition #69 (Signatory)
Laissez-vous envoûter par des arômes équilibrés issus de 12 ans d’élevage en fûts. Commandez dès maintenant et savourez bien vite, tout en détente.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Tormore 12 ans
À la force idéale pour la dégustation, avec des notes onctueuses de vanille et de pêche après 12 ans de maturation en fûts soigneusement sélectionnés. À savourer sans hésiter !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Mortlach 2013 - 12 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #60 (Signatory)
Savourez l’intensité du Mortlach distillé 2,81 fois. Commandez maintenant et découvrez des notes épicées de xérès.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Edradour 12 ans Caledonia
Ce classique doit son nom à la chanson éponyme de Dougie MacLean. Commandez maintenant et savourez de délicieuses notes de xérès.
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans Moscatel Wood Finish Europe exclusive
Découvrez comment le GlenAllachie a gagné en profondeur grâce à une longue finition en fûts de vin doux Moscatel. Commandez dès maintenant.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)