Barrique
Filtre
–
Inchgower 2016/2025 - 8 ans First Fill Château Talbot Barrique #2314204/2016 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Épicé et profond : sirop foncé, huile d'olive, groseilles rouges et noix dans un style barrique bordelais puissant. Procurez-vous la vôtre !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Inchgower 2010/2025 - 14 ans Tokaji Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
L'Inchgower sous un nouveau jour, sublimé en fût de vin hongrois exotique. Commandez sans tarder et savourez !
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
GlenAllachie 2012/2023 - 10 ans Cuvée Cask Finish Wine Series
Vivez la délicieuse symbiose entre whisky écossais et fûts de vin d’exception. Assurez-vous une bouteille et savourez.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Linkwood 2008/2023 - 14 ans Margaux Wine Cask Finish No. 1907246 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez Linkwood sous un nouvel angle avec cette mise en bouteille indépendante d'un seul fût, exclusive. Commandez sans attendre !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Teaninich 2010/2025 - 14 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #708907/2010 Golden Proof Cask Masters (Brave New Spirits)
Épicé et gourmand, avec gingembre, gâteau aux noix, butterscotch et cuir – la vigueur du fût de sherry rencontre un équilibre fin. Commandez dès maintenant !
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Glencadam Reserva de Porto Branco White Port Cask Finish
Découvrez l'incroyable influence du vieillissement en fût de porto blanc avec ce délicieux Glencadam. Ne tardez pas à vous le procurer !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Macaloney 2025 Portuguese Moscatel Barrique #173 The Peat Project
Whisky canadien intense et fumé, avec une note particulièrement fruitée et suave due à l’élevage en fût de Moscatel. À goûter sans faute !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Macaloney's Washington Peat Single Cask No. 164
Découvrez cette spectaculaire mise en bouteille d'un seul fût, aux puissants arômes de tourbe et aux notes fruitées issues de fûts de vin rouge brûlés.
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Mannochmore 13 ans The Watch 1st Fill PX Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Pour les amateurs de whisky et les super-héros. Procurez-vous dès maintenant cette édition au design innovant.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Dailuaine 2007/2025 - 18 ans First Fill Cognac Barrique Finish #354552 (James Eadie)
Découvrez ce Dailuaine de dix-huit ans, sublimé par une longue finition en barrique de Cognac. Saisissez votre chance et dégustez !
124,99 €
Contenu : 0.7 Litre (178,56 €/Litre)
Deanston 2012/2024 - 11 ans Oloroso Sherry Barrique Exploration Series (Claxtons)
Découvrez des arômes intenses et la richesse du barrique Oloroso — goûtez dès maintenant le Deanston 11 ans !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Glen Garioch 2010/2024 - 13 ans St. Julien Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le Glen Garioch âgé de 13 ans a achevé sa maturation dans de magnifiques fûts de vin issus d'un terroir Grand Cru français. À découvrir !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Inchgower 2011/2026 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Barrique #22000/2011 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez une profondeur marine et sherry grâce à {{48}} mois en fût de premier remplissage Oloroso. Offrez-vous cette pièce rare dès maintenant.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Tomintoul 2008 - 14 ans White Port Cask Finish
14 ans de maturation et une délicieuse finition en White Port ont donné au Tomintoul toute sa plénitude. À découvrir !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Tomintoul 2008 - 15 ans Tawny Port Barriques Finish
Sa robe très sombre et son tube élégant font de ce Tomintoul mature un véritable bijou. Commandez sans tarder !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Linkwood 2012/2023 - 10 ans Murca Tawny Port Cask Finish #313762 Benchmark (Murray McDavid)
Une couleur naturelle et une palette aromatique impressionnante résultent d'une longue maturation et d'une belle finition. À découvrir !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Glen Elgin 2012/2025 - 12 ans First Fill Toasted Tawny Port Wine Barrique #2319606/2012 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez le goût particulier issu de la finition en barrique toastée de Port. Commandez maintenant et dégustez à la force du fût.
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Ledaig 2009/2024 - 15 ans Saint-Julien Wine Barrique Finish #2100646 Benchmark (Murray McDavid)
Les dernières années de maturation se sont déroulées dans d’exquis fûts de vin rouge de Saint-Julien. Commandez sans tarder une bouteille.
140,99 €
Contenu : 0.7 Litre (201,41 €/Litre)
Tomintoul 2015/2025 - 10 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #82/2015 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Noix, cerises noires et toffee – vieilli en fût Oloroso avec une touche d'herbes et une belle profondeur harmonieuse. Commandez et savourez !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Glentauchers 2010/2024 - 14 ans Tokaji Wine Barrique Finish (Murray McDavid)
L'élégance florale de la Speyside rencontre les arômes luxueux d'un fût de Tokaji. Commandez et savourez !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Lennox Peat 2018/2022 - 4 ans Port + Madeira Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Que vous souhaitiez mettre vos connaissances distillatoires à l'épreuve ou simplement savourer un bon whisky — commandez dès maintenant ce Mystery Malt.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Girvan 2006 - 17 ans Fine Bretagne Cask Finish Barrique No. 4012 Pintail (The Whisky Cellar)
Ce single grain élégant a achevé sa finition dans un fût d'eau-de-vie de pomme aromatique. Découvrez sa palette fruitée.
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Tobermory 1995/2024 - 28 ans Red Wine Barrique Finish Mission Gold (Murray McDavid)
Un léger fumé rencontre des fruits nobles du fût de vin rouge dans ce Tobermory vieilli 28 ans. Achetez-le et savourez !
292,99 €
Contenu : 0.7 Litre (418,56 €/Litre)
Lindores Abbey 2021/2025 Elliot's Exclusive Cask Palo Cortado Finish #244014
Vivez l'affinage Palo Cortado extrêmement rare à 51,6 % vol. ! Procurez-vous une des 338 bouteilles.
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)