Barrique
Filtre
–
Strauch 10 ans Barrignac
Destillat vieilli en barriques, issu de vins rouges et blancs, au goût fruité et légèrement amer. Découvrez dès maintenant cette alternative au whisky.
80,99 €
Contenu : 0.5 Litre (161,98 €/Litre)
Benriach 1990/2024 - 33 ans Ximénez-Spínola PX Sherry Barrique Finish No. 2201313 Mission Gold (Murray McDavid)
Longue maturation de 33 ans et finition en fût Ximénez-Spínola ont façonné ses arômes complexes. Commandez dès maintenant !
688,99 €
Contenu : 0.7 Litre (984,27 €/Litre)
Bunnahabhain 1991/2024 - 32 ans Sauternes Wine Barrique Finish No. 2003082 Mission Gold (Murray McDavid)
Offrez-vous ce Bunnahabhain âgé avec un finish sucré de Sauternes ! Réservez sans tarder l'une des seules 180 bouteilles.
731,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 045,70 €/Litre)
Ben Nevis 1998/2025 - 26 ans Refill Hogshead & Rum Barrique Masterpiece (Master of Malt)
L’affinage en barrique de rhum apporte au single malt une douceur agréable et des notes de fruits tropicaux. Offrez-vous ce plaisir.
401,99 €
Contenu : 0.7 Litre (574,27 €/Litre)
Faro 2018/2023 - 4 ans Feingeist Single Cask No. 3/4 (bio)
Arômes non filtrés, robe naturelle et superbe qualité bio. Découvrez dès maintenant un whisky d'Allemagne du Nord.
70,99 €
Contenu : 0.5 Litre (141,98 €/Litre)
Hessisch Whisky Eintracht Frankfurt Batch 2024
Issu des meilleurs malts d’orge et de seigle, ce whisky de malt dévoile une douceur fumée. Commandez et célébrez le prochain but de l’Eintracht.
42,99 €
Contenu : 0.5 Litre (85,98 €/Litre)
Strauch 4 ans Barrignac
Distillé à partir de vins blancs et rouges soigneusement sélectionnés et vieilli 4 ans en petits fûts. Découvrez ce goût unique.
51,99 €
Contenu : 0.5 Litre (103,98 €/Litre)
Strauch 4 ans Cigarrignac
La combinaison d'un distillat élégamment vieilli et d'une fumée délicate fait du Cigarrignac un incontournable pour les amateurs de cigares raffinés.
55,99 €
Contenu : 0.5 Litre (111,98 €/Litre)
Inchgower Madeira Barrique Finish Cask Craft (Murray McDavid)
Single Malt de Speyside hors du commun, à la fois fruité-sucré et joliment épicé. À découvrir absolument !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
– 20,00%
Auchroisk 12 ans The Might of the Moor 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Avec ses remarquables 57,2 % vol., les arômes mûrs se dévoilent dans votre verre. Commandez sans attendre !
80,99 €
64,79 €
Contenu : 0.7 Litre (92,56 €/Litre)
précédemment 75,99 €
– 16,00%
Glen Spey 2009 - 14 ans Loupiac Wine Cask Finish Barrique No. 12031 Pintail (The Whisky Cellar)
La finition en fût de vin liquoreux français a façonné un Single Malt fruité et élégant. Commandez et savourez.
125,99 €
105,83 €
Contenu : 0.7 Litre (151,19 €/Litre)
précédemment 110,99 €
– 20,00%
Mannochmore 2014/2023 - 9 ans Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le robuste Mannochmore a bénéficié d'une finition fruitée dans d'excellents fûts de Tawny Port. Commandez-le dès maintenant.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 83,99 €
Tullibardine 10 ans Red Wine Barrique (Thompson Bros.)
Savourez les puissants arômes de vin rouge que le whisky a extraits du fût au cours de dix ans de maturation. Indispensable pour les amateurs de vin.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
– 20,00%
Ardmore 11 ans Fury of the Obsidian Colossus 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Notes intensément fruitées de Sherry issues de la finition en barrique Oloroso de premier remplissage. Savourez dès maintenant la fumée colossale des Highlands.
90,99 €
72,79 €
Contenu : 0.7 Litre (103,99 €/Litre)
précédemment 90,99 €
GlenAllachie 12 ans Moscatel Wood Finish Europe exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les arômes fruités issus de la finition en fûts de Moscatel. Goûtez dès à présent cet embouteillage spécial et exclusif.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Benrinnes Port Barrique Finish Cask Craft (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Aux arômes particulièrement fruités issus d'une finition en fûts de Tawny Port. À ne pas manquer.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Benriach 2014/2024 - 9 ans Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La finition en barriques de vin hongrois a apporté de merveilleuses notes sucrées et exotiques au Benriach mûr. Achetez-le dès maintenant !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
– 15,00%
Glentauchers 2009/2023 - 14 ans Bordeaux Wine Barrique No. 900219 (LongValley Selection)
Pas moins de 14 ans de maturation en fût de vin rouge ont conféré au Speysider son intensité fruitée. Procurez-vous vite une bouteille !
103,99 €
88,39 €
Contenu : 0.7 Litre (126,27 €/Litre)
précédemment 103,99 €
Glencadam Reserva de Porto Tawny - échantillon (Tasting Circle)
La couleur naturelle témoigne de l'influence intense du fût de porto tawny sur les arômes complexes. Commandez dès maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Inchgower Madeira Barrique Finish Cask Craft (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Single Malt exceptionnel de la Speyside, à la fois fruité-sucré et agréablement épicé. À essayer absolument !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
GlenAllachie 2012/2023 - 10 ans Cuvée Cask Finish Wine Series - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez la délicieuse symbiose entre le whisky écossais et des fûts de vin sélectionnés. Procurez-vous vite une bouteille et savourez-la.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glencadam Reserva de Porto Branco White Port Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez l'influence magnifique de la finition en fût de porto blanc sur ce délicieux Glencadam. À saisir sans tarder !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
GlenAllachie 11 ans Premier Cru Classé vin Finish - échantillon (Tasting Circle)
Des fûts de vin de Bordeaux soigneusement sélectionnés donnent à ce whisky de Speyside charpenté un profil fruité et épicé. À goûter sans tarder.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Louis Santo Rum 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Doux, épicé et complexe. Faites venir chez vous l'or liquide de Santo Domingo dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)