Barrique
Filtre
–
GlenAllachie 10 ans Grattamacco Wine Cask Finish Wine Series - échantillon (Tasting Circle)
L'influence délicieuse du fût de vin toscan apporte un fabuleux voyage gustatif dans le verre. Découvrez-le sans tarder !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Mannochmore 2014/2023 - 9 ans Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Le robuste Mannochmore a bénéficié d'une finition fruitée dans d'excellents fûts de Tawny Port. Commandez-le dès maintenant.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Benrinnes Madeira Barrique Finish Cask Craft (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Un Benrinnes avec finition en barrique de Madère issu de la Cask Craft Collection de Murray McDavid. À saisir dès maintenant !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Linkwood 2018/2024 - 6 ans Tawny Port Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La couleur profondément sombre du Linkwood témoigne de l'influence intense du fût de Tawny Port. Offrez-vous ce plaisir !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Tomintoul 2008 - 14 ans White Port Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Quatorze ans de maturation et une délicieuse finition en port blanc ont donné au Tomintoul toute sa gourmandise. À découvrir !
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Strauch Cigarrignac (50ml Miniature)
Avec ses 40 % vol. onctueux et une subtile note fumée, un délice à déguster avec un cigare ou un repas copieux. À découvrir dès maintenant dans ce petit flacon.
10,99 €
Contenu : 0.05 Litre (219,80 €/Litre)
Strauch 4 ans Barrignac (50ml Miniature)
Distillé à partir de vins blancs et rouges soigneusement sélectionnés et vieilli quatre ans en petits fûts. Découvrez-le dès maintenant avec cette miniature d'essai.
10,99 €
Contenu : 0.05 Litre (219,80 €/Litre)
Ben Nevis 2012/2023 - 10 ans 1st Fill Ruby Port Finish Barriques #335+106 (whic Amazing Whiskies Ep. 22)
Symbiose rare : Ben Nevis Single Malt avec finish Ruby Port. Fruité, épicé, gourmand. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles convoitées.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
GlenAllachie 2014/2024 - 9 ans 1st Fill Barolo Wine Barrique #9900191 (whic Amazing Whiskies Ep. 30)
La magnifique conclusion de la série provient d'une barrique à vin rouge et vous invite à savourer d'intenses notes fruitées. Achetez et laissez-vous surprendre !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Craigellachie 2013/2023 - 10 ans 1st Fill Ruby Port Barrique #783 (whic Amazing Whiskies Ep. 24)
Découvrez des notes fruitées irrésistibles issues de l'élevage en 1st Fill Ruby Port Barrique. Commandez dès maintenant l'édition 24 de la série whic.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Morrígan 1st Fill STR Wine Barrique Túatha Dé Danann (whic)
Un léger fumé et l'élevage en barrique STR de premier remplissage rendent cet Irish Single Malt particulièrement riche en nuances. À saisir !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Goibniu 1st Fill STR Wine Barrique Túatha Dé Danann (whic)
Cette édition exclusive d'un seul fût d'Irlande séduit par ses arômes sucrés et épicés issus de l'élevage en fût de vin rouge STR. Achetez !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
whic Sirens Batch 5
Ce whisky insulaire mystérieux vous envoûte par son léger fumé et ses notes fruitées de vin blanc. Procurez-vous dès maintenant le Batch 5 de la série Sirens.
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Bunnahabhain Staoisha 2014/2022 - 7 ans 1st Fill Amarone Wine Barrique (whic Amazing Whiskies Ep. 15)
Le fumé maritime rencontre la richesse d'une barrique Amarone. Commandez dès maintenant l'épisode 15 de la série exclusive de whic.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
whic Sirens Batch 9
Laissez-vous emporter par la belle mêlée d'arômes crémeux du fût de bourbon et de l'influence noisette du Tawny Port. Sirens #9 vous appelle.
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
whic Sanctus 1: Seraphim
GlenAllachie de 10 ans d'âge, élevé en fût de vin de liqueur Marsala, à la fois onctueux et puissant malgré ses 51,6 % vol. Réservez le vôtre dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Whic The Circle of Elements #2 Aqua
Plaisir maritime, léger fumé et maturation exceptionnellement rare en fût de vin blanc. Réservez dès maintenant cette eau-de-vie.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
whic Ragnarøkkr Hrimþursar
Profitez de la fumée d'Islay et de la douceur du Moscatel avec cette édition limitée à 259 bouteilles. Achetez cette rareté maintenant.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
whic Sirens Batch 12
La longue finition en fût de porto confère à ce whisky insulaire un charme particulièrement séduisant. Ne manquez pas la conclusion de la série.
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Linkwood 2009/2022 - 13 ans 1st Fill Rioja Wine Barrique Finish No. 302702 (whic Amazing Whiskies Ep. 17)
Le style floral et fruité de Linkwood est parfaitement complété par la finition en barrique de vin rouge espagnol. À saisir rapidement.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Highland Park 2015/2026 - 11 ans 1st Fill Amarone Barrique #900012 Malts & Magic Quest No. 5 (whic)
Savourez des baies et du miel de bruyère à la puissance du fût issus d’un 1st Fill Amarone Barrique. Procurez-vous l’une des 250 bouteilles !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
whic Sirens Batch 7
Des notes de fruits envoûtantes vous captivent et vous embarquent pour un merveilleux voyage aromatique. Commandez maintenant la Sirène n° 7 !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Manannán 1st Fill Red Wine Barrique Túatha Dé Danann (whic)
Des notes généreuses de vin rouge confèrent à cet Irish Whiskey une profondeur fascinante. Commandez dès maintenant ce single malt dans son état naturel.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Aultmore 2012/2025 - 12 ans 1st Fill Sauternes Barrique Finish #800972 Malts & Magic Quest No. 2 (whic)
Plein d'intensité, doté d'une agréable note épicée et d'arômes fruités et sucrés issus de l'affinage en fût de Sauternes. Commandez-le dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)