Whisky 14 ans
Filtre
–
Nouveauté
Glen Garioch 2011/2026 - 14 ans 1st and 2nd Fill Bourbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez les notes intenses de vanille de cette mise en bouteille non filtrée à froid de {{Signatory}}, vieillie 14 ans en fûts de bourbon. À déguster sans attendre !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Ballechin 2010/2025 - 14 ans Rum Hogshead Finish #710 Mad Malts (whic)
Une fumée cendrée et douce et des fruits tropicaux vous envoûtent irrésistiblement. Procurez-vous le deuxième volet de cette série exclusive.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
Nouveauté
Glendronach 14 ans Boynsmill House Edition
Découvrez, à l'occasion de son bicentenaire, des notes fruitées opulentes issues de fûts de Claret et de Sherry. Offrez-vous dès maintenant cette pièce de collection !
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Nouveauté
Balvenie 14 ans Caribbean Cask avec 2 Untersetzern
Offrez-vous l’un des Single Malts de Speyside les plus appréciés, affiné en fûts de rhum des Caraïbes !
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Ardmore 2011 - 14 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory)
Découvrez les notes intenses de fruits et de tourbe d’Ardmore 2011 après 14 ans de maturation en butts de sherry ! Commandez maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Nouveauté
Invergordon 2011/2026 - 14 ans Palo Cortado Cask Finish #27/85 The Octave (Duncan Taylor)
La maturation complémentaire dans le petit fût Octave confère à ce Single Grain des notes intenses de sherry Palo Cortado. À ne pas manquer.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Orkney 2011 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #71 (Signatory)
Découvrez cet Orkney de 14 ans avec finish sherry : authentique, ample, exclusif. Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Linkwood 2011 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #72 (Signatory)
Rond, intense et fruité-épicé — voilà comment ce Linkwood se présente en bouche. Commandez sans tarder et savourez.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Oban 14 ans
Découvrez les arômes marins de ce classique harmonieux du whisky ! Commandez sans tarder !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 ans Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #82 (Signatory)
Vous apprécierez la douceur Oloroso de ce Glen Elgin âgé de 14 ans à la force de 100 Proof. Commandez ce whisky Signatory dès maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Glenmorangie 14 ans Quinta Ruban
Des notes intenses de porto confèrent à ce whisky une élégance résolument fruitée. Offrez-vous ce plaisir.
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Aberlour 2012/2026 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 Cask Strength Collection (Signatory)
Profitez d'une intensité sherry maximale après 14 ans en butt d'Oloroso. Réservez votre brut de fût dès maintenant !
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Inchgower 2011/2025 - 14 ans 1st Fill Marsala Hogshead #104 Cask Strength Collection (Signatory)
Des arômes intensément fruités issus d’une longue maturation en fût de Marsala sicilien. Offrez-vous ce plaisir tout en douceur.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Glen Grant 2009/2024 - 14 ans Refill Sherry Hogshead #900927 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Partez pour un voyage aromatique en Speyside avec cet embouteillage mûr, intense et fruité. Commandez sans attendre !
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Craigellachie 2008/2022 - 14 ans Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Ce délicieux single malt a vieilli pendant 14 ans, dont un peu plus de trois ans en fûts d'Oloroso. Commandez une bouteille dès maintenant.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Highland Park 14 ans Land of Orkney
Découvrez la complexité douce et fumée de Highland Park 14. Offrez-vous ce plaisir et commandez dès maintenant !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Fettercairn 14 ans
Une magnifique complexité née de 14 ans de maturation arrive dans votre verre avec un agréable 46 % vol. Commandez dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Bushmills 14 ans Malaga Cask Finish
Particulièrement doux et moelleux, des fruits tropicaux et des épices chaleureuses se dévoilent sur la langue. Découvrez le plaisir irlandais.
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Aberlour 14 ans Double Cask Matured Batch 7
Des fruits gourmands, une épice douce et une vanille crémeuse portés par la belle symbiose de deux fûts s’invitent dans votre verre. À commander sans tarder !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Glenrothes 2011 - 14 ans Bourbon Hogshead #C26146 Warehouse No. 1 (Claxtons)
Découvrez les notes vanillées, riches et nuancées, de ce single cask de 14 ans, mis en bouteille à son degré naturel. Une bouteille rare, réservée aux amateurs éclairés et aux fins dégustateurs.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Tomatin 14 ans Port Casks
Single malt Tomatin affiné en fûts de porto, dominé clairement par le porto. Les amateurs de porto devraient se laisser tenter !
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Linkwood 2011/2025 - 14 ans Re-charred Hogsheads (James Eadie)
Découvrez l'authenticité pure d'un whisky en édition limitée ! Procurez-vous dès maintenant l'une des 594 bouteilles issues de fûts de chêne rebrûlés.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Auchroisk 2011/2026 - 14 ans 1st Fill Saint-Estèphe Barrique #22074022/2011 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez les arômes intenses de baies foncées grâce à la finition rare en barrique de Saint-Estèphe. Ce single malt de 14 ans séduit par son caractère affirmé.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Teerenpeli 14 ans
Le whisky finlandais a vieilli 14 ans dans des fûts de bourbon et de sherry sélectionnés. Commandez sans tarder l'une des rares bouteilles.
102,99 €
Contenu : 0.5 Litre (205,98 €/Litre)