Whisky 14 ans
Filtre
–
Glentauchers 2010/2024 - 14 ans Tokaji Wine Barrique Finish (Murray McDavid)
L'élégance florale de la Speyside rencontre les arômes luxueux d'un fût de Tokaji. Commandez et savourez !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Invergordon 2011/2025 - 14 ans Cask #52900378 Rare Auld Grain (Duncan Taylor)
Goût naturel ! Whisky brut de fût, limité à 341 bouteilles. Réservez votre exemplaire rare dès aujourd’hui !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Teaninich 2010 - 14 ans Margaux Finish Hogshead #721397 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez le Teaninich 2010 aux arômes fruités complexes issus d’une finition en fût de vin rouge. À déguster dès maintenant !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Talisker 14 ans Molten Seas Special Release 2025 (200 ml)
Découvrez Talisker dans sa facette sauvage et indomptée – commandez dès maintenant la petite bouteille et dégustez-le à la force de fût.
58,99 €
Contenu : 0.2 Litre (294,95 €/Litre)
Undisclosed Islay 2009 - 14 ans Single Hogshead #6613 Coasts & Shores (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez ce Islay limité et puissant aux notes marines — réservez votre bouteille dès aujourd'hui !
137,99 €
Contenu : 0.7 Litre (197,13 €/Litre)
Glenmorangie 14 ans The Elementa
Dégustez dès maintenant ce Glenmorangie Elementa de 14 ans, aux arômes de toffee, de gingembre épicé et de chocolat noir. Un whisky onctueux.
86,99 €
Jura 14 ans American Rye Cask
La finition palpitante en fûts de rye américains a façonné les arômes vibrants de ce Single Malt. Commandez dès maintenant !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Roseisle 14 ans Harmonic Grace Special Release 2025 (200 ml)
Découvrez, à ce jour, la plus ancienne mise en bouteille de la distillerie à la force naturelle du fût. Commandez dès maintenant la bouteille pratique de 200 ml.
55,99 €
Contenu : 0.2 Litre (279,95 €/Litre)
Mannochmore 2008/2023 - 14 ans Oloroso Sherry Cask Finish No. 9063 (The Whisky Cellar)
Ce single malt mûr doit son caractère fruité et ses délicieuses notes de chocolat à une seconde maturation en fût de sherry. Achetez-le sans attendre !
121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (174,27 €/Litre)
Glenrothes 14 ans Oloroso Cask Finish (Darkness)
Une robe sombre et naturelle, ainsi qu’un degré élevé promettent une dégustation intense. À savourer sans attendre !
75,99 €
Contenu : 0.5 Litre (151,98 €/Litre)
GlenAllachie 2008/2023 - 14 ans Sherry Cask No. 30900803 Single Cask (Duncan Taylor)
La teinte naturelle et riche du GlenAllachie mature témoigne de l'influence intense du fût de sherry unique. À découvrir dès maintenant !
140,99 €
Contenu : 0.7 Litre (201,41 €/Litre)
– 15,00%
Tomatin 2009/2024 - 14 ans 1st Fill Bordeaux Red Wine Barrique No. 1834 (LongValley Selection)
Savourez le goût intense et fruité issu de 14 ans de maturation dans un barrique de vin rouge de Bordeaux en premier remplissage. À saisir !
99,99 €
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
précédemment 90,99 €
Singleton of Glen Ord 14 ans Autumn Walk Special Release 2024
Saisissez l’occasion et dégustez ce Glen Ord en brut de fût. Commandez sans tarder et régalez-vous !
171,99 €
Contenu : 0.7 Litre (245,70 €/Litre)
Singleton of Glendullan 14 ans The Silken Gown Special Releases 2023 (200 ml)
La petite bouteille est parfaite pour découvrir ce whisky élégant aux notes fruitées et vinées. Commandez dès maintenant et savourez.
56,99 €
Contenu : 0.2 Litre (284,95 €/Litre)
Glenfiddich 14 ans Bourbon Barrel Reserve
Procurez-vous sans attendre ce Bourbon Barrel Reserve et savourez de magnifiques arômes de vanille de la Speyside.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Tullamore Dew 14 ans Four Cask Finish
Une maturation solide et le Four Cask Finish offrent un profil aromatique complexe. Un malt digne de votre prochaine dégustation.
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
– 16,00%
Glen Spey 2009 - 14 ans Loupiac Wine Cask Finish Barrique No. 12031 Pintail (The Whisky Cellar)
La finition en fût de vin liquoreux français a façonné un Single Malt fruité et élégant. Commandez et savourez.
125,99 €
105,83 €
Contenu : 0.7 Litre (151,19 €/Litre)
précédemment 110,99 €
Clynelish 14 ans
Ce whisky vieilli 14 ans en fûts de chêne, au caractère maritime envoûtant, est un véritable classique. Commandez-le sans attendre.
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Loch Lomond 14 ans
Plaisir d'un whisky non filtré à froid, porté par des notes de fruits mûrs et une douce touche de cannelle. Savourez dès maintenant un whisky parfaitement affiné.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
– 16,00%
Benrinnes 2009/2023 14 ans Sherry Butt No. 300774 (Rest & Be Thankful)
Ce Benrinnes a vieilli 14 ans en Sherry Butt avant d’être embouteillé à 54,1 % vol. Procurez-vous rapidement une bouteille !
130,99 €
110,03 €
Contenu : 0.7 Litre (157,19 €/Litre)
précédemment 123,99 €
Aultmore 2024 - 14 ans (Thompson Bros.)
La combinaison de fûts de sherry et de rye apporte des épices complexes et de délicieux arômes fruités dans votre verre. Achetez dès maintenant et savourez !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Ardbeg 14 ans The Unicorn's Tale Anthology
La suite de la série Anthology apporte de puissantes notes fumées et épicées, issues de fûts de Bourbon et de Madère, dans votre verre. À déguster sans tarder !
154,99 €
Contenu : 0.7 Litre (221,41 €/Litre)
– 35,00%
Glen Spey 2009 - 14 ans Hogshead #804619 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
L'édition millésime 2009 séduit par ses arômes nets et son goût intense. Procurez-vous l'une des rares bouteilles.
100,99 €
65,64 €
Contenu : 0.7 Litre (93,77 €/Litre)
précédemment 94,99 €
Balvenie 2009 - 14 ans Bourbon Barrel No. 8914 A Collection of Curious Casks
Cet élégant fût unique a mûri pendant 14 ans, avant que ses superbes arômes ne se retrouvent en bouteille, sans filtration. À acheter sans tarder !
116,99 €
Contenu : 0.7 Litre (167,13 €/Litre)