Whisky 14 ans
Filtre
–
Edradour 2012/2026 - 14 ans Bourbon Casks Ibisco Decanter
Découvrez la douceur onctueuse de bourbon de ce Edradour de {{14}} ans, à sa force naturelle de fût. Réservez dès maintenant votre exemplaire.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Benrinnes 2009/2023 - 14 ans Ruthrie the Wanderer in Medoc 1st Fill Château Potensac Red Wine Barrique No. 301374 Cask Noir (Brave New Spirits)
Grâce à quatorze ans de maturation dans une barrique de vin rouge en premier remplissage, ce Benrinnes a développé des arômes particulièrement suaves. À tester dès maintenant !
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)
Glentauchers 2008/2023 - 14 ans Single Sherry Cask No. 85901123 (Duncan Taylor)
Embouteillage en fût unique intense aux merveilleux arômes de sherry issus d'une longue maturation. Commandez dès maintenant et savourez tranquillement !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 ans Madeira Hogshead Finish (James Eadie)
Vous profitez de notes fruitées complexes grâce à la finition Madeira de cette édition limitée à 472 bouteilles. Commandez en ligne dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
North British 2007/2022 - 14 ans Koval Oat Cask Finish Select Grain (Murray McDavid)
La puissance en dégustation et l'arôme crémeux de céréales fraîches caractérisent ce single grain. Commandez une bouteille.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Inchgower 2010/2025 - 14 ans Tokaji Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
L'Inchgower sous un nouveau jour, sublimé en fût de vin hongrois exotique. Commandez sans tarder et savourez !
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
Strathmill 2011/2026 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish #373082 (James Eadie)
Découvrez une intense douceur de sherry provenant du fût de premier remplissage à la force du fût. Commandez dès maintenant ce point fort de James Eadie.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Linkwood 2008/2023 - 14 ans Margaux Wine Cask Finish No. 1907246 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez Linkwood sous un nouvel angle avec cette mise en bouteille indépendante d'un seul fût, exclusive. Commandez sans attendre !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Tomintoul 14 ans
Tomintoul non filtré à froid et à 46 % vol. - l'un des Tomintoul Single Malts les plus intenses du marché. À tester absolument !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Teaninich 2010/2025 - 14 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #708907/2010 Golden Proof Cask Masters (Brave New Spirits)
Épicé et gourmand, avec gingembre, gâteau aux noix, butterscotch et cuir – la vigueur du fût de sherry rencontre un équilibre fin. Commandez dès maintenant !
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Whisky of Voodoo Coven of the Red Veil 14 ans Batch #03 (Brave New Spirits)
Découvrez le généreux plaisir du grain signé Whisky of Voodoo
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Glen Spey 2008/2023 - 14 ans Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Non filtré, mûr et doté d'une finition sherry aux notes fruitées et de fruits à coque, ce Glen Spey arrive dans votre verre. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Glen Garioch 2010/2025 - 14 ans PX Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez Glen Garioch sous un angle inédit dans l'embouteillage indépendant de Murray McDavid. Procurez-vous sans tarder une bouteille !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Highland Single Malt 2010/2024 - 14 ans Single Cask No. 12042253 Germany exclusive The Octave (Duncan Taylor)
Un fût unique et mystérieux des Highlands écossais, embouteillé en exclusivité pour le marché allemand. À découvrir sans tarder !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Tomintoul 2009 - 14 ans PX Sherry Quarter Cask Finish
Intensité plaisante, notes fruitées rondes et complexité impressionnante. Plongez dans l'univers savoureux de la Speyside !
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Glenturret 14 ans Peat Smoked 2025 Release
Découvrez la fumée de tourbe et les notes fruitées de la plus ancienne distillerie d'Écosse. Ne manquez pas ce single malt de 14 ans !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Macduff 2009/2024 - 14 ans First Fill Bourbon Barrel #11898 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez le Macduff 2009 en fût First Fill Bourbon, aux notes de citron vert et de miel ! Offrez-vous l'une des seulement 210 bouteilles disponibles dans le monde.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Inchgower 2011/2026 - 14 ans 1st Fill Oloroso Sherry Barrique #22000/2011 Cask Masters (Brave New Spirits)
Découvrez une profondeur marine et sherry grâce à {{48}} mois en fût de premier remplissage Oloroso. Offrez-vous cette pièce rare dès maintenant.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Macduff 2009/2024 - 14 ans Single Refill Bourbon Barrel No. 11904 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Intense — embouteillé à 58,1 % vol. (force du fût) — il dévoile de délicieux arômes de vanille et une complexité mûre. Saisissez-le sans tarder !
136,99 €
Contenu : 0.7 Litre (195,70 €/Litre)
Tomintoul 2008 - 14 ans White Port Cask Finish
14 ans de maturation et une délicieuse finition en White Port ont donné au Tomintoul toute sa plénitude. À découvrir !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Aultmore 2010/2025 - 14 ans Re-charred Hogshead #306108 (James Eadie)
Rare embouteillage single cask d'Aultmore, aux arômes épicés et à la puissante force de fût. Commandez rapidement.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Tomintoul 2010/2024 - 14 ans Ex-Sherry Cask #TM1024 (Hidden Spirits)
Savourez la douceur crémeuse du sherry de ce whisky âgé de 14 ans, qui a mûri en fûts de sherry et a été embouteillé à la force du fût. Réservez votre bouteille dès maintenant.
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Tomintoul 2009 - 14 ans Cognac Cask Finish
Avec un agre9able 46 % vol., les arf4mes mûrs et non filtre9s de fruits et de vanille arrivent dans votre verre. Achetez-le de8s maintenant et savourez !
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Glenturret 2011 - 14 ans Ruadh Mhor Hogshead #284 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez une tourbe intense avec ce single cask de 14 ans, embouteillé à son degré naturel. Procurez-vous l’une des 282 bouteilles dès maintenant.
121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (174,27 €/Litre)