Whisky 11 ans
Filtre
–
Blair Athol 2011/2023 - 11 ans Ivy by the embers Ex Islay Bourbon Hogshead No. 302112 Cask Noir (Brave New Spirits)
Un plaisir corsé pour les amateurs de fumée. Commandez dès maintenant et savourez l'expression de ces arômes merveilleusement mûrs !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Glen Garioch 2010/2022 - 11 ans Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Ce Glen Garioch de 11 ans a bénéficié d’une finition en superbes fûts de vin Tokaji de Hongrie. Découvrez cette belle alliance !
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Glenrothes 2012/2024 - 11 ans Single Oloroso Sherry Cask No. 6364 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Couleur entièrement naturelle et forte puissance de fût promettent un plaisir de dégustation intense. Commandez sans attendre !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Teerenpeli 11 ans Akte Amarone Cask Finish Whisky Trilogy, Part 3
La troisième édition de la trilogie Amarone Cask est dédiée au dieu finlandais de la mer, Akte. Commandez-la dès maintenant !
86,99 €
Contenu : 0.5 Litre (173,98 €/Litre)
Highland Single Malt 11 ans Malaga Hogshead Finish (James Eadie)
Appréciez la richesse typique du Teaninich offerte par une longue finition en fûts de Malaga. Procurez-vous-le !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Glenrothes 11 ans Discovery (Gordon & MacPhail)
Une belle découverte: un whisky crémeux et velouté, ancré par de profondes notes de fruits noirs. Offrez-vous un dram!
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Langatun Founders Reserve 2010/2022 - 11 ans Single Sherry Cask No. 135
Magnifiques arômes de fût de sherry dans un élégant décanteur. Commandez maintenant et découvrez le plaisir du whisky suisse !
120,99 €
Contenu : 0.5 Litre (241,98 €/Litre)
Sullivans Cove 2007/2019 - 11 ans Single Special Apera Cask No. TD0214
Un plaisir hors du commun de la distillerie tasmanienne. Découvrez sans plus attendre cette édition captivante !
990,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 415,70 €/Litre)
– 16,00%
Miltonduff 12 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Un Speyside merveilleusement fruité de la fière série Battlehill de Duncan Taylor. Commandez dès maintenant !
78,99 €
66,35 €
Contenu : 0.7 Litre (94,79 €/Litre)
précédemment 73,99 €
Bowmore 11 ans Essence of Islay
Découvrez par vous-même la complexité tourbée et la profondeur douce de Bowmore ! Avec ce single malt, explorez l'esprit d'Islay.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Glentauchers 2013/2024 - 11 ans First Fill Barrel (Thompson Bros.)
Grâce à un degré d'alcool généreux de 54,9 % vol., les arômes fruités de ce Speysider s'expriment à merveille. À vous de le réserver sans tarder !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Makers Mark Cellar Aged 2025 Release
Kentucky Straight Bourbon élevé au minimum 11 ans en fûts de chêne, mis en bouteille avec une intensité impressionnante.
204,99 €
Contenu : 0.7 Litre (292,84 €/Litre)
– 15,00%
Tullibardine 2012/2023 - 11 ans 1st Fill Tenuta Tenaglia Barbera Barrique No. 652950+652951 (LongValley Selection)
La puissance accrue souligne les notes fruitées intenses issues de la maturation en fûts de vin rouge. Commandez ce plaisir dès maintenant.
84,99 €
72,24 €
Contenu : 0.7 Litre (103,20 €/Litre)
précédemment 81,99 €
Blair Athol 2014 - 11 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #64 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les saveurs nuancées de Blair Athol révélées par des fûts Oloroso en second remplissage. Procurez-vous cette pièce de collection !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glenfarclas 11 ans Sherry Cask (litre) - échantillon (Tasting Circle)
Vous profitez d'une intense douceur de sherry en format d'un litre, issue d'une maturation 100 % en fûts de sherry. Procurez-vous votre exemplaire !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
GlenAllachie 11 ans Premier Cru Classé vin Finish - échantillon (Tasting Circle)
Des fûts de vin de Bordeaux soigneusement sélectionnés donnent à ce whisky de Speyside charpenté un profil fruité et épicé. À goûter sans tarder.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Cardhu 11 ans - Special Release 2020 - échantillon (Tasting Circle)
La souplesse attendue, mêlée à un miel doux et à une noble épice de chêne. Découvrez les facettes séduisantes de ce Speysider.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Highland Park 2009/2021 - 11 ans Single Hogshead No. 4860 Germany exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Des arômes splendides à une puissance de dégustation incroyablement intense. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir en édition limitée !
13,99 €
Contenu : 0.03 Litre (466,33 €/Litre)
GlenAllachie 2012 - 11 ans Oloroso Sherry Casks Small Batch Edition #8 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les notes fruitées particulièrement opulentes, portées par un degré de dégustation agréablement puissant. Commandez dès maintenant cette mise en bouteille indépendante.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glenturret 2014/2026 - 11 ans Ruadh Maor 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #69 (Best Dram)
Vous profitez de fruits Sherry légèrement fumés issus d’un rare fût unique en premier remplissage, embouteillé à la force du fût. Procurez-vous cet exemplaire unique dès maintenant.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Glen Spey 2011/2022 - 11 ans Hogsheads The-Unchillfiltered Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Avec sa couleur naturelle, ce Speysider embouteillé indépendamment est un véritable bijou. À déguster sans attendre !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Mortlach 2014 - 11 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #73 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Vivez un plaisir intense avec ce Mortlach de 11 ans issu de fûts de sherry. Commandez dès maintenant et découvrez une élégance pure !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glen Garioch 2010/2022 - 11 ans Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Le Glen Garioch de onze ans a bénéficié d'une finition en magnifiques fûts de Tokaji en provenance de Hongrie. Goûtez cette superbe combinaison !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glendullan 2012/2024 - 11 ans First Fill Sherry Butt Finish No. 5 Vali Edda #14 (whic)
Arômes sombres de sherry à la force du fût pour un caractère maximal et une authenticité brute. Découvrez ce plaisir puissant !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)