Whisky 11 ans
Filtre
–
Dian Cecht 11 ans Bourbon Barrel Túatha Dé Danann (whic)
Onze ans de vieillissement en fût de bourbon offrent à ce single malt irlandais des fruits clairs et une vanille onctueuse. Sécurisez l’une des 252 bouteilles !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
GlenAllachie 11 ans Palo Cortado Sherry Cask Finish The Wood Collection
Vous profitez de notes intenses de prune et de moka grâce à la rare finition en fût de sherry Palo Cortado. Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Nouveauté
Caol Ila 2014/2026 - 11 ans Sauternes Hogshead (Signatory)
Découvrez la fumée d’Islay et la douceur du Sauternes de cette édition anniversaire exclusive. Commandez votre exemplaire directement.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Nouveauté
Glen Ord 2015 - 11 ans First Fill PX Butt #91 Highland Laird (Bartels)
Découvrez l’intensité sucrée de type sherry de ce Glen Ord vieilli en fût First Fill PX, à son degré naturel. Trouvez votre bouteille dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Benromach 2014/2025 First Fill Bourbon Barrel #211 Exclusively bottled for whic
Procurez-vous cette mise en bouteille exclusive et authentique, issue d'un fût unique, au caractère fruité et sucré, rehaussée d'une délicate touche de fumée.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Nouveauté
Teaninich 2015/2026 - 11 ans Oloroso Cask Finish #6749159 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez des arômes intenses de xérès grâce à un vieillissement en petit fût Octave. Cette pièce unique en édition limitée, vous ne pouvez pas la manquer.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 11 ans 1st Fill Chateau Latour Barrique #2003916 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Découvrez un fumé tourbé intense et des fruits rouges issus d'une barrique 1st Fill Chateau Latour. Procurez-vous l'une des deux cent nonante bouteilles !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Benrinnes 2015/2026 - 11 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish The Monuments of Scotland (Signatory)
Profitez d’arômes intenses de xérès grâce à un vieillissement en fûts First Fill Oloroso, à un degré généreux de 50,8 % vol. Offrez-vous dès maintenant votre flacon.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Blair Athol 2014 - 11 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #64 (Signatory)
Découvrez la palette nuancée de Blair Athol grâce aux fûts d’Oloroso (second remplissage). Réservez-vous cette pièce de collection !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Royal Brackla 2014 - 11 ans 1st Fill Oloroso Sherry & Bourbon Casks 100 Proof Edition #67 (Signatory)
Découvrez l’intensité d’un élevage 1st Fill en fûts de xérès pour ce Royal Brackla ! Offrez-vous ce single malt exclusif, élevé 11 ans.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Kilchoman 11 ans Rockside Ex-Bourbon & Ex-Sherry Casks
Découvrez un équilibre parfait entre fruits et fumée avec le seul Single Farm Malt d’Islay. Offrez-vous ce whisky de 11 ans dès maintenant.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 11 ans 1st Fill PX Sherry Hogshead Cask #2015633 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Vivez un intense fumé de tourbe et des notes sucrées de sherry dans le Caol Ila 2014 de Murray McDavid ! Procurez-vous l'une des deux cent nonante bouteilles.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
GlenAllachie 11 ans Marsala Wood Finish
Profitez de notes fruitées veloutées grâce à un affinage supplémentaire de quarante-deux mois en fût de Marsala (vin doux). Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Mannochmore 2014 - 11 ans 1st Fill Pedro Ximénez Quarter Casks & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #51 (Signatory)
La combinaison de fûts captivante et la haute intensité offrent de nombreux moments de plaisir. Assurez-vous un exemplaire de cette mise en bouteille millésimée.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Strathmill 2011/2023 - 11 ans Tokaji Wine Cask Finish (Murray McDavid)
Découvrez les arômes de fruits exotiques d'un rare whisky de Speyside ! Procurez-vous l'une des bouteilles limitées dès aujourd'hui.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Ardmore 11 ans The Ardphroaig Mutant on Guard 2nd Fill Laphroaig Barrel The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Puissant, audacieux, complexe — Ardmore 11 ans, maturé en fût de Laphroaig. À saisir et à savourer !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Teerenpeli 2014 - 11 ans Pedro Ximenez Hogshead #11082014A The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Dégustez ce whisky finlandais à la couleur incroyablement foncée et aux arômes chocolatés, issu d’un vieillissement de onze ans en fût de sherry Pedro Ximénez.
156,99 €
Contenu : 0.7 Litre (224,27 €/Litre)
– 20,00%
Ardmore 11 ans Fury of the Obsidian Colossus 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Notes intensément fruitées de Sherry issues de la finition en barrique Oloroso de premier remplissage. Savourez dès maintenant la fumée colossale des Highlands.
90,99 €
72,79 €
Contenu : 0.7 Litre (103,99 €/Litre)
précédemment 90,99 €
Glenfarclas 11 ans Sherry Cask (litre)
Savourez une sucrosité sherry dense dans cette bouteille d'un litre issue d'un vieillissement 100 % en fûts de sherry. Procurez-vous votre exemplaire !
61,99 €
Glen Garioch 2014/2026 - 11 ans 1st Fill Bourbon Barrel #GG1426 Pop-People Collection by Minea (Hidden Spirits)
Une douceur crémeuse de bourbon vous attend avec ce rare fût unique de 1st Fill. Assurez-vous d'obtenir votre exemplaire de cette rareté dès maintenant !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Whisky of Voodoo 11 ans The Renegade Cultist (Brave New Spirits)
Ce whisky des Highlands séduit par ses arômes fruités, son design audacieux et ses 52,5 % vol. puissants ! Saisissez-le sans attendre.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Glen Moray 11 ans The Malt Marauder 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish #83 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Vous profitez d'intenses arômes de sherry issus d'un fût unique Oloroso 1st Fill. Commandez dès maintenant cet exemplaire unique et limité de Glen Moray !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Glen Elgin 11 ans Pedro Ximénez Sherry Hogshead (Wormtub)
Dégustez une douceur intense de xérès issue de ce fût unique de Pedro Ximénez, embouteillé à son degré naturel. Offrez-vous dès maintenant cette pièce rare !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Longrow Red 11 ans Tawny Port Cask
L'édition 2022 du Longrow Red a bénéficié d'une finition de 4 ans en fût de Tawny Port. Procurez-vous vite l'une des bouteilles prisées !
192,99 €
Contenu : 0.7 Litre (275,70 €/Litre)