Whisky 11 ans
Filtre
–
Mortlach 2014 - 11 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #73 (Signatory)
Savourez des arômes épicés d'Oloroso provenant de la distillerie unique Mortlach avec une distillation 2,81 fois. Accédez-y immédiatement.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Aberfeldy 2014/2026 - 11 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #2 Cask Strength Collection (Signatory)
Profitez de pleines saveurs de sherry en fût, à la force du fût, provenant du 1st Fill Oloroso Butt. Ne manquez pas ce bijou de Signatory !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Half 'n' Half 2010/2022 - 11 ans Spey Valley Stout Cask Finish Crafted Blend (Murray McDavid)
Un splendide assemblage de whiskys Highland et Speyside avec une finition en fûts de stout provenant d'une brasserie locale. Achetez-le dès maintenant et savourez-le.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Ben Nevis 2014/2026 - 11 ans 2nd Fill Port Pipe #233 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez les notes intenses de fruits et de cacao de ce Ben Nevis provenant du fût de Porto en force du fût. Réservez votre bouteille.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Dufftown 11 ans Oloroso Sherry Cask Finish (Darkness)
Une bouteille généreuse qui séduit par ses notes intenses de sherry et sa puissance de fût spectaculaire. Commandez-la sans attendre et laissez-vous surprendre.
82,99 €
Contenu : 0.5 Litre (165,98 €/Litre)
Dailuaine 2012/2024 - 11 ans Butt #300548 (The Single Malts of Scotland)
À 58,3 % vol. en force de fût, la puissance met en valeur les arômes mûrs de Dailuaine. À découvrir sans tarder !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Benrinnes 2013/2025 - 11 ans Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez le style caractéristique de Benrinnes avec cette mise en bouteille à la force du fût. À saisir et à savourer.
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Tamnavulin 2013/2025 - 11 ans 1st Fill Oloroso Butt Finish #373071 (James Eadie)
Fût unique de xérès exclusif signé James Eadie — gorgé de fruits secs, chocolat et profondeur épicée. Commandez dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Speyside 11 (TAM) 2013/2024 - 11 ans First Fill Bolgheri Hogsheads Small Batch Edition #13 (Signatory)
Les fûts de vin rouge de Bolgheri, exclusifs, confèrent à ce Single Malt de Speyside d’origine non divulguée une saveur unique. À commander sans tarder.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Blair Athol 11 ans Serpent's Ember Islay & Rum Hogsheads Whisky of Voodoo (Brave New Spirits)
Un goût unique grâce aux fûts Islay et de rhum ! Découvrez la magie des Highlands de Blair Athol 11 ans — à saisir dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Bunnahabhain 11 ans Sherry Casks Discovery (Gordon & MacPhail)
Découvrez la douceur sherry de ce Bunnahabhain issu des fûts experts de Gordon & MacPhail. À déguster sans attendre !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Glen Elgin 2014/2025 - 11 ans Oloroso Sherry Hogshead Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez la profondeur fruitée du Glen Elgin 2014 grâce à sa finition en Oloroso Sherry. Procurez-vous une bouteille de cette édition limitée !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Knockdhu 2014/2026 - 11 ans 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead #351 (Best Dram)
Découvrez les arômes complexes de ce vieillissement rare en fûts d’Amontillado, à force de fût. Une expérience gustative exceptionnelle !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Mannochmore 2015/2026 - 11 ans Oloroso Cask Finish #11146139 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez la saveur intense du Mannochmore grâce à un élevage en fûts d'Oloroso ! Procurez-vous cette édition limitée dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 11 ans Refill Amontillado Hogshead #386648 (James Eadie)
Découvrez le Caol Ila au caractère noisetté et fumé en force du fût ! Procurez-vous votre bouteille dès maintenant.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Aberlour 2014/2026 - 11 ans Ximénez-Spínola PX Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez une douceur soyeuse grâce à la finition exclusive en fûts Ximénez-Spínola PX. Goûtez ce {{Benchmark}} à sa force naturelle, dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Ben Nevis 2014/2025 - 11 ans Refill Malaga Hogshead #376945 (James Eadie)
Découvrez la richesse fruitée du fût de Malaga à une puissante intensité de 58,1 % vol. Commandez dès maintenant le Ben Nevis de James Eadie.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Caol Ila 11 ans Widow's Cove 1st Fino Sherry Hogshead Finish #22052002 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Savourez un fumé tourbé épicé issu d'un rare fût de Fino Sherry. Procurez-vous dès maintenant votre fût unique en édition limitée.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Blair Athol 2011/2023 - 11 ans Ivy in Tennessee Bourbon Hogshead No. 302118 Cask Noir (Brave New Spirits)
Découvrez Blair Athol sous un nouveau jour avec ce plaisir embouteillé indépendamment en fût de bourbon. Commandez dès maintenant !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Deanston 2012/2024 - 11 ans Oloroso Sherry Barrique Exploration Series (Claxtons)
Découvrez des arômes intenses et la richesse du barrique Oloroso — goûtez dès maintenant le Deanston 11 ans !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Aberlour 2014/2026 - 11 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt Finish #378485 (James Eadie)
Vous profitez de pleines saveurs de sherry grâce à la finition en fût Oloroso de première remplissage de cet Aberlour. Commandez maintenant directement.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Benriach 2015/2026 - 11 ans 1st Fill Amontillado Hogshead Finish #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Vous profitez d'intenses arômes de noix grâce au finish en fût de 1st Fill Amontillado à la force du fût. Commandez maintenant une des 341 bouteilles.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Inchmurrin 2014/2025 - 11 ans 1st Fill Rye Barrel (Hart Brothers)
Savourez une vanille crémeuse et la chaleur épicée du seigle dans ce fût de seigle en 1er remplissage, âgé de onze ans. Procurez-vous cet exemplaire rare et unique !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Tomatin 2013/2024 - 11 ans First Fill Sherry Butt (Hart Brothers)
Savourez des arômes riches et concentrés de sherry issus de ce fût unique en premier remplissage. Réservez votre exemplaire dès maintenant.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)