Whisky 8 ans
Filtre
–
– 15,10%
Whitlaw 2018/2026 - 8 ans 1st Fill Pedro Ximénez Butts Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez une douceur intense de xérès et une subtile note fumée, grâce à des fûts 1st Fill PX d’exception. Plongez dans cette expérience gustative unique dès maintenant !
52,99 €
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
précédemment 52,99 €
Nouveauté
Sutherland (Clynelish) 8 ans Batch 002 (Thompson Bros.)
Maritime, huileux et vif, ce Clynelish de 8 ans se révèle dans toute sa splendeur. Découvrez le Batch 001 limité à seulement 2 187 bouteilles.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Nouveauté
Royal Brackla 2017/2026 - 8 ans PX Cask Finish #9351405 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez une intensité sherry marquée grâce à un vieillissement en fût Octave de petite taille. Seulement nonante bouteilles disponibles.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Nouveauté
Annandale 2018/2026 - 8 ans Refill Bourbon Barrel #163 Spirit of Scotland (Gordon & MacPhail)
Découvrez les notes de fruits tropicaux de cet Annandale de Gordon & MacPhail, embouteillé à son degré naturel. Réservez votre exemplaire.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Benrinnes 2016/2025 - 8 ans Justino's Madeira Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Découvrez le plaisir exclusif de Benrinnes, mûri dans des Justinos Madeira Casks ! Réservez l'une des seules neuf cent septante-cinq bouteilles.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Blended Malt Scotch Whisky 8 ans (Hart Brothers)
Des Highland Single Malts soigneusement sélectionnés ont été assemblés pour ce whisky et ont mûri en fûts de chêne. Commandez-le ici.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Linkwood 2017/2026 - 8 ans Justino's Madeira Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Découvrez des notes de fruits tropicaux grâce à l'exclusive finition en madère de Justino's. Procurez-vous cette rareté dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Port Askaig 8 ans Islay Single Malt
Généreux, puissant et doté d’une belle dose de fumée, ce Single Malt d’Islay ravit vos papilles. Commandez maintenant.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Safe Haven 2014/2023 - 8 ans Justinos Madeira Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Single Malt mystérieux aux arômes de fumée délicieusement sucrés. Levez dès maintenant le voile sur le secret de cet embouteillage !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
1770 Glasgow 2017/2025 - 8 ans Lightly Peated First Fill Bourbon Casks
Single malt des Lowlands, aromatique, aux notes de vanille gourmande, d’une intensité affirmée et d’un doux voile de fumée tourbée. À saisir sans tarder !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Lagavulin 8 ans
Découvrez de superbes notes épicées et maritimes d’Islay, portées par une belle fumée généreuse. Un régal pour les amateurs de whiskies fumés et tourbés !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
Canadian Corn Whisky 8 ans Sherry Cask (That Boutique-y Whisky Company)
Distillé à partir de maïs doux et offrant des saveurs épicées et fruitées issues d'un vieillissement en fûts de sherry sélectionnés. Commandez et dégustez.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
SRV5 Blended Malt Scotch Whisky 8 ans (Thompson Bros.)
Blended Malt captivant, élaboré selon un procédé inspiré de la méthode Solera bien connue en rhum et en sherry. À goûter absolument !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Bruichladdich The Laddie 8
Ici, des notes fruitées élégantes rencontrent la fraîcheur de l’océan Atlantique. À découvrir absolument !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Isle of Skye 8 ans
Un Blended Scotch Whisky d'une douceur remarquable, composé en grande partie de whiskys sélectionnés des îles et de la Speyside. À saisir sans hésiter.
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Evan Williams 2016/2025 Single Barrel #1403
Découvrez avec ce Kentucky Straight Bourbon le caractère unique d’un seul fût après 8 ans de maturation. À ne pas manquer.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
– 16,00%
Dalmunach 8 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Les single malts de Dalmunach sont assez rares. Procurez-vous dès maintenant cet embouteillage rare !
62,99 €
52,91 €
Contenu : 0.7 Litre (75,59 €/Litre)
précédemment 59,99 €
Chichibu 2013/2022 - 8 ans Single Wine Cask No. 9664 Collection Antipodes
La riche palette de couleurs, naturellement apportée par le fût de vin, et le superbe design de la bouteille font de ce whisky une véritable pièce maîtresse. Achetez-le dès maintenant !
923,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 319,99 €/Litre)
Chichibu 2013 Virgin Oak Cask No. 2856 Collection Antipodes
Seules 177 bouteilles ont été tirées de ce fût de chêne vierge. Commandez dès maintenant cette expression à la force du fût.
923,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 319,99 €/Litre)
Juniper Hill 2015/2023 - 8 ans Port Madeira Barolo Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Le mariage captivant de fûts de Porto, de Madère et de Barolo vous emmène pour un voyage aromatique à travers l’Europe. À saisir et à découvrir.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Millstone 2017/2025 Unpeated No. 4 First Fill Moscatel Butt #17B106 Dutch Windmills Collection
Sans tourbe, mais avec la richesse pleine et gourmande d’une longue maturation en fût de Moscatel. Procurez-vous une bouteille.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Glen Moray 2017/2026 - 8 ans Ximénez-Spinola PX Sherry Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
La force du fût non diluée de 55,3 % Vol. apporte des notes de sherry élégantes et épicées dans votre verre. Procurez-vous dès maintenant l'une des rares bouteilles.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Askeim (Smögen) 8 ans Golden Promise Triple Distilled
La distillation triple confère à ce whisky suédois une douceur particulièrement souple et délicate. À découvrir sans tarder !
77,99 €
Contenu : 0.5 Litre (155,98 €/Litre)
Millstone 2010/2019 Special #17 American Oak & Moscatel
Avis aux amateurs de whiskies élevés en fûts de vin : ce Millstone des Pays-Bas a mûri en fûts de Moscatel. Ne tardez pas !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)