Whisky 8 ans
Filtre
–
Inchgower 2016/2025 - 8 ans First Fill Château Talbot Barrique #2314204/2016 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Épicé et profond : sirop foncé, huile d'olive, groseilles rouges et noix dans un style barrique bordelais puissant. Procurez-vous la vôtre !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Caol Ila 8 ans Palo Cortado Sherry Hogsheads Finish (James Eadie)
Savourez la profondeur fumée et saline du Caol Ila, sublimée par des fûts Hogsheads Palo Cortado. Découvrez l'Islay pur ! Procurez-vous-le dès maintenant !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Dingle 2015/2024 - 8 ans Single Oloroso Cask Germany exclusive
À la robuste teneur de 59,4 %, les arômes gourmands nés de 8 ans en fût unique d’Oloroso s’expriment à merveille. Commandez sans tarder !
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)
Braeval 2014/2023 - 8 ans Bourbon Cask No. 9900254 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Grâce à ses intenses 56,8 % vol., les arômes fruités du fût de bourbon s'expriment particulièrement bien. Achetez-le et savourez-le sans attendre !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Glenlossie 2017/2026 - 8 ans PX Cask Finish #8950312 The Octave (Duncan Taylor)
Avec une douceur intense et une belle expression fruitée, provenant de la finition en petit fût de sherry Pedro Ximénez. Accordez-vous ce plaisir.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Aultmore 2017/2026 - 8 ans Amontillado Cask Finish #9549873 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez l'Aultmore à la finition Amontillado unique et au caractère intensément aromatique. Commandez dès maintenant l'une des rares bouteilles disponibles.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Teaninich 2014/2022 - 8 ans Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
L’affinage en petits fûts de rye whisky a offert une palette aromatique captivante. Découvrez dès maintenant ce plaisir !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Teerenpeli 2024 - 8 ans Suomalaisen Viskin Päivä Moscatel Cask #30032016J
Cette édition single cask pour la Journée finlandaise du whisky 2024 séduit par ses notes fruitées issues du fût de Moscatel. Commandez dès maintenant !
97,99 €
Contenu : 0.5 Litre (195,98 €/Litre)
Speyburn 2017/2025 - 8 ans 1st Fill Armagnac Butt (Hart Brothers)
Appréciez la riche douceur fruitée de ce Speyburn, issu du rare fût First Fill Armagnac Butt. Commandez ce Single Cask dès maintenant !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Amrut 2014/2023 - 8 ans Port Pipe No. 3879 New Vibrations
Découvrez la vaste palette du whisky avec cette édition indienne remarquablement intense. Achetez et savourez dès maintenant !
273,99 €
Contenu : 0.7 Litre (391,41 €/Litre)
Conseil
Safe Haven 2014/2023 - 8 ans Saint-Julien Wine Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Des volutes de fumée dense et des fruits délicieux s’élèvent de votre verre. Découvrez dès maintenant cette mise en bouteille énigmatique !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Thomson 2017 - 8 ans Barrel #221 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Dégustez à {{52,2%}} Vol. une fumée exclusive de Manuka. Sécurisez dès maintenant une bouteille issue d’un fût unique néo-zélandais.
160,99 €
Contenu : 0.7 Litre (229,99 €/Litre)
Robusto 8 ans Sherry Cask Private Cellars Collection (The Whisky Cellar)
Découvrez les arômes fruités et épicés issus de 8 ans de maturation en fûts d'Oloroso de premier remplissage. Commandez et savourez.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Atom 8 ans Maple Syrup & Toasted Oats & Orange Zest & Vanilla Canadian Corn Whisky
Savourez la douceur naturelle et la touche épicée de ce whisky de maïs canadien âgé de 8 ans. Découvrez dès maintenant cette palette aromatique singulière !
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Secret Speyside 2014/2023 - 8 ans Single Cask Refill Hogshead (Master of Malt)
Exclusif et inimitable : ce whisky de Speyside de 8 ans, en édition limitée, séduit par sa douceur fruitée. Disponible dès maintenant chez Master of Malt !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Secret Speyside 8 ans Oak & Palomino & Oxidation & Sitting
Découvrez des arômes naturels grâce à l'absence de filtration à froid de ce Secret Speyside. Procurez-vous dès maintenant votre bouteille exclusive !
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Amrut 2015/2023 - 8 ans Peated Port Pipe No. 4677 New Vibrations
Ce whisky intense aux arômes fumés délicieux vous apporte le plaisir du whisky indien dans votre verre. À découvrir sans tarder !
263,99 €
Contenu : 0.7 Litre (377,13 €/Litre)
Wolfburn Northland 8 ans Quarter Cask
Cette version du populaire Wolfburn, au fumé délicat, vieillit au moins 8 ans dans de petits quarter casks. Commandez dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Bladnoch 8 ans The Galloway Collection
Savourez le Bladnoch 8 ans, fruité et légèrement acidulé, élevé en fûts de vin rouge. Découvrez-le dès maintenant !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Darkness 8 ans Sherry Cask Finish Single Malt
Le nom est évocateur : une profusion d'arômes sombres de fruits et d'épices. À commander sans attendre.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Wolfburn 2017/2025 - 8 ans Cognac Cask Finish
Fruit & finesse – single malt de 8 ans avec une rare finition en fût de cognac.
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
The English 2016/2024 Unpeated 1st Fill Oloroso Sherry Casks Batch SB-3-24
Notes riches de xérès, chocolat au lait et fruits secs. Rond, soyeux et doté d'une finale élégante et longue. À déguster dès maintenant !
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Rampur 2016/2024 - 8 ans Single Bourbon Cask #995 Collection Foundations
Avec une intensité exquise, les magnifiques arômes de fût de Bourbon de ce single malt indien arrivent dans votre verre. À découvrir !
175,99 €
Contenu : 0.7 Litre (251,41 €/Litre)
DIS ONE 2018/2026 - 8 ans Aries Single Cask #172
Avec une touche de fumée subtile, un degré généreux de 46 % vol. et une texture veloutée issue d’un fût de vin de Bordeaux soigneusement sélectionné. À découvrir sans attendre.
63,99 €
Contenu : 0.5 Litre (127,98 €/Litre)