Whisky 8 ans
Filtre
–
KinGlassie 2017/2025 - 8 ans RAW Edition Ex-Bourbon Casks
Single malt en édition limitée qui marie le caractère naturel de la distillerie à une note de fumée indomptée. À ne pas manquer !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Coillmór 2014/2022 - 8 ans Albanach Peat Islay Cask
La finition en fût d'Islay rend ce whisky fumé d'Allemagne si particulier. Commandez et rêvez d'Écosse.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
KinGlassie 2017/2025 - 8 ans Double Matured Ex-Bourbon & Amontillado Sherry Casks
L’une des premières mises en bouteille de single malt de cette distillerie sous son propre nom. Découvrez sa superbe alliance de fûts.
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Okami 8 ans Mizunara Casks Finish
Avec une force de dégustation douce et un profil fruité et sucré né d'une finition particulière — commandez dès maintenant ce malt whisky japonais.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Hellyers Road 8 ans The Journeyman Small Batch
Pour The Journeyman, des experts venus du monde entier se sont réunis en Australie pour le concevoir ensemble. À ne surtout pas manquer !
132,99 €
Contenu : 0.7 Litre (189,99 €/Litre)
The Quiet Man 8 ans Oloroso Sherry Finish
Savourez des notes de fruits doux et de sherry grâce à l'élégant finish Oloroso. Commandez ce malt âgé de 8 ans ici.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Evan Williams 2016/2024 Single Barrel
Une douceur délicate, un chêne bien évolué et des épices se fondent dans ce Kentucky Bourbon élégant issu d’un Single Barrel. Commandez dès maintenant !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Armorik 2016/2025 - 8 ans Yeun Elez Triple Cask
Découvrez l'alliance de la fumée, des notes de fût Bourbon, Sauternes et STR ! Offrez-vous cette édition limitée.
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Talisker 8 ans Tidal Churn Special Release 2024 (200 ml)
Une bouche ronde et généreuse née d’un affinage atypique en fûts 'Stone-Spun'. À découvrir maintenant en mini-bouteille !
39,99 €
Contenu : 0.2 Litre (199,95 €/Litre)
Glenfarclas 8 ans
Jeune, mais profond — c'est possible ? Le Glenfarclas 8 ans vous le prouve !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Blended Malt Scotch Whisky 2016/2024 - 8 ans Teaspooned Private Stock (Thompson Bros.)
L'intensité fulgurante et le goût impressionnant parlent d'eux-mêmes — découvrez ce Blended Malt Teaspooned.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Puni 2023 - 8 ans Aura Virgin Oak Casks Edition 03
Partez pour un voyage aromatique en Italie avec ce whisky délicieusement intense. Commandez-le dès maintenant et découvrez-le !
171,99 €
Contenu : 0.7 Litre (245,70 €/Litre)
Tomatin 8 ans (litre)
La facette la plus douce des Highlands – Tomatin 8 ans. À goûter sans tarder !
45,99 €
Wild Turkey Longbranch Kentucky Straight Bourbon (litre)
L’acteur Matthew Mcconaughey a créé ce bourbon doux et fruité, finement épicé, avec Wild Turkey. Commandez maintenant !
57,99 €
Caol Ila 2014/2023 - 8 ans Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Une fumée d’Islay généreuse rencontre les fruits sucrés d’une finition en fût de vin Tokaji. Commandez maintenant et savourez !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Tomatin 8 ans - échantillon (Tasting Circle)
La face plus douce des Highlands — le Tomatin 8 ans. Il faut absolument que vous le dégustiez !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Port Askaig 8 ans - échantillon (Tasting Circle)
Single malt remarquable de Port Askaig, riche en fumée après 8 ans de maturation.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Bruichladdich The Laddie 8 - échantillon (Tasting Circle)
Ici, des notes fruitées élégantes rencontrent la fraîcheur de l'océan Atlantique. À essayer absolument !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glenfarclas 8 ans - échantillon (Tasting Circle)
Jeune mais déjà profond. Possible ? Le Glenfarclas 8 ans vous le prouve ! Ici en flacon de dégustation !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Glen Scotia 2013/2022 1st Fill PX Hogshead No. 21/44-4 Single Cask Selection Spring 2022 - échantillon (Tasting Circle)
Intense et merveilleusement fruité, issu d’un fût unique de PX. Offrez-vous dès maintenant ce Single Malt gourmand, brut de fût !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Ben Nevis 2014/2023 - 8 ans 2nd fill Oloroso Sherry Butt No. 260+262 The Un-Chillfiltered Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Délicates notes d'Oloroso issues du vieillissement dans deux fûts d'Oloroso. Comparez maintenant cette mise en bouteille indépendante à la gamme principale.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Benrinnes 2016/2025 - 8 ans Justino's Madeira Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez le plaisir exclusif du Benrinnes, élevé en fûts de Madeira Justinos ! Procurez-vous l'une des 975 bouteilles limitées.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Juniper Hill 2015/2024 - 8 ans Moscatel Wine Cask Mystery Malt (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Un Single Malt mystérieux, porté par de délicieuses notes fruitées issues d’un élevage intégral en fût de Moscatel. À découvrir sans tarder!
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Teaninich 2014/2022 - 8 ans Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La finition en petits fûts de whisky de seigle a apporté une palette aromatique riche et surprenante. À découvrir absolument !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)