Whisky 5 ans
Filtre
–
West Cork 5 ans Bourbon Cask
Découvrez la douceur du whiskey irlandais West Cork 5 ans, élevé en fûts de bourbon. À essayer dès maintenant !
24,99 €
Contenu : 0.7 Litre (35,70 €/Litre)
Millstone 2018/2023 Peated Tawny Port Special #28
Cinq ans de vieillissement en fûts de Tawny Port apportent à ce single malt fumé de nobles notes fruitées. À commander sans tarder.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
1770 Glasgow 2020 - 5 ans Peated Passito Di Caluso Cask Finish Batch No. 01 Small Batch Series
Vous dégusterez une fumée maritime associée à la rare douceur du vin de dessert Passito. Procurez-vous dès maintenant cette édition Small Batch !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
St. Kilian 5 ans Batch 1 World of Smoke (That Boutique-y Whisky Company)
Découvrez le whisky tourbé d'Allemagne avec le St. Kilian 5 ans. Appréciez sa belle force de fût.
87,99 €
Contenu : 0.5 Litre (175,98 €/Litre)
Amrut 2018/2023 Ex-Stout Cask #4863 Master Distiller's Reserve
Avec des arômes particuliers issus de l'élevage en ancien fût de stout. Découvrez sans plus attendre cette exceptionnelle mise en bouteille d'un seul fût.
160,99 €
Contenu : 0.7 Litre (229,99 €/Litre)
Millstone 2019/2024 - 5 ans Peated American Oak
Savourez le single malt tourbé de Millstone, élevé en fûts de chêne américain. Procurez-vous dès maintenant ce plaisir !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Puni Arte Batch No. 4
Fumée douce et plus de cinq ans de vieillissement en fûts de Merlot soigneusement sélectionnés ont donné un goût intense. Foncez !
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Puni Gold Bourbon Cask Matured
Le Puni Gold, malgré sa jeunesse, est déjà merveilleusement fruité, doux et subtilement épicé, ce qui laisse présager de grands whiskys italiens. Laissez-vous convaincre !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Torabhaig 5 ans Allt Gleann Batch Strength The Legacy Series
Le final de la série séduit par une force de fût percutante et un délicieux voile de tourbe. Procurez-vous dès maintenant ce whisky insulaire puissant.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Bache-Gabrielsen 5 ans Cognac Cask BGW Batch #1
Un vieillissement en fût de Cognac et une belle finition Pineau offrent la palette aromatique fruitée de ce whisky français. Achetez-le sans attendre !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
St. Kilian 2019/2025 Ultra Heavily Peated Ex Sherry Oloroso Butt #4050
Savourez des instants de fumée intenses avec ce single malt fortement tourbé de St. Kilian issu d'un fût Oloroso ! À découvrir sans tarder.
98,99 €
Contenu : 0.5 Litre (197,98 €/Litre)
Teaninich 5 ans Glen Cooper
Doux et savoureux, ce single malt arrive dans votre verre. Commandez dès maintenant et portez un toast entre amis !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Ardnahoe 5 ans Cask Strength Batch #2
Savourez l’intensité de 61 % du pur esprit d’Islay ! Un goût intact et sans artifice – à déguster et à commander dès maintenant.
92,99 €
Contenu : 0.7 Litre (132,84 €/Litre)
– 25,00%
Isle of Raasay - 5 ans Single Peated Chinkapin Oak Cask No. 19/69
Découvrez un single malt innovant de la jeune distillerie de Raasay. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir tourbé et fruité !
90,99 €
68,24 €
Contenu : 0.7 Litre (97,49 €/Litre)
précédemment 90,99 €
EMILL 5 ans Kraftwerk
Ce whisky de la Forêt-Noire séduit par 5 ans de maturation, une couleur naturelle et un embouteillage brut de fût, non réduit. À déguster sans tarder !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Sutherland 5 ans Highland Blended Malt 2023 Edition (Thompson Bros.)
Un délicieux blended des Highlands écossais, qui arrive dans votre verre avec 48,5 % vol. Commandez-le dès maintenant et savourez !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Singold 5 ans Tawny Port & Bourbon Casks Batch 2 (Malts of Germany)
La combinaison de fûts de Port et de Bourbon confère à ce whisky tourbé de Bavière toute sa polyvalence. Commandez dès maintenant.
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
Stonewood 5 ans American White Oak & Oloroso Sherry Casks Batch #1 (Malts of Germany)
Vivez un whisky d'exception : seulement 1 386 bouteilles avec une palette aromatique complexe issue de deux fûts d'exception ! Procurez-vous votre bouteille dès maintenant !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
Octomore 15.2 - 5 ans Cognac Cask Finish
Une tourbe fulgurante s’unit aux arômes des fûts de bourbon, de vin et de noble cognac. Commandez votre bouteille sans tarder.
179,99 €
Contenu : 0.7 Litre (257,13 €/Litre)
Sild 5 ans Triple Cask
Fruité et légèrement salé grâce au vieillissement particulier en sherry Amontillado. Découvrez un single malt fruité issu de trois types de fûts !
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Octomore 16.2 - 5 ans Oloroso & Wine Casks
Découvrez une intensité fumée née de fûts de sherry et de vin. Procurez-vous l’Octomore 16.2 en édition limitée !
180,99 €
Contenu : 0.7 Litre (258,56 €/Litre)
Santa Fe Spirits 5 ans Batch 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Une intensité incroyable et une part d'orge tourbée confèrent à ce single malt une palette aromatique passionnante. À découvrir sans tarder !
105,99 €
Contenu : 0.5 Litre (211,98 €/Litre)
Octomore 16.3 - 5 ans Islay Barley Bourbon, PX & Sauternes Casks
Expérience gustative unique – tourbé à l’extrême (189,5 ppm): Octomore 16.3. Procurez-vous votre bouteille maintenant!
231,99 €
Contenu : 0.7 Litre (331,41 €/Litre)
Puni Vina Marsala Edition
De belles notes fruitées de fûts de Marsala ainsi qu’un design élégant distinguent ce single malt issu d’une distillerie italienne passionnante.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)